Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› коллективное вязание пледика, игра для маниакальных вязальщиц

Motya
post 23 фев 2007, 14:22
Сообщение №21 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
Участники и пожелания пока выглядят так:


ЦИТАТА
1. Motya – (задумываю пледик из квадратиков 15Х15 см. стиль вязания (спицы или крючек) не важен, цветовая гамма, в принципе, тоже  желательно без ажурных кружев, т.к. на изнаночную сторону планирую подшить подкладку. и учитывая эту же запланированную подкладку - можно чтобы сзади было все неаккуратно и висели нитки 
тип пряжи большого значения не имеет. А имеет значение тематика: я повернута на африканской культуре, поэтому хотелось бы видеть на квадратике либо пляшущих туземцев, либо пальмы, либо африканских животных, либо какой то узор, либо просто ощущение присутствия пустыни (чего то оранжевое), либо флаг ямайки или типа того.)
2. Fossya
3. Ирунчикс
4. Корица
5. Lvenok
6. Фантазерка
7. Заюшка
8. Анютик83
9. Мяф
10. Kaktusson - Квадраты размером 15 на 15, спицы, цветовая гамма не важна, узоры типо каких нибудь кос, но плиз без шишечек, не нра они мне...  пряжа тоже не актуальна но пожалуйста не гольный акрил... хотя наверное если один квадратик будет в пледе акриловый это не сильно важно...
11. nadюшка - Квадраты 15/15см, спицы, гладь, цв.гамма - пастель. Несколько квадратов - этнический узор или персонажи детских сказок.
нить средней толщины, спицы средние.
12. Шехерезада (?)
13. Зонтик
14. Eashka


вот!
пока так.
давайте дособираться пока. подтягивайте народ. Пишите свои пожелания. Я все пожелания буду записывать себе в шпинский блокнотик, а потом вывешу и по приватам разошлю.
Сроков мы никаких не ставим.

Еще есть вопросец: как вы думаете: стоит ли по мере вязания вывешивать фотки готовых квадратиков до отсылки?

мне кажется, что да, несмотря на то, что если заранее не видеть - это будет сюрпризом. Я думаю, что если мы будем вешать свои работки, то это поможет сориентироваться другим вязальщицам и поддержит "боевой дух" ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анютик83
post 23 фев 2007, 14:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 731
Регистрация: 22.02.06
Украина

Полина 10.06.06
Вероника 20.02.12
я вот подумала над цветовой гаммой рунком...
занчится так
цветовая гамма - пательная ( бежевые, розовые голубые и т.д ) тематика рисунка любая, можно цветочная "сердечная" и .т.д можна любая!
ну и квадратики 15 на 15 вроде все пожелания


и еще , может тогда тут будем обмениваться и ссылками на узоры??? ну кто какие найдет идеи для узора на квадратике???

ЦИТАТА (Motya)
как вы думаете: стоит ли по мере вязания вывешивать фотки готовых квадратиков до отсылки?

я за! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Заюшка
post 23 фев 2007, 15:24
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 25.08.05
Пермь
Степашка 04.06.06
ЦИТАТА (Motya @ 23 фев 2007, 16:08)
Еще есть вопросец: как вы думаете: стоит ли по мере вязания вывешивать фотки готовых квадратиков до отсылки?

мне кажется, что да, несмотря на то, что если заранее не видеть - это будет сюрпризом. Я думаю, что если мы будем вешать свои работки, то это поможет сориентироваться другим вязальщицам и поддержит "боевой дух" ;)

а мне кажется, сюрпрЫз гораздо интереснее, с таким азартом на почту бегаю, у меня даже муж заражается этим энтузиазмом :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Затерянная_Деревня
post 23 фев 2007, 15:50
Сообщение №24 (ссылка)

не тронь меня... колючая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4051
Регистрация: 17.11.05

ЦИТАТА (Шахерезада)
Посылка полкило в Россию 50 баксов стоит((((((


так один вязаный квадратик будет весить намного меньше...

народ может я не понимаю.. смысл в том что бы не вязать все пятнадцать квадратов сразу... а связал один, получил задание на другой... разве не так??

ЦИТАТА (Motya)
ну, в смысле: наберется у нас 6 москвичек, например, мы скооперируемся, соберем свои квадратики, перешлем их с одного адреса, и нам на один чей то адрес пришлют - так дешевле будет


ааа... дошло... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Затерянная_Деревня
post 23 фев 2007, 15:56
Сообщение №25 (ссылка)

не тронь меня... колючая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4051
Регистрация: 17.11.05

ЦИТАТА (Motya)
как вы думаете: стоит ли по мере вязания вывешивать фотки готовых квадратиков до отсылки?


не.. мне кажеться надо сюрпризом... мне кажеться тут надо как раз организовать так что следующий человек начинает вязать квадрат этому человеку только после получения им предыдущего... по мере накопления допустим в дневнике или где то тут вывешивать квадраты что бы не повториться.. не... точно до отсылки не надо фоткать и показывать... :)

ЦИТАТА (Анютик83)
и еще , может тогда тут будем обмениваться и ссылками на узоры??? ну кто какие найдет идеи для узора на квадратике???


ну... вот на счет этого я тоже против... можно как начнем просто дать ссылки на некотоыре сайты.. а тама уже пусть люди сами ищую... я думаю так... а то мы одни и те же узоры все навяжем... :)

Лен внеси пожалуйста еще в мои пожелания что толщина пряжи для спиц номер 2 или 2.5... :)

Отредактировано: Kaktusson в 23 фев 2007, 16:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анютик83
post 23 фев 2007, 16:53
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 731
Регистрация: 22.02.06
Украина

Полина 10.06.06
Вероника 20.02.12
ЦИТАТА (Kaktusson)
ну... вот на счет этого я тоже против... можно как начнем просто дать ссылки на некотоыре сайты.. а тама уже пусть люди сами ищую... я думаю так... а то мы одни и те же узоры все навяжем... 

:fingal: ну так значит так!! Будем искать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
...Jolie LoLa...
post 23 фев 2007, 17:24
Сообщение №27 (ссылка)

Счастье есть!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 22.12.05
Moscow city
-= сын 07.07.2006 =-
-= дочь 09.07.2008 =-
-= сын 31.03.2011 =-
хотим еще дочку :)
и сына :)
Motya, Лен,давайте табличку сделаю,,кто учавствует,кто чего хочет,кто кому прислал уже,можно даже с фотами потом

Про участия подумаю,очень интересно,но по опыту других сайтов,мне не лчень нравились результаты:то не выполняются условия,то не очень красиво связали,короче подумаю...но очень хочется рискнуть

» Дописано позже
ЦИТАТА (Kaktusson)
точно до отсылки не надо фоткать и показыват
а мне наоборот кажется надо показывать.чтоб бругой вязал что-то свое,но подходящее,а то как я писала получается сборная солянка,к сожаоению,не лучшего вида :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фантазёрка
post 23 фев 2007, 17:54
Сообщение №28 (ссылка)

Ангельская ведьмочка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1161
Регистрация: 5.06.06
Любимый Питер

Ромашка 13ноября2001
Илюшка 17июня2006
ЦИТАТА (Kaktusson)
Лен внеси пожалуйста еще в мои пожелания что толщина пряжи для спиц номер 2 или 2.5...
Не пугайте меня.. Я этого не умею.. Чем они отличаются-то? :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Заюшка
post 23 фев 2007, 19:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 25.08.05
Пермь
Степашка 04.06.06
ЦИТАТА (L.E.Y.L.A @ 23 фев 2007, 19:10)
Про участия подумаю,очень интересно,но по опыту других сайтов,мне не лчень нравились результаты:то не выполняются условия,то не очень красиво связали,короче подумаю...но очень хочется рискнуть

вот у меня такого же рода нарекания есть, только это пока и останавливает от участия в этой игре. Как выход: можно в требованиях обговорить толщину и пряжи, и спиц.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Фантазёрка @ 23 фев 2007, 19:40)
ЦИТАТА (Kaktusson)
Лен внеси пожалуйста еще в мои пожелания что толщина пряжи для спиц номер 2 или 2.5...
Не пугайте меня.. Я этого не умею.. Чем они отличаются-то? :cry:
*


это толщина спиц в миллиметрах ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milena
post 23 фев 2007, 19:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1503
Регистрация: 19.12.03
Омск

Илья 12.04.01
Олеся 19.09.08
asti_marti
1. И я хочу участвовать!

2. Хочу морской плед! :super: Синие и белые квадратики разных узоров спицами (любые приветствую). Спицы до 3 размера. Желательно чтобы не было пушистой пряжи. размер - 10*10. :p

3. Сейчас вышлю свои координаты

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных