Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девочки выручите :) купила посудомойку, Появились вопросы whirlpool adp450adp

Voyager
post 15 фев 2012, 14:08
Сообщение №11 (ссылка)

быдлокот
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1449
Регистрация: 18.03.09
НН

Ирина 21.02.1997
Артём 11.10.2008
Даниил 07.04.2010
а там посуда вся в каплях воды
Кондиционер-ополаскиватель налит? Попробуйте на нём расход увеличить - обычно регулируется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julk@
post 15 фев 2012, 14:20
Сообщение №12 (ссылка)

Мама-фотограф
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 975
Регистрация: 5.05.05
Москва, Ясенево

Тимур 27.06.2006
Алия 08.07.2011
julka_abdulina
я минут через 10'открываю а там посуда вся в каплях воды тип сушки у моей машинки конденсационная.

Конденсат "прилипает" к одной из стенок машинки. Быстро это не происходит.
Я обычно включаю ПММ на ночь и утром посуда точно сухая :p

Посуды кстати ложила мало.

...ПОЛОЖИЛА... :worthy: :worthy: :worthy: извините зануду :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irimandis
post 15 фев 2012, 14:32
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1073
Регистрация: 27.11.08

Лев Алекс 26.05.09
Ответ на сообщение [?] Julk@ от 15 фев 2012, 15:20
Все правильно:) двойка за грамотность! Позор моим сединам:)
Сегодня тоже в ночь поставлю. Посмотрим.
Скажите, а если система смягчения воды не верно откалибрована, то как это можно увидеть? А то тут на Минскводоканал не до звонится, а в местном жеке жесткость воды не знают.:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voyager
post 15 фев 2012, 14:39
Сообщение №14 (ссылка)

быдлокот
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1449
Регистрация: 18.03.09
НН

Ирина 21.02.1997
Артём 11.10.2008
Даниил 07.04.2010
Скажите, а если система смягчения воды не верно откалибрована, то как это можно увидеть
Если вода жёстче, чем Вы думаете, на посуде будут белёсые разводы (лучше всего видно на тонком стекле, например на фужерах). Опасно оседаниями на нагревателе.
Если мягче - менее страшно, но пены будет много образовываться и соль расходоваться быстрее, чем могла бы. Пена - для насосов плохо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овча
post 15 фев 2012, 14:42
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2473
Регистрация: 9.02.09
Минск

Ксения 3.03.1988
Даниил 30.06.1999
Мария 02.06.2009
Федор 24.05.2014. (внук)
Савва 16.07. 2016. (внук)
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 14 фев 2012, 19:13
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Батюшки, какой геморрой Я кладу таблетку Финиша - и всё. Правда, тут и кальциевого осадка вообще нет
А соль не используете ?
Я вот тоже последнее время запуталась, машинке два года и я забыла, балда !
Вроде, раньше, когда купили, я узнавала, что если пользоваться таблетками, то соль сыпать не надо. А недавно были у своих знакомых в москве, так они сказали , что надо, и что они сыпят (блин, как это слово пишется ? :blush: ).
Но у меня свой дом, своя скважина (104 м), да еще на весь дом система умягчения воды, в которую тоже сыплем какую-то соль.
Короче, все забыла и запуталась :BzZz:

Отредактировано: Овча в 15 фев 2012, 14:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julk@
post 15 фев 2012, 14:49
Сообщение №16 (ссылка)

Мама-фотограф
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 975
Регистрация: 5.05.05
Москва, Ясенево

Тимур 27.06.2006
Алия 08.07.2011
julka_abdulina
Скажите, а если система смягчения воды не верно откалибрована, то как это можно увидеть? А то тут на Минскводоканал не до звонится, а в местном жеке жесткость воды не знают.
Там в инструкции много чего написано, но я честно никуда не звонила :O: :tomato: :p Разводов нет, все работает "на ура" - значит жесткость какая надо :cool:

Еще совет:
Когда утром будете вынимать посуду - начинайте с нижнего яруса. Если сначала дерните верхний, то вода с него начнет капать на нижний :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irimandis
post 15 фев 2012, 15:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1073
Регистрация: 27.11.08

Лев Алекс 26.05.09
Спасибо, еще раз всем:)все же наш форум - это сила:). Все ответы всегда найти можно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irimandis
post 16 фев 2012, 13:36
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1073
Регистрация: 27.11.08

Лев Алекс 26.05.09
Девочки, опять я со своими баранами. Все ночью помылось и просохло. Но кастрюльки ( лежали на нижнем ярусе дном вверх) с надетом и как буд то не отмылись немного. Там ничего пригоревшего не было.может я их не правильно ставила? Может их надо боком ставить? Верхнему разбрызгивателю не мешало ничего..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julk@
post 16 фев 2012, 14:21
Сообщение №19 (ссылка)

Мама-фотограф
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 975
Регистрация: 5.05.05
Москва, Ясенево

Тимур 27.06.2006
Алия 08.07.2011
julka_abdulina
Irimandis, А после чего кастрюлька была? И как долго она лежала с грязью (и все присыхало) до включения ПММ?
На самом деле такое бывает, нужно просто это иметь ввиду :4u:
Такое случается если в кастрюле варилось что-то типа мясного бульона и по краям прилипли пенки. Вот эти пенки - плохо отмываются на коротком режиме (в таких случаях можно щеткой на длинной ручке чтобы не пачкать руки перед загрузкой в ПММ чуть-чуть почистить эти места)
Или если кастрюля была прилично грязная долго стояла в ПММ до включения (все присохло), а вы включили короткую программу - вот она и не успела отмокнуть и отмыться.

Если посуду "накапливать" и включать вечером как я ранее писала, то советую всегда ставить долгую программу помывки, тогда все точно отмоется, даже то, что присохло :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irimandis
post 16 фев 2012, 16:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1073
Регистрация: 27.11.08

Лев Алекс 26.05.09
В том то и дело, что это пароварка была грязной три часа где то.. Ну как грязной, с едой:) потом переложила еду и врубила долгий цикл. Сейчас перемыла с другой посудой - чисто... Там варилась картошка, а сверху котлетки на пару.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 19:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных