Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Набирает обороты флешмоб #насилие_в_родах

Joki
post 9 дек 2016, 11:06
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25321
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 9 дек 2016, 10:07
ЦИТАТА ( Маргорина )
Но, только когда я пообщалась со многими мамами и детьми, я поняла за что я должна их благодарить. За спокойный характер, полное отсутствие истерик, за отсутствие до года плача вообще, за сон до 12 дня, а иногда и до часу за отличную беспроблемную учебу в школе, за хорошую координацию, т.е за связь между головой и всеми членами, т.е за успехи в синхронном плавании.

:eek: ой, и это все благодаря грубости медиков в родах и тому, что они все сразу на вас наезжали, причём жестко :O: честно, не вижу причинно-следственной связи :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 9 дек 2016, 11:07
Сообщение №22 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
Меня никто не обижал в родах. А сестре старшей досталось от персонала :???: как повезет. Вернее, как НЕ повезет.

я шла к определенному врачу, зная, что рожать с ней буду как с мамой, что даже если и прикрикнет, то не нахамит. И первые роды мне было очень больно только во время потуг, а схватки я перенесла на ура. А вот приятельница рожала так, что думала за вторым никогда не пойдет и очень боялась боли. Я же со второй поняла почему женщины в родах бывают орут - после 5 часов непрекращающихся очень болезненных схваток, вскрыли пузырь и я поняла что такое БОЛЬ, и если бы этих схваток было не 5, а больше, то думаю и орать бы я начала, так вот мне совершенно не помогло бы хамство персонала - и так плохо, а тут еще чужие люди грубят (и пусть это медперсонал с которым ты рожаешь, но по сути чужие люди, которых в большинстве случаев ты видишь первый раз).
Сколько людей, столько и нужно подходов - нельзя всех рожениц под одну гребенку. Правильно кто-то тут написал - ты и так переживаешь за своего дитя, это и так стресс...
У меня родственница рассказывала, что после первых родов два года просыпалась от снов, в которых или она или дочь умирают во время родов.

Но у нас многие врачи, а особенно младших медицинский персонал, и не только в роддомах не утруждают себя другой манерой поведения - у них и выгорание, и зарплата маленькая, и работа трудная... и ведут они себя поэтому как быдло, не утруждая что-то сначала в себе поменять, а потом уж на окружение пенять...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 9 дек 2016, 11:09
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Я помню до первых родов пришла ложиться в роддом (по неопытности, конечно, просто перехаживала слегка). И в ординаторской на вопрос медсестры, в какую палату меня класть, врач буркнула какую-то гадость, что ей пофиг вообще, все палаты забиты почти и карточку мою через стол швырнула. Я проплакала тогда весь день. Потому что и так переживала, да и в больницах ни разу не лежала, а тут такое отношение врача ко мне. Хамство конечно бывает в родах и часто. Про "трахаться было не больно, а рожать больно" столько написано. Такое ощущение, что акушеркам прошлого поколения ее в вузе давали под диктовку. Но и женщины в родах часто неадекватны. Я вот не очень понимаю, зачем в родах на кого-то кричать матом (роженице). Ну стонать, подвывать, может даже кричать от боли. Но матом персонал крыть. Типа слелайте что-нибудь, вытащите его из меня итп ну каков вопрос, таков и ответ :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 9 дек 2016, 11:13
Сообщение №24 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
я шла к определенному врачу, зная, что рожать с ней буду как с мамой
Но у нас многие врачи, а особенно младших медицинский персонал, и не только в роддомах не утруждают себя другой манерой поведения


Сестре как раз от санитарки досталось, не от врача. Сестру вырвало, ей вручили тряпку и заставили вытирать. В родах. До сих пор не понимаю, почему она растерялась и стала, рыдая, вытирать пол. Но это было почти 20 лет назад! Второго рожала уже позитивно и никакой младший персонал ей был не страшен :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JaneIrk
post 9 дек 2016, 11:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1484
Регистрация: 23.02.10
середина земли

Доченька 09.2010
Сыночек 08.2013
ЦИТАТА
"трахаться было не больно, а рожать больно" столько написано. Такое ощущение, что акушеркам прошлого поколения ее в вузе давали под диктовку.

А мне акушерка сказала, что трахаться надо было больше.
У меня ребёнок был крупный, и пришлось сделать эпизиотомию. Так акушерка сказала, что самадуравиновата, надо было активнее разрабатывать стратегически важное отверстие. Если б я орала и не выполняла указания врача, она меня бы от души поругала, наверно. А раз повода особо не было, так хоть это сказать напоследок.
Было обидно, что не шмогла я сама справиться до конца, безумно хотелось максимально естественных родов.

Отредактировано: JaneIrk в 9 дек 2016, 11:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 9 дек 2016, 11:43
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
самом деле лет 20 назад хамящие продавцы встречались очень часто. И контролёры, по сравнению с тем что сейчас, абсолютно изменились.

Я думаю медицинскому персоналу не хватает защищённости. Нужна какя-то система, регулируюющая что-бы ни пациент, ни врач не переходили границы.

Да, я согласна. Меняется в лучшую сторону отношение и в транспорте, и в магазинах, и от чиновников.
Хочется, чтобы и до врачей эта тенденция добралась.
Но и женщины в родах часто неадекватны

И это нормально для женщины - быть неадекватной в родах. Измененное состояние сознания.
Женщина в родах имеет право орать,, стошнить, запачкать кровью пол, спрашивать, какое лекарство ей вводят и зачем, стоять, ходить, лежать (если это безопасно в данный момент)...и к этому просто надо быть готовым и адекватно реагировать - вытирать и менять запачканное, успокаивать и показывать правильное дыхание и позы, облегчающие боль, отвечать на заданные вопросы.
Но зарплата маленькая, кадров нет, поэтому никто этим всем заморачиваться не хочет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 9 дек 2016, 11:59
Сообщение №27 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Меня бесят эти флеш-мобы. Истерия ради чего?

JaneIrk, :BzZz: Вы и справились исключительно сами. Эпизио никак не умаляет этого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 9 дек 2016, 11:59
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Маргорина, а у меня очень разные дети ... Мне надо волноваться ? Пойти мрт им сделать ?:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 9 дек 2016, 12:01
Сообщение №29 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Маргорина, логики в ваших выводах, как калорий в каше из топора
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 9 дек 2016, 12:06
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Потеряшкина, а зачем?
У нас везде так, жалобу написать - это с превеликим удовольствием. Оставить же положительный отзыв не допросишься.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 05:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных