Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В России выросла детская смертность в ДТП

Lencha
post 21 апр 2017, 11:37
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
JULIETTA, :beer: именно так и выписываются
говорят где то ребенка без автокресла не выпишут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 21 апр 2017, 11:43
Сообщение №12 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
выписывают всех в конвертах с ленточкой, то есть понятно, что и в машине автокресла нет.

а с чего понятно? :scratch:
Я выписывалась с автокреслом, по другому даже не представляла себе выписку.
В машину ко мне же никто не заглядывал, есть оно там или нет. Может и у других было, вы просто не видели? :ugu:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 21 апр 2017, 11:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
blume, потому что в пухлых этих синтетических кружевно-обористых конвертах обычно нет прорезей для ремней автолюлек. Я еле убедила свою подругу выписываться с люлькой, врача, блин. Ее аргументы: на один раз маленький комбез дорого покупать (уже куплен на 6месячный возраст на вырост, в котором ребенок утонет), и вообще у новорожденных гипертонус и руки и ноги не затолкать в комбез, надо одеялко (пришлось ей сказать, что ее "засмеют" с одеялком в роддоме), ну и что ребенок испугается в кресле... Пришлось показать ей фотки моей Алиски в люльке, рассказать, что положение полусидя не вредно, защищает от срыгиваний... В итоге уговорила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 21 апр 2017, 14:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
blume, в конверте не пристегнешь правильно ребёнка.
Леося, :beer: одно замечание, сейчас в автокресло есть специальные вкладыши, и ребёнок не в сидячие положении, а более лежачий. Плюс, дополнительная защита и фиксация головы и шеи ребёнка. Когда ребёнок подрастает, вкладыш винимается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 21 апр 2017, 14:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Пока каждая дурная мамашка штраф не заплатит, мозги в рост не тронутся. А штрафуют за отсутствие автокресел только если у гаишников план "горит" по таким штрафам. Пока органы не начнут нормально работать - ничего не изменится

У меня знакомому штраф выписали за перевоз ребёнка без автокресла. Хотя он на самом деле забыл права дома, и вообще он был без ребёнка, а автокресло было в машине. Просто в тот день надо было план выполнить по штрафам за перевозку детей без автокресел. Ну и разошлись так, по-дружески
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 21 апр 2017, 14:28
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
Вот фото для понимания, что в автокресло новорожденных детей кладут, а не сажают. Нагрузка не на бедра ребенка, а на все тело, как на руках у мамы.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 21 апр 2017, 14:38
Сообщение №17 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
blume, в конверте не пристегнешь правильно ребёнка.

мы везли дочь в комбезике. Но мы родились летом. :4u:


Вот фото для понимания, что в автокресло новорожденных детей кладут,

:flowers:
у нас было вот такое.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie1505
post 21 апр 2017, 14:59
Сообщение №18 (ссылка)

Dancing soul
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 13.09.14

Принц
Принцесса
У меня есть однокурсница. Жена гаишника. У них 2 детей. Когда ввели последние изменения в правилах перевозки детей она написала в ИГ гневный пост что, мол, какой беспредел, ей теперь старшего 5-6 летнего только в кресле возить, а не на бустере с треугольником , а младшего в кресле 0/1 выселить с переднего сиденья на заднее, да как же так, бедная она бедная... Жена гашника, ЖЕНА... ГАИШНИКА.... не знает что самые безопасные места сзади, что дитю 5-6 лет безопаснее в автокресле с боковой защитой и "ушами" для защиты головы чем на бустере с треугольником.Ведь при боковом ударе деть головой ударится о дверь/стекло... И дело не в законе, как надо/не надо, а в элементарном прогнозировании, предусмотрительности, даже если с 0 разрешат на крыше авто/в багажнике/на капоте детей возить, безопасность в автокресле с высокими оценками очевидна. Однако, не для всех, к сожалению.

Старшее поколение отдельная песня. Как я ни настаивала на моем авто и автокресле дедушка со всей честной компанией забрал на своей машине и без кресла.. Мол, "а чо такова, мы ж вас вырастили и ничо, да тут ехать та, если что с гаишником договорюсь"... Занавес. Не пробить. Ключевая мысль- они ж нас вырастили без кресел. А ты тут ночами краш-тесты кресел изучаешь..

Пардон что так эмоционально, тема важная. Я даже одобряю довольно жесткую соц рекламу "Выбирай куда посадить своего ребенка" и фото инвалидного кресла и автомобильного.

Отредактировано: Natalie1505 в 21 апр 2017, 15:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 21 апр 2017, 15:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27148
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
- думаю рост пострадавших обусловлен излишней надеждой родителей на автокресла - они ж надежные, тесты адак гарантируют и т.п. Т.е - с непристегнутыми детьми, или без автокресел - у водителей бдительность была выше.

Конечно, во всем красла виноваты :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 21 апр 2017, 15:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27148
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Мы в Минске были в отпуске. Видела огромное количество непристегнутых детей. Самый запоминающийся: внедорожник. Водитель пристугнут. Рядом мальчишка лет 4 бнз кресла и непристегнутый, фактически лежащий на приборной доске. Мы через дорогу переходили и они как раз подъехали
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных