Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не сдаться, Ухожу от морального насилия, поддержка

Yabudu
post 1 мар 2016, 01:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 1.03.16
Девочки, всем привет! Как я понимаю большинство здесь в теме эмоционального насилия и проблем в отношениях с жёстким мужчиной. Моя история достаточно типична. В отношениях три года, планировали в этом году свадьбу но по причине постоянных скандалов до ЗАГСа так и не дошли! С самого начала отношений было понятно что у мч взрывной характер, мог вспылить на ровном месте, каким то образом продемонстрировать силу ( кулаком в дверь, яростные размахивание руками и пр). Я сама не заметила как его оскорбления матом стали просто частью отношений! Крики с ругательствами могли возникнуть на ровном месте, виноватой всегда оказывалась я ( подозрения в переписке с кем то, обнялась с друзьями при встрече, не так ответила и пр). Я всегда отстаивала свои границы по пере возможностей, никогда ни одну ситуацию с оскорблениями не замалчивала, всегда все обсуждалось, он просил прощения, обещал изменить общение полностью! Понятно что в какой то момент все возвращалось так или иначе. Кроме оскорблений также из элементов эмоц насилия могу отметить манипуляции плохим настроением (т е я всегда гадала в каком он настроении и как бы его улучшить, что опять я сделала не так и пр), уезды из дома моих родителей куда мы приезжали вместе (под видом какого нибудь непонимания между нами ( и я возвращалась одна..., мудрая жена ж дома решает проблемы!!), репресии если я занижалась какими то своими делами, ревность при общении с подругами, скандалы с обоюдным решением что расходимся - и т к квартира его уезжала Я!! В общем как итог: постоянное чувство подавленности, страх (!), тревога, чувство вины (ушло когда я прочитала книгу зачем он это делает), отсутсвие каких либо своих желаний, постоянный поиск ответов что делать чтобы наладить нашу жизнь! При этом из положительного: очень щедрый, не изменяет, удивляет подарка и меня и мою семью, много работает, и уж если я пишу в такой теме то как плюс - никогда не оскорблял а только хвалил мою внешность, мою карьеру, мою домашнюю заботу о нем, мой вклад в его рост и изменения в нем.. В общем после многочисленных попыток что то изменить в одну из ссор я поняла что схожу с ума от постоянного навязывания мне вины, собрала минимум вещей и уехала к родителям. Уже после случайно прочла книгу зачем он это делает и форвард, и увидела мир другими глазами !! Стало понятно что это, неделю даже думать без злости не могла о мч, только перечитывала до бесконечности книгу! Сейчас прошло две недели, мне нужно забирать все вещи, но мне:
1) как то страшно, теперь не знаю чего ждать
2) боюсь что попаду под гипноз мч, который конечно же по телефону заверяет что он все понял, что все изменит и пр и пр... И я с ужасом поняла что даже задумалась над его словами!! Я знаю что он любит, и в принципе все что делал хорошего он делал для меня, и вот это начинает меня угнетать! Я хочу уйти без сомнений и переживаний в будущем что это был неправильный выбор... Но моральных сил на это сейчас нет - ни на продолжение отношений, ни на отпор. Кто то при подобных отношениях менялся? Есть у вас опыт, мнения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 мар 2016, 01:14
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31168
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Yabudu, если не можете уйти вотпрямщас - то не гоните коней. Заберите вещи не словами: Я ухожу от тебя!!! А со словами: мне надо подумать, я запуталась, я хочу пожить без тебя. Ну и расходитесь на полгода. За это время что-нибудь да прояснится. Вы поймёте, так ли нуждаетесь в его щедрости, он поймёт, готов ли считаться с вами как с человеком или проще найти другую.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yabudu
post 1 мар 2016, 01:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 1.03.16
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 1 мар 2016, 01:14
Secrets secret, дело конечно не только в щедрости, было много добрых моментов и вообще полноценная" семейная жизнь.. Спасибо за совет, только боюсь что в случае с такими мужчинами- моральными Тиранами если обозначить что расставание временное - это только усугубить. В смысле что начнётся давление по срокам, контроль и пр! Для них мне кажется это тоже самое что ОК, мы вместе, но дай подвшать. А он уж сам потом решает сколько времени достаточно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yabudu
post 1 мар 2016, 01:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 1.03.16
В общем то я боюсь что это зависимость, а не искренняя надежда на изменения его поведения.. Но вот проверять Дав ещё один шанс - мне даже страшно, так как мало ли: найду ли я потом силы прекратить отношения, может границы допустимого окончательно сотрутся, и связь с родителями от этого не станет крепче (они из за наших расставаний конечно очень напрягаются, видят что он может быть агрессивным в принципе)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caddybg
post 1 мар 2016, 08:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 2.02.13


Денис 2003
Андрей 2006
София 2012
У меня было что-то похожее с мужем. В начале отношений. Очень похоже на то, что Вы описываете. Мне рассказывали, что с первой женой он вел себя, как тиран. Манипулировал, вызывал чувство вины, и пр. Первые наши с ним года три были очень трудными для меня. И хорошего было много. Но вот эти взрывы агрессии и недовольства...
В какой-то момент я категорически решила, что больше не боюсь его вспышек гнева, плохого настроения и ни секунды терпеть это не буду. В итоге, каждый раз, когда мне становилось хоть чуть-чуть дискомфортно, я уходила, сразу, без лишних слов.
В итоге, без "зрителей", когда некому было высказывать, он перестал кипятиться и обижаться. И, на мое удивление, эта эмоциональная распущенность у него прошла. Он стал себя держать в руках. Сейчас мы уже 15 лет вместе. Он отличный муж, с которым мне очень хорошо. И от прошлых его закидонов и попыток манипулировать не осталось и следа. По сути, последние лет 10 такого уже не повторялось ни разу.
В моем случае он изменился только, когда я внутри себя категорически поняла, что больше ни секунды не буду это терпеть. И не терпела. Не пугала его уходами. А просто перестала бояться и знала - в моей жизни такого отношения ко мне больше не будет. У меня это здорово сработало. Короля, ведь, играет свита.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 1 мар 2016, 08:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Может, отправить за вещами кого-то из родственников или друзей? Пусть МЧ все соберет в кучку, а они заберут без вашего участия. Тогда не придется пересекаться лично.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 1 мар 2016, 08:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
Caddybg,
я думаю, вам просто повезло, что ваш муж оказался достаточно пластичным или у вас до того твёрдый характер, что вы его сумели поставить на место и результат закрепился.

мы не знаем, какого характера мч автора.
всё конкретно там запущено или нет.
однако, стоит обратить внимание, что он агрессино себя видёт и уже махает кулаками- пока что в стенку или в дверь...
очень тревожный звонок.

Автор, у вас с ним ни детей ни совместного имущества.
и не надо с ним это заводить.
кто кого переломит- большой вопрос.
надо вам эксперименты такие в жизни? года терять и счастливые минуты?
маразм будет крепчать;- поверьте, я знаю, о чём я говорю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 1 мар 2016, 08:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
боюсь что попаду под гипноз мч, который конечно же по телефону заверяет что он все понял,
пишите сюда все, что он вам внушает. Мы быстро переведем на простой русский язык )))

...В итоге, каждый раз, когда мне становилось хоть чуть-чуть дискомфортно, я уходила, сразу, без лишних слов.
...
я тоже уходила. Но на такую беготню желательно иметь запасную квартиру. А лучше - целый дом с прислугой. потому что не ровен час, контрацепция подведет, и придется в ночи бежать с грудным дитем на руках. Как вот мне, например, пришлось.
Потом было "вернись, любимая!" и букет из 101-ой розы. Но мне с ребенком без щедрости но и без беготни проще жить.
Автор еще молодая. Есть на что жизнь потратить по-интересней, чем на перевоспитание деспота, что заканчивается успешно у одной из миллиарда женщин.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yabudu
post 1 мар 2016, 08:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 1.03.16
Ответ на сообщение [?] Caddybg от 1 мар 2016, 08:22
Caddybg, спасибо что поделились! Может если бы я внутренне к этому пришла как вы, то и у меня бы сработало - не знаю.. Но к моменту последней ссоры я морально была уже вымотана, и как бы в голове был только один выход - УХОЖУ (я понимала что это не манёвр с моей стороны, а вот все что я могу! Без надежды что расставание ему мозги вправит, т к за последние 3 месяца мы ссорились с разъездами уже трижды!)

Ну а когда ушла - познакомилась с книгами о "жестоких" мужчинах, и теперь я внутренне как и вы понимаю - ни за что терпеть не буду, т к теперь даже нет необходимости искать причины поступков и пр, но как представлю что все гадости он говорил осознанно и это как бы часть игры, манипуляция - мне становится не по себе... Как будто я жила с человеком в маске.
Caddybg,
Скажите, а куда уходили и надолго? Или просто дистанцировались?

Рада что у вас сработало! Ведь очень сложно найти человека с кем комфортно душевно..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caddybg
post 1 мар 2016, 08:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 2.02.13


Денис 2003
Андрей 2006
София 2012
Ответ на сообщение [?] SKYlover от 1 мар 2016, 06:42
Я не спорю, наверное, мой случай один на тысячу.
Но я хотела написать о том ощущении, когда не просто в голове мысли о том, что мне обидно и так со мной обращаться несправедливо, а вот, когда в голове перещелкивает и ты понимаешь, что больше он так вести себя не будет, а, если будет, то без меня. Это такая уверенность, внутренняя сила.
В моем случае, видимо, сработало, потому, что муж действительно хороший человек, но в силу своего воспитания и жизненного опыта, не умел нормально общаться, выражать свои чувства, доверять, выражать любовь. Видимо, когда понял, что старые методы общения не подходят, начал искать новые))). Он научился, у него получилось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных