Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививки на Украине обязательны?, Не могу найти инфо

Богуславовна
post 25 мая 2009, 15:38
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
Уже 3 дня шарюсь в интернете, и никак не могу найти ответ на свой вопрос. Обязательны ли прививки на Украине? :???: На одном сайте пишут что да, все обязательны, на другом что только половина. У нас на форуме вроде много девочек с Украины, может кто знает? :4u:

Более того, слышала недавно от знакомых, что кто-то (не помню какой именно депутат) продвигает закон, по которому непривитых детей будут прививать насильно :fingal: Что к таким семьям домой будет приходить бригада их эпидемиолога, милиционера и участкового врача...

Кто-то слышал что-то про этот ужас? Неужели такое правда будет? :O:



Рада обязала украинцев делать прививки 23 октября 2009 | 08:18

Сбор подписей против обязательной вакцинации

Отредактировано: Эхомама в 27 ноя 2009, 13:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Мариннка
post 25 мая 2009, 18:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4344
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
ЦИТАТА (ГаннусяМамуся @ 25 мая 2009, 17:18)
Я, например, люблю свою страну и горжусь тем, что здесь живу!!
Извиняюсь перед участниками темы за офф
*


:beer: :beer: :beer:

Сама пока не сталкивалась (да и делаем мы пока все положенные прививки, только Манту отказались) - но то, что в школу возьмут даже если ни одной прививки не будет - просто сомнений нет. Не смогут лишить гражданина Украины права на образование. Да и в детский сад при настойчивости родителей возьмут.

Отредактировано: Мариннка в 25 мая 2009, 18:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 25 мая 2009, 19:46
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
В сад не возьмут- нам так и сказали, и бумагу-распоряжение показали.
В школу тоже- на Укране даже судебный процесс был по этому поводу( не могу ссылку дать- нет сейчас времени искать...), родители проиграли....

» Дописано позже
ЦИТАТА (ГаннусяМамуся)
пока не встречала случаев (и не слышала, не читала нигде в прессе) про отказ (в Рідній неньці Україні)в принятии в садик/школу при отсутствии прививок

Вот, нам отказывают в садике без прививок.Придется , наверно, делать, не знаю, прямо... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romana
post 25 мая 2009, 20:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 1.12.07


Костя 30.06.1998
Кира 01.11.2009
У меня теперь
полный комплект
счастья
ЦИТАТА (лосанна)
Вот, нам отказывают в садике без прививок.

Насколько я знаю, в законе написано, что этот вопрос решает администрация дошкольного учреждения.
Нас лично "задолбали" просто насчет прививок в школе. Хотя большинство у нас сделаны, только от Манту отказ. В итоге, мне в карточку ребенка фиктивно записывают якобы сделанные прививки " за мзду малую".

Мне вот насчет обязательности прививок интересно следующее. Встречали ли вы какие-то гонения из-за отказа от прививок в роддоме?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
genova-o
post 25 мая 2009, 20:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 31.03.09
Измаил

Маша 03.12.2008г
хочу когда-то
Девчонки, я когда ставила прививку своей Мышке, очень боялась, долго самневалась, но решилась. А сейчас пропускаем, наша медсестра сказала нет вакцины, даже в Одессе. Вот и как теперь? А то что в школу не берут, это да. У меня знакомая не ставила прививки, теперь боится. Думаю не ставить надо в индивидуальных случаях. Ну нам ведь ставили! А тогда вакцина была другая.... В общем на прививку иду переживаю за месяц, а после неё два переживаю ещё больше... Ну как быть? А вот по поводу прививок в России. У меня родственни в Пскове, так там добровольно-принудительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маша1988
post 25 мая 2009, 23:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1667
Регистрация: 24.02.09

ЦИТАТА (лосанна)
Вот, нам отказывают в садике без прививок.

Без каких конкретно? Мы идем в сад без АК.

Как раз, коклюшевый компонент и вызывает такие сильные симптомы, как высокая температура (так мне врач говорила :scratch: ). А коклюшем привитые детки болеют все равно. У двоих друзей привитые детки переболели очень тяжело (в возрасте приблизительно 5 лет) - при всех симптомах паракоклюша, врачи не хотели ставить такой диагноз :fingal: (типа, в стране коклюша нет и точка).
Кстати, коклюшем мы, таки переболели :fingal: , но в очень легкой форме - Слава Богу, кашлял не долго. :worthy:

В итоге, сделали только ДС (прошла, вообще, безсимптомно - ни соплей, ни температуры, ни изменения настроения). Поскольку у меня мальчик - собаки грязные, железяки ржавые и т.д. у нас впереди, а уколы в живот получать не хоцца, если что, то привила от столбняка :fingal:. Дифтерия, тоже, плохая болячка.

ЦИТАТА (Romana)
Мне вот насчет обязательности прививок интересно следующее. Встречали ли вы какие-то гонения из-за отказа от прививок в роддоме


Не знаю, не встречала. Наоборот, когда лежала в рд с сыном, моя соседка по палате отказалась от прививок для своего ребенка. Поуговаривали, так, ненастойчиво и отстали от нее с миром.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena2008
post 25 мая 2009, 23:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 25.01.08


Сын 07,2002
Дочь 06,1994
ЦИТАТА (лосанна @ 25 мая 2009, 20:46)
В сад не возьмут- нам так и сказали, и бумагу-распоряжение показали.
В школу тоже- на Укране даже судебный процесс был по этому поводу( не могу ссылку дать- нет сейчас времени искать...), родители проиграли....

» Дописано позже
ЦИТАТА (ГаннусяМамуся)
пока не встречала случаев (и не слышала, не читала нигде в прессе) про отказ (в Рідній неньці Україні)в принятии в садик/школу при отсутствии прививок

Вот, нам отказывают в садике без прививок.Придется , наверно, делать, не знаю, прямо... :fingal:
*


Не делаю сыну прививок.В этом году закончили первый класс.Обучение в Украине тоже обязательное,не имеют право не взять.В школу пошли государственную,предьявила справку ВКК на год.Медсестру зашугала,что если что то вколет школу разнесу,а её засужу.В этом году нас не трогали.За манту засчитали ренген лёгких.
Племянник без единой прививки ходит в садик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leksik
post 25 мая 2009, 23:39
Сообщение №17 (ссылка)

Жизнь прекрасна и удивительна!!!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 286
Регистрация: 1.02.06
Киев

Архип 07.12.2004
Маришка 19.11.2008
Только внуки...
ЦИТАТА (JANE AIR)
по которому непривитых детей будут прививать насильно  Что к таким семьям домой будет приходить бригада их эпидемиолога, милиционера и участкового врача...
ага, как в филме Кавказская пленница :D Это все слухи...просто нереально НАСИЛЬНО прививать...может ответственность введут....типа штрафа...

А Вопче про садики, так так требуют ВЫПИСКУ про прививки с карточки, а не наличие прививок....мои знакомые так в сад пошли , правда нервов им много стоило доказать это персоналу :fingal:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenka_mail
post 26 мая 2009, 14:09
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 24.02.09
херсон

Мишка 07.08.2008
хочу
ЦИТАТА (ГаннусяМамуся @ 25 мая 2009, 23:29)
ЦИТАТА (лосанна)
Вот, нам отказывают в садике без прививок.

Без каких конкретно? Мы идем в сад без АК.

Как раз, коклюшевый компонент и вызывает такие сильные симптомы, как высокая температура (так мне врач говорила :scratch: ). А коклюшем привитые детки болеют все равно. У двоих друзей привитые детки переболели очень тяжело (в возрасте приблизительно 5 лет) - при всех симптомах паракоклюша, врачи не хотели ставить такой диагноз :fingal: (типа, в стране коклюша нет и точка).


У меня такой же пример. У подруги ребенку делали все прививки. А теперь длительный кашель, а диагноз коклюш ставят только на словах. Врачи отказываются делать запись. Типа, отчитались: профилактика проведена, прививки сделаны - больных у нас нет! А на самом деле привитые детки болеют и прививка тогда смысл теряет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 26 мая 2009, 14:17
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЦИТАТА (lena2008)
За манту засчитали ренген лёгких.

даже не знаю что хуже :???:
ЦИТАТА (лосанна)
От прививок в Украине можно отказываться . Бумажку такую дают-подписываешь- и все.Без проблем! 
Но в сад и в школу не возьмут....

:beer: :beer: :beer: :fingal:
Племянницу не прививали до тех пор, пока не повели в сад, т.е. где-то до 2х лет. Вначале врачи приставали, потом отстали.
Когда понадобился сад, бодаться никто не стал. Работники ДДУ имеют полное право отказать в приеме на основании отсутствия прививок.
Кстати, подробно есть на сайте Котока в разделе Украина
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 26 мая 2009, 15:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
ЦИТАТА (ГаннусяМамуся)
Без каких конкретно? Мы идем в сад без АК.

Да любых! Требуют все! :invalid:
У нас есть пара прививок гепатита(надо третью сделать), и БЦЖ.
Будем делать инфанрикс и Имовакс-Полио(кажется так называется.) Платно.
А мзду у нас брать не хотят :blink: (я пробовала предложить, хотя я и против взяток, но за дитя боязно...)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных