Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В России выросла детская смертность в ДТП

ледиМел
post 21 апр 2017, 15:20
Сообщение №21 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
мы везли дочь в комбезике. Но мы родились летом.
и мы в комбезе и в таком же кресле, на базе изофикс, я сказала, что без кресла из роддома не выйду. Хотя родилась она у меня зимой
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 21 апр 2017, 15:24
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
Я тоже открываю дверь и сажаю ребенка, дверь закрываю и сажусь. Пока я сажусь и пристегиваюсь сама, ребенок мой в это время пристегивается САМ. И так с 5лет. Может тот ребенок тоже сам пристегивается. Зачем так категорично?
Категорично - потому что я видела, что ребенок не пристегнулся, пока они выезжали с парковки садика, девочка почти вылезла из этого кресла, потянувшись к бабушке. Никто там из взрослых не заморочился тем, что ребенок в свободном плавании.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 21 апр 2017, 15:24
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Показано от прибытия в роддом, до выписки. Наше время. Так вот ни одного ребёнка в автокресло НЕ ПОСАДИЛИ!!!! выписывают всех в конвертах с ленточкой, то есть понятно, что и в машине автокресла нет. Машины не дешёвые. О какой безопастности идёт речь?

Не факт. Мы выписывались со старшим в конверте, в котором в автокресло ну никак было не посадить. В итоге пофоткались, до прогретой машины донесли, а там конверт сняли и пристегнулись.
Сейчас тоже рассматривали такой вариант. Конверт я потом планировала вместо одеялка использовать в коляске.
В итоге выбрали вариант с пледом. Выписываемся в пледе, фотки в пледе, до машины в пледе. Там я его размотаю и пристегну в автокресло. :???:

И несколько моих знакомых также выписывались: фотки в красивых конвертах, а в машине ребёнка пристёгивали в автокресло...
Так что прямо за всех, кто в роддоме в ленточках выписывается, нельзя. :???:

Хотя добавлю, что с другой стороны, к сожалению наблюдаю, что большая часть моих знакомых с детьми возит их непристёгнутыми :???:
При чём кресла при этом почти у всех есть. И часто недешёвые, то есть люди смотрели на марки, краш-тесты, когда выбирали кресло. Не пошли в магазин за самым дешёвым, чтобы только от гаишников отмазываться.
Но не пользуются. Аргументы самые разные: "Ой, в соседний двор ехать...", "Ой, пристёгиваться долго, ему сидеть неудобно, он любит поспать иногда", "Ой, ехать далеко, ребёнок упреет в этом кресле".
Младенцев также возят то на руках, то в люльках от колясок, где его вообще никак не пристегнёшь. :???:
ИМХО, это идиотская вера, что "со мной никогда ничего плохого не случится" :???:

Отредактировано: Мармеладная мама в 21 апр 2017, 15:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 21 апр 2017, 15:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
НЕ ПРИСТЕГИВАЕТ его, сама садится и дает по газам
так сами пристегиваются, пока мама машину обходит. Моих не надо было пристегивать тогда когда подсаживать в кресло еще надо было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 21 апр 2017, 18:46
Сообщение №25 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
Конечно, во всем красла виноваты :D

Виноваты мозги. Которые не учитывают, что кресла, ремни безопасности, абс и кучи подушек - скорее всего не спасут при лобовом столкновении с фурой на скорости 150 км/ч. И наличие сколько угодно современных супер умных систем безопасности в автомобиле вовсе не повод начинать ездить более рискованно, чем без этих систем. Что тут неясного-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 21 апр 2017, 18:56
Сообщение №26 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Виноваты мозги. Которые не учитывают, что кресла, ремни безопасности, абс и кучи подушек - скорее всего не спасут при лобовом столкновении с фурой на скорости 150 км/ч.

аварии случаются не только с фурами на 150км/ч. И если ребенок в кресле, то шансы велики минимизировать вред здоровью, нежели без него. Мозги должны это понимать... :ugu:

ИМХО, это идиотская вера, что "со мной никогда ничего плохого не случится"

:beer: :beer: :beer:

"Ой, ехать далеко, ребёнок упреет в этом кресле".

:4u:
мы ехали в другую страну 16 часов недавно, ранее по 12 часов ездили и ребенок всё время в кресле.
Пусть лучше упреет, но останется живым. :4u:

Старшее поколение отдельная песня. Как я ни настаивала на моем авто и автокресле дедушка со всей честной компанией забрал на своей машине и без кресла.. Мол, "а чо такова, мы ж вас вырастили и ничо, да тут ехать та, если что с гаишником договорюсь"... Занавес. Не пробить. Ключевая мысль- они ж нас вырастили без кресел. А ты тут ночами краш-тесты кресел изучаешь..

они только не учитывают, что раньше машин было в разы меньше и скорости у старых машин были другие. И дураков было не столько, сколько сейчас! :blush:


Пардон что так эмоционально, тема важная. Я даже одобряю довольно жесткую соц рекламу "Выбирай куда посадить своего ребенка" и фото инвалидного кресла и автомобильного.

:beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 21 апр 2017, 19:06
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
blume, в конверте не пристегнешь правильно ребёнка.
[

Вот, выписывались в конверте. В нем ребенка можно правильно пристегнуть.
Другое дело, что к нам все, кто были в зале (медсестры, ресепшн и пр. сотрудники) сбежались посмотреть на это чудо - кресло! И это 2013 год!
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 21 апр 2017, 19:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
. В нем ребенка можно правильно пристегнуть.
как ремень пройдёт между ножками?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 21 апр 2017, 19:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
JULIETTA, user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 21 апр 2017, 20:55
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Соседи возят мальчика на переднем сиденье, непристёгнутым. Мой сын его в садике спросил - почему ты ездишь без кресла? Тот ответил - кресла неудобные. Где он успел попробовать кресло - не понятно, кресел там отродясь не было. Младшую девочку они возят на руках. Машина Мерседес. Ноу коментс

Отредактировано: Саксаульная сойка в 21 апр 2017, 20:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных