Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В каком возрасте дети начинают говорить?

Нерпа
post 29 сен 2006, 20:30
Сообщение №11 (ссылка)

и это всё пройдет....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1134
Регистрация: 20.07.05
Москва
Дети у вас - вундеркинды! Мой в года и 10 - говорит папа, мама, отдай, баба и ура! Всё остальное - невостребованно. Все прекрасно понимает, все делает - но стихи не декламирует, чертяка! Вот досада, да?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 29 сен 2006, 21:20
Сообщение №12 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
Ой! :O: Почитаешь вас, девчонки, и будешь думать, что у нас что-то не в порядке. Нам полтора, мы только несколько простых слов говорим (причем, понятных только маме с папой), но о-очень много тарабарщины. Пассивный словарь большой. Но до стихов нам, боюсь, еще далеко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liberta
post 29 сен 2006, 21:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
Yuliya-s7
ЦИТАТА
Ой!  :O:  Почитаешь вас, девчонки, и будешь думать, что у нас что-то не в порядке.

:beer:
у нас две ровеснички давным давно уже болтают предложениями по несколько слов :O: :super: , а мы тут недавно сказали "бози ми" (боже мой) так радости не было предела :D
а так, слов 30 я думаю уже набралось, но больше тарабарщины и искренне негодует, когда я ее не понимаю, но такое редко, жесты, взгляды, эмоции понимаешь и буз слов много :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 29 сен 2006, 21:47
Сообщение №14 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
ЦИТАТА (Мама Миры)
а мы тут недавно сказали "бози ми" (боже мой)


:D :D :D :D :D Тань, я валяюсь... Во Мирка дает. :D :4u:

» Дописано позже
Мы сейчас все больше тыкаем во все подряд, говоря "этя" (перевод: что это?), нужно называть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liberta
post 29 сен 2006, 22:00
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
Yuliya-s7
ЦИТАТА
Мы сейчас все больше тыкаем во все подряд, говоря "этя" (перевод: что это?), нужно называть.

:D а мы еще застряли на стадии "най-най-най" (дай-дай-дай) - бесконечная песня :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 29 сен 2006, 22:04
Сообщение №16 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
ЦИТАТА (Мама Миры)
а мы еще застряли на стадии "най-най-най" (дай-дай-дай) - бесконечная песня 


О, и вы туда же.. :D Мы "НА" используем и в прямом и в обратном назначении (в смысле, "на" - это и на и дай, по ситуации).
А еще почему-то у нас со звуком "М" проблема: кошка мяукает - няу, корова мычит - уууу, мама - то папа, то пама, то бама, то маба, короче, беда...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liberta
post 29 сен 2006, 22:09
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
Yuliya-s7
ЦИТАТА
Мы "НА" используем и в прямом и в обратном назначении (в смысле, "на" - это и на и дай, по ситуации).

:beer: уже учим-учим "дай", бесполезно :???: она когда-то говорила, но услышала в песочнице от других деток "най" и все, мы стали не авторитет :D
ЦИТАТА
мама - то папа, то пама, то бама, то маба, короче, беда...

было и такое, путала слоги всех нас :hi:
надеюсь ничего, что мы тут с тобой диалог устроили :shuffle: вроде все по теме
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лизкина мама
post 29 сен 2006, 23:55
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 591
Регистрация: 27.08.06


Лиза 11.05.2005
ЦИТАТА (Yuliya-s7 @ 29 сен 2006, 20:04)
Мы "НА" используем и в прямом и в обратном назначении (в смысле, "на" - это и на и дай, по ситуации).
А еще почему-то у нас со звуком "М" проблема: кошка мяукает - няу, корова мычит - уууу, мама - то папа, то пама, то бама, то маба, короче, беда...
*


У нас семья двуязычная. Мы слово "та" (= спасибо английское) тоже используем и в смысле на, возьми, и в смыле дай сюда быстро, ну иногда и по прямому назначению. Словарь у нас сейчас слов 50-60 (из них около 15 английские), но это включая "слова" типа "те" = телефон, "па" - лампа, "ууу" = самолет, "бам-бам" = поезд и тому подобное. Полностью произносит только короткие слова типа "Борис" (собака у знакомых), "гром" (с французским оттенком), "каса" (каша) и тому подобное, ну и повторения сочетаний всякие типа мама, папа, тетя, дядя, баба, ляля.

У нас проблема со звуком "л" все еще - ляля произносится почти как няня.

Знаю мальчика и девочку ровно такого же возраста, они произносят в лучшем случае по 5-6 слов. Зато у них с моторикой лучше чем у нас намного. Так что мне кажется каждому свое. Все заговорят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
***MAYA***
post 30 сен 2006, 00:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 2.10.04
Agadir.Maroc

Mehdi 24.08.2003
Yassmine 26.06.2006
а мы к двум годам знали всех животных(звуки) и произносили от силы 3-4 слова.Зато потом КАК поперло!!! :fingal: :D Сначала только на русском,а потом на марокканском.А сейчас говорит со мной на русском,а с остальными на марокканском,да еще так хитро мне говорит;"Мама,никто не понимает,что мы говорим по-русски!" :super: :p :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liberta
post 30 сен 2006, 09:53
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
***MAYA***
ЦИТАТА
Зато потом КАК поперло!!! :fingal:  :D

ЦИТАТА
"Мама,никто не понимает,что мы говорим по-русски!" :super:  :p  :dance:

:D :D :D

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных