Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не сдаться, Ухожу от морального насилия, поддержка

ann83
post 1 мар 2016, 08:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Yabudu, пока что складывается типичная картинка. И имейте ввиду, Вы пока от МЧ не зависите материально, у Вас нет детей, Вы не в декрете, Вы даже не женаты, в любой момент собрала вещи и ушла, с появление всего вышеперечисленного, как правило, все усугубляется.

Отредактировано: ann83 в 1 мар 2016, 12:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 1 мар 2016, 09:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
Caddybg,

а вы с ним говорили об этом- что это вообще было то такое в первые 3 года?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 1 мар 2016, 09:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
Автор,
знаете что....
счастья не будет с мезогином, ну вот не будет.
со временем страсть и любовь притихнут, а уважения не будет...а он будет жать, что вы такая и сякая и во всём всегда виноваты...
и будет вам и кисло и уныло...
поверьте...
если уже за 3 месяца 3 раза разъезжались, то чего ждать то?

в общем- давайте все вместе тут держаться друг за дружку...

а то у моего тоже обострение случилось.
но у меня сил нет реально идти первой на мир, ибо это натура человека, ну воит хочется ему обижаться и дуться. пусть, зачем мешать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 1 мар 2016, 09:33
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Спасибо за совет, только боюсь что в случае с такими мужчинами- моральными Тиранами если обозначить что расставание временное - это только усугубить.


Моя кума разводилась с мужем-тираном. Сложность была в том, что у них была общая квартира ,которую ей хотелось как можно удачнее продать и получить свою долю. И она до последнего соглашалась с ним на словах ,что они будут вместе, что развод и раздел квартиры - "это для тещи" (он так решил, так кричал в ЗАГСе), а она молчала и не спорила. Просто ,чтобы он нормально дал согласие на продажу квартиры и дал нормально эту квартиру продать. Потом она просто исчезла из его жизни.
Думаю, если вам просто нужно забрать вещи - вполне себе способ сказать ,что это временное расставание, не злить его разговорами о том ,что вы уходите, не провоцировать лишнюю агрессию. А заберете вещи - поменяете телефон, и начнете новую жизнь.
В то ,что можно перевоспитать тирана ,я не верю. Тиран может притихнуть при определенных обстоятельствах: если сам зависит от жены, например ,если у жены есть сильный защитник (в лице отца, например) - но только на время. Стоит женщине оказаться в уязвимом положении: например, беременность, рождение ребенка, проблемы с работой - любая, пусть и временная зависимость от тирана - он примется за старое. Пока что у вас ,как я поняла, нет детей, нет совместного имущества - уйти проще. Потом, когда будет что делить - все будет намного сложнее. Оно вам надо? В мире полно нормальных мужчин, вы встретите своего человека ,с которым у вас будет нормальная хорошая семья, основанная на взаимном уважении, а не размахивании руками и манипуляциях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yabudu
post 1 мар 2016, 09:38
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 1.03.16
Ответ на сообщение [?] SKYlover от 1 мар 2016, 08:42
SKYLover, умом я это понимаю, может и что то произойдёт конечно с ним, но вот на поддержание спокойствия в доме СВОИХ внутренних ресурсов я не чувствую!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yabudu
post 1 мар 2016, 09:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 1.03.16
Ответ на сообщение [?] Мышка_Мини от 1 мар 2016, 08:52
Мышка_Мини, уверяет что изменился, переосмыслил все своё поведение, больше не допустит оскорблений, мата. Считает что отношениям надо дать ещё один шанс, чтобы он мог доказать. Я знаю, что он меня любит, в этом сомнения нет, но вот изменения... Это же работа на всю жизнь, и я бы ещё могла поверить если бы не начала читать про мезогинов и типичность их повеления / реакций...
Ann83, Redisenok, вот да, меня пугает сама мысль о том что если я буду в зависимом положении - он начнёт отыгрываться. Хотя сейчас я временно не работаю, уже год, и пока упреков в плане денег не было ни разу, все с его стороны для меня. Но где уверенность что не начнётся манипуляций в будущем..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yabudu
post 1 мар 2016, 09:57
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 1.03.16
Ответ на сообщение [?] Caddybg от 1 мар 2016, 08:57
Caddybg, вот у меня тоже перещёлкнуло в этом направлении, и если бы я это осознала не в разлуке а когда мы вместе - то наверное могла бы ещё "понаблюдать".. А теперь все так закрутилось что не хотела бы я ещё раз испытать крушение надежд, очень тяжело уходить и все это снова проживать..
Хотя учитывая что ради отношений он очень многое поменял в себе, и намерения на мой счёт у него серьёзные, я понимаю что наверное он тоже мог бы научиться по другому давать и получать любовь.

Ответ на сообщение [?] Ange095 от 1 мар 2016, 08:22
Ange095, может это и ошибка с моей стороны, но хотелось бы по человечески поступить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 1 мар 2016, 10:10
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Хотя сейчас я временно не работаю, уже год, и пока упреков в плане денег не было ни разу, все с его стороны для меня. Но где уверенность что не начнётся манипуляций в будущем..


Вы зря ставите в один ряд положение неработающей... эээ.. подружки (женщины, гражданской жены, но фактически ничем не обязанного ему человека) и лишенной возможности работать из-за беременности или грудного ребенка жены. Сейчас он еще на вас "охотится", ему интересно вас завоевать, заполучить. Он понимает, что вы в любой момент можете спокойно исчезнуть из его жизни: уехать в другой город, выйти замуж за другого человека, и он может больше вообще вас не увидеть. Хуже всего становится, когда такие наконец "завоюют" свою жертву и сочтут, что все, она моя, никуда не денется: развод не получит, имущество поделить не дам, ребенка отберу, бла-бла-бла... И у вас будет другое отношение "все-таки муж", "все-таки общее имущество" - так просто не бросишь, не уйдешь, а уж общий ребенок - это вообще самое сложное.
И вы напрасно думаете ,что упреки - это страшно, это ерунда. Мой БМ, например ,когда я была на больничном из-за беременности просто не давал мне денег. Он знал ,что у меня нет даже на то ,чтобы купить еду, что беременна, его ребенком.. и просто не давал денег. И ужас таких ситуаций в том, что просто так не развернешься и не уйдешь. Ибо штамп в паспорте -это нужен развод, а если есть ребенок - развод через суд, а у него родительские права. Ну правда, на кой оно вам? Почитайте соседние истории - ничем это хорошим не заканчиватся. В лучшем случае "холодная война" или полный разрыв, только с кучей психологических проблем и ребенком на руках. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 1 мар 2016, 10:11
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
умом я это понимаю, может и что то произойдёт конечно с ним, но вот на поддержание спокойствия в доме СВОИХ внутренних ресурсов я не чувствую!



можно тратить свои внутренние ресурсы на что то стоящее, а не на то, что б его величество, не дай Боже, не обиделся!

надо просто перетерпеть....
вы себя не на помойке нашли
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 1 мар 2016, 10:13
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Хотя учитывая что ради отношений он очень многое поменял в себе, и намерения на мой счёт у него серьёзные, я понимаю что наверное он тоже мог бы научиться по другому давать и получать любовь.


Поверьте, "глядя в глаза тигру, вы видите только отражение собственных мыслей"(с). :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных