Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сыну почти 2 года отлучать или нет?, До какого возраста кормили вы?

Лёляя
post 31 мар 2015, 06:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5990
Регистрация: 19.06.05
Климовск МО

Катена 28.11.04
Иван 21.01.2011
С сыном завершили ГВ ровно в 3 года, совсем без истерик и без проблем. К тому моменту остались только ночные кормления. Просто где то за пару месяцев готовили Ваню, что он уже большой мальчик и скоро у него ДР, и что сисю большие мальчики не сосут, что сися станет горькой... Помазала грудь соком алоэ. Сыну опять перед сном напомнила о том что ему сегодня исполнилось 3 годика и т.д. по тексту. Он просто попробовал грудь, удостоверился что действительно немного горчит, сказал мне об этом, отвернулся к стенке и заснул ;)
ЗЫ дочку тоже отучала таким же образом, но позднее по возрасту было :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 31 мар 2015, 06:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Обеих кормила до самоотлучения. СТаршая в 3года 5 месяцев, младшая в 2 года 6 месяцев, отлучились в один день, без тени недовольства - просто отказались брать грудь и все. Как ушло молоко ,я тоже не заметила -никакого дискомфорта. Причем, после полутора лет у нас были только кормления на ночь и у старшей рано утром - ночь спали спокойно: старшая спала в своей кроватке ,младшая спала со мной.
Отлучать "потому что большой", я бы не стала. Я понимаю, если мама сама устала кормить ,ей это не комфортно, это отрицательно сказывается на ее здоровье и самочувствии - конечно, надо заканчивать. А если "не сильно-то и мешает" - почему бы и не кормить ,постепенно сокращая количество кормлений, подбирая замену.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Umbrella
post 31 мар 2015, 07:08
Сообщение №23 (ссылка)

не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1556
Регистрация: 17.03.08
казахстан

Максимка 15.07.2005
Мишутка 26.09.2013
Your_Natali
Старшего отлучила в два и два, потому что в один миг сам не захотел, связываю это со своей диетой в то время, молоко видно ушло, а тряпочку сосать ему надоело)))
Молоко ушло само без сцеживаний, таблеток и перетягивания...
Спать лучше не стал, да и сейчас в девять лет часто просыпается, то кошмар приснится, то привидится невесть что....
Младшему сейчас полтора, отлучать не собираюсь по причине будущих клыков, когда ночью болят зубки, он только грудью и спасается, да и я не спешу,на работу пока не надо....короче мне не в напряг)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настюшенька**
post 31 мар 2015, 09:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 19.06.14
МО Жуковский

мой старший сыночек сентябрь 2007
мой младший сыночек февраль 2014
Старшего кормила до полутралет, младшего планирую тоже также
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucky-11
post 31 мар 2015, 09:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5687
Регистрация: 15.01.13


есть
есть
хочу
вряд ли
кормила до 2.2., при этом спала она хорошо даже когда кормила еще, после завершения тоже спала хорошо. ничего не изменилось. причем отлучились без проблем, в один день я ей не дала, а она и не спросила, практически самоотлучение.. постепенно у нас сами уходили кормления ночные, потом на ночной сон и потом уже вот в дневной сон один раз не дала, она не попросила и все, ни слезинки не проронили, ни качала, ничего, просто лежала с ней и она засыпала, грудь не просила. . мне кормить нравилось, завершала просто потому что дочери это уже не требовалось, видно было по ней, что она уже спокойна к груди, а в 1.9 пробовала 1 день не кормить и это был ужас.. всему свое время.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
XeILGa
post 31 мар 2015, 10:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 12.12.07


доча
сын
Моему два года. Ещё кормлю. Скорее это удобно, чем необходимо. Напрягает мнение окружающих.. город маленький, людям скучно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaХima
post 31 мар 2015, 11:07
Сообщение №27 (ссылка)

Хорошо быть мамой. Точно знаешь, чего хочешь. СПАААТЬ !!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2318
Регистрация: 13.05.13
Урал

💙 9 мая 2014г.
💙 3 декабря 2023г.
всё, хватит
, удостоверился что действительно немного горчит, сказал мне об этом, отвернулся к стенке и заснул
как замечательно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamkaMK
post 31 мар 2015, 23:51
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 31.03.15

Аксинья 02.03.15
Я планирую до года. Потом уже мясо ест ребенок..
Хотя мы малеькие совсем ещё)) Так что не зарекаюсь))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 7 апр 2015, 02:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Моей дочке почти два года. Пока отлучать не буду, она просто к этому не готова. Прикладывается и ночью и днём и вечером и утром. Меня это не тяготит, так как мы всегда вместе. Да и спит ещё плохо ночью, просыпается и плачет. С грудью быстро засыпает. А без груди успокоить очень тяжело. :???:
Отлучаться нужно все же с соответствующим настроем

И я такого же мнения. :baby:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 11 апр 2015, 16:45
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Младшей 2,5 кормится на сон, ночью и утром. В выходные-на дневной сон и иногда так просит, но бывает, что и не просит. Вот сегодня, например, проснулась и пришла ко мне. Я спрашиваю-йогурт будешь?-кивает. Дала йогурт. Потом спрашиваю-ням (это вместо "сиси"-это слово я не переношу :blush: ) будешь? Нет говорит. Ну нет, так нет-мне же проще.
Вот жду, когда и на ночь мне скажет-нет и заснет сама. Сына отлучила в 3 года-ну как отлучила-в РД уехала, 10 дней меня не было, вроде ничего. По приезде были поползновения, но я пресекла (тандем с трехлеткой это не мое, было бы года два старшему-возможно), все нормально воспринял.
Вообще, если маму ГВ не напрягает, то к чему все эти танцы с бубнами с отлучением? Созреет-сам отвалится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных