Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музыкальная школа, Вопросы, связанные с обучением в муз. шк

МандаринкаАЕ
post 17 мая 2017, 22:18
Сообщение №351 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
А в ЦМШ собрались главные неудачники мира, потому что им, что бы овладеть инструментом, надо пахать и пахать.
А каким боком тут ЦМШ? люди, дети которых планируют там учиться, не выясняют на форумах, надо ли это ;) Речь идет об обычных музыкальных школах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 18 мая 2017, 13:36
Сообщение №352 (ссылка)

риэлтор
Sюзер
» обо мне «
дневник
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
8-916-475-36-54
Задумалась о музыкальной школе для сына, хотелось бы духовые, у меня фортепиано в анамнезе, племянница - подающая надежды флейтистка.

В музыкальной школе рядом с домом нет духовых. Есть баян, ф-но, синтезатор и гитара. Возить туда, где есть флейта/сакс - только на такси, на ОТ 2 пересадки. Обидно.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 18 мая 2017, 16:57
Сообщение №353 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

2004
А каким боком тут ЦМШ? люди, дети которых планируют там учиться, не выясняют на форумах, надо ли это Речь идет об обычных музыкальных школах.
еще как сидят на форумах. И выясняют, и общаются, и ругаются.

Мой со своим приятелем почти в одно время ушли из первой школы .Тот в ЦМШ,а мой туда,где сейчас учится. Пахать надо ему ибо объемы и сложность выше на несколько порядков больше гораздо,чем моему.Учебу соего я "пахать" не назову.Быают аралы и загоны,но основном именно не пыльно и удоольствие
я вообще не понимаю как народ учится в музыкалках? Отучил, сдал, забыл? Учу только то, что сдавать в конце четверти? :scratch:

Отредактировано: Ольга30 в 18 мая 2017, 16:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 18 мая 2017, 17:35
Сообщение №354 (ссылка)

риэлтор
Sюзер
» обо мне «
дневник
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
8-916-475-36-54
ЦИТАТА
Учу только то, что сдавать в конце четверти?

я училась именно так
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кларисса
post 18 мая 2017, 17:57
Сообщение №355 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2005
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 18 мая 2017, 16:57
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Учу только то, что сдавать в конце четверти? :scratch:
Мой по фно учит,потом педагог выбирает,что сдавать будет.По специальности ообще ничего не сдает никому кроме педагога.Если она удолеторена значит сдал.Концерт играет.Как играет то и получает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ани К.
post 19 мая 2017, 00:48
Сообщение №356 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

мальчик июнь 2010
надеюсь
нет
Ответ на сообщение [?] kiskav от 17 мая 2017, 08:33
ЦИТАТА ( kiskav )
Пожалуйста, помогите еще с таким вопросом.
Если мы перейдем на предпроф (уже почти решенный вопрос) на Духовые инструменты, то можно ли нам будет без потери класса перейти на кларнет или саксофон к другому преподавателю, когда станем по-старше ? Как тогда правильно нам переписать заявление?
Просмотрела информацию, что начальный инструмент здесь блок- флейта, а потом переходят на разные - флейту, саксофон, кларнет. Но должны ли дети продолжать обучение с преподавателем, с которым стали заниматься с 1го класса?
Т/е/ если наш препод - флейтист, а мы захотим на кларнет, то можно ли перейти через еще год занятий на блокфлейте к другому, на другую специальность?

Пока мы в раздумии, переходить ли на поперечную флейту - у ребенка есть уже кривошея как раз с левой стороны, и мы боимся, что положение головы на бок будет это усугублять. И с какого возраста можно переходить? В инете есть разная информация. Ребенок попробовал сегодня играть на поперечной, ему пока неудобно и непривычно, и трудно. И ему только будет 7 лет. Не хочется спешить.

И что за такая флейта пиколло, она по-меньше, может быть удобнее? И можно ли на ней продолжать обучение, а потом перейти на поперечную?

Так это Вам надо узнавать как в именно Вашей школе происходит. Тк судя по теме "в каждой избушке свои погремушки". Вам сейчас раскажут как у них, а у Вас по другому.

Спросить то можно и нужно. Но понимать бы для начала как и что может быть. Потому что они могут ответить как им удобно.
Вот например, спрашивали мы у педагога по флейте - а какие еще флейты бывают - она сказала только поперечная. А стала искать, нашла вот пиколло. Она меньше и может удобнее.
Потом, встречала информацию, что лучше переходить детям с блок флейты почти в 9 -10 лет. А ребенку только 7 будет.
Поэтому, хочется понимать что да как, чтобы пойти и правильно спросить.

Отредактировано: Ани К. в 19 мая 2017, 00:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 19 мая 2017, 07:59
Сообщение №357 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
В каждой избушке - свои погремушки... Как и чего - это очень сильно зависит от конкретной школы и от конкретного педагога.
Про духовые я не очень знаю... но когда переходить на поперечную - это у каждого педагога может быть своя методика... и подозреваю, что и от физических данных ребёнка это тоже зависит... у меня вот в своё время трёхлетняя племянница была крупнее и мощнее шестилетней дочки. Так что и от этого зависит... ну и методика... я вот про скрипку скажу: один педагог учит вначале отдельно с левой рукой управляться, пальчики ставить в нужные места, струна при этом щипком зацепляется, отдельно со смычком в правой руке, потом объединяет через пару недель... другой оооочень долго не объединяет, третий сразу учит играть только смычком, потому что щипком - это отдельная и достаточно сложная техника и нечего ребёнка учить играть щипком неправильно... Да даже скрипку учат держать по-разному... есть и общие моменты, есть и отличия...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Але-на
post 19 мая 2017, 08:11
Сообщение №358 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Даша 24.11.08
Наша преподавательница хотела ребенка сразу на поперечной обучать, это в 5,9! :O: Аргумент - девочка рослая. Но ей элементарно не хватало ни дыхания, ни длины рук. Я в итоге все же настояла на блок-флейте. Ну вот, подготовительный класс дочь играла на ней, а с 1-го класса поперечная - ей было 6,9. :???: Но я считаю, рановато перевели. Рост - не показатель. Лучше бы со 2-го на ней играла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
5 посетителей читают эту тему (5 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Источник света
свет во всех его значениях
известны победители
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Источник света
2 место Кошкин дочь
[Фото]

Анонсы
Как быстро уснуть и спокойно проспать всю ночь
Многие люди грешат тем, что ложась в постель, они продолжают думать о рабочих проектах, не сделанных домашних делах и прочих проблемах. Такое поведение...
Роман Бузунов

Женская дружба: если подруга вышла замуж
Давайте поговорим о настоящей женской дружбе, возможна ли она при неравных статусах и социальных различиях? Есть ли здесь место соперничеству?...
Александра Лукашина
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 23 мая 17, 19:57
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных