Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Худеем вкусно на диете Монтиньяка, система питания французского диетолога М

Arabica
post 22 мая 2017, 11:28
Сообщение №211 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Всё, сдалась, забацала пиццу на куриных грудках. :dance: :dance: :dance:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга1976
post 13 июн 2017, 09:20
Сообщение №212 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 552
Регистрация: 24.02.08
Москва, Перово

сын
Всем привет! Решила попробовать эту систему питания. Читала и разбиралась целую неделю. Вроде расставила все по полочкам, но когда открыла таблицу с ГИ, которую здесь давали, появились вопросы. В таблице некоторые продукты (все виды капусты, фасоль) у них ГИ уже в приготовленном виде? Еще насторожили пункты с булгуром и кус-кусом. Там подряд идут "булгур (зерно приготовленный) 55", "булгур цельнозерновой (приготовленный) - 45". Это как? Булгур он всегда цельнозерновой. Дальше то же с кус-кусом. Подряд, друг за другом "кускус -65", "кускус манка цельнозерновая - 50", "кускус цельнозерновой, манка цельнозерновая -45". Запуталась. Просто планировала активно пользоваться ей, а тут какие-то странные вещи. И еще, консервы (горох, кукуруза и маринованные огурцы) вроде с сахаром делают, а сахар нам нельзя. Еще вопрос по перловке. Я тут видела, что кто-то ел перловку, но в таблице у нее ГИ аж 60! Девочки профи, помогите разобраться. И еще, гречку можно запаривать кипятком?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 13 июн 2017, 22:20
Сообщение №213 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Ольга1976, добро пожаловать :4u: Как много вопросов :blush:

Не знаю, какие вы таблицы открыли. Про капусту и фасоль в любом случае неважно, ГИ низкий, подходит для любого приема пищи (ПП)

Булгур и манку ОЧЕНЬ сложно найти цз, в России, кажется, вообще такого нет. В Европе огромный выбор, но тоже только в специальных магазинах можно найти, и то манку ни разу не видела цз. Так что скорее всего вы имеете ввиду обычные НЕ цз продукты, у которых ГИ высокий и из нельзя.

Перловку можно в любой ПП, у нее Ги низкий.

Конверсированные продукты нужно искать без сахара, такое тоже есть. Правда, если до 1% то отклонения допускаются, если, например, сахар, на самом последнем месте. Но тут каждый решает сам, что именно себе позволять в плане отклонений, сколько лишнего веса и как хорошо он уходит.

Гречку запаривать кипятком можно,как и варить и потреблять в БУ.

Вроде на все ответила.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга1976
post 13 июн 2017, 23:47
Сообщение №214 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 552
Регистрация: 24.02.08
Москва, Перово

сын
Jessy1, спасибо за разъяснения :4u: Всё теперь поняла.

Отредактировано: Ольга1976 в 16 июн 2017, 07:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 19 июн 2017, 21:06
Сообщение №215 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Ольга1976, про кускус

Кускус (крупа), манная крупа ГИ 60 - то есть обычные не наш продукт.

Булгур (пшеница, отваренная на пару и высушенная и дробленая) 50
Кускус (крупа)/манка грубого помола 50
Кускус (крупа) цз, манная крупа цз 45
Булгур цз (пшеница, отваренная на пару и высушенная и дробленая) 45

Девочки, как у вас дела?? Летом всегда попроще, столько овощей и фруктов.

Отредактировано: Jessy1 в 19 июн 2017, 21:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 19 июн 2017, 21:14
Сообщение №216 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Девочки, как у вас дела?? Летом всегда попроще, столько овощей и фруктов.
:hi: заболела, потом уезжала в гости, там не особо получалось, теперь приехала и втягиваюсь опять. Скууууучно одной... :blush: Ольга1976, давайте общаться? :shuffle: :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга1976
post 20 июн 2017, 00:12
Сообщение №217 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 552
Регистрация: 24.02.08
Москва, Перово

сын
Arabica, давайте! :4u: Я посидела здесь в одиночестве, пошла на форум по этому методу. Много что прояснилось. Пробежалась по магазинам на предмет монтипродуктов, нашла гречневую манку, макароны из ц/з муки тв. сортов, цельнозерновые хлопья пшеничные. Ещё из 7 сортов консервированной фасоли, нашла только одну без сахара!!! Возник у меня ещё вопрос, я давно покупаю рис "Здоровье", нешлифованный, такой нам можно? Он просто по цене демократичнее всяких там басмати. Долго готовилась, но соблюдать эту систему питания начала только с сегодняшнего дня. Веса лишнего аж 25 кило :blush:


Кстати, в интернет-магазине Азбуки вкуса обнаружила ц/з кус-кус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 20 июн 2017, 08:29
Сообщение №218 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Я посидела здесь в одиночестве, пошла на форум по этому методу. Много что прояснилось.
:beer: и я так. И книгу прочитала. Но как-то всё равно при виде продуктов теряешься. Легче с рецептами, когда написано, что и когда можно есть. Или по "дневникам питания" на форуме Монти, типа "ага, они это съели, значит, и мне можно".

Веса лишнего аж 25 кило
я не считаю :D , точнее, в принципе, меня бы устроили 70 кг., пока 75. А идеал в 55-60 кг я никогда не достигну (и не сильно стремлюсь, т.к. все свои похудательные марафоны начинала с веса "за 90").
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 21 июн 2017, 15:14
Сообщение №219 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Ещё из 7 сортов консервированной фасоли, нашла только одну без сахара!!
Да, сейчас сахар вообще пихают во все :fingal: Ужас, что с продуктами творится. Даже в те продукты, где вообще подвоха не замечаешь.

Возник у меня ещё вопрос, я давно покупаю рис "Здоровье", нешлифованный, такой нам можно?

Сверяйтесь с таблицами, это самое верное ТЫРК

Обычный белый рис нам нельзя.

Легче с рецептами, когда написано, что и когда можно есть
Уж, рецептов там на форуме вкуснейших и на любой вкус готовить не переготовить ;) И да, очень легко ориентироваться, в какой прием пищи (ПП) можно. И как переделать,е сли нужно другой ПП, пометки внутри рецепта, если подходит для БУ или БЛ одновременно.

Очень удобно :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 28 июл 2017, 14:52
Сообщение №220 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Arabica, что там у вас до сих пор не получается? Давайте мы уже поможем разобраться, там все не так, уж, и сложно ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных