Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СОС!Жуткая аллергия!

ninulichka
post 31 мар 2014, 21:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 8.11.13

Таисия 13.09.2013
ninulichka1991
Всем доброго времени суток.Пишу сюда,потому что уже руки опускаются((((Моей малышке недавно было 6 месяцев.Мы ни ИВ с 2 месяцев.После долгих мук с подбором смеси,мы в результате,с 3 месяцев кушали нутрилон.Проблемы с запорами исчезли(со всех смесей с высоким содержанием железа крепило).Всё бы хорошо,да кое-где то и дело появлялись прыщички,щёчки иногда были красные,но в целом,было нормально.Я прыгала от счастья,когда смесь подошла!Но..моей радости суждено было продлиться до 6 месяцев.Я тут лежала в больнице неделю,операцию делал,ребёнок был с бабушкой.Приехала-и тут началось..такая жуткая сыпь по всему телу началась,и в паховой области прямо бляшки..думали дуали,в чём дело..весь прикорм убрали,оставили только смесь..а ребёнку хуже и хуже.Педиатр знакомый посоветовал убрать смесь,перевести хотя бы дня на 2 на водную диету,т.к.возможна аллергия на коровий белок и лактозу.Я так и сделала,вместо смеси попробовала Нутрилак соя.К моему удивлению,у ребёнка сыпь сошла через 2 дня!Но,простите,какать мы стали с криками и визгами,особенно перед сном!Хоть,простите,колом отбивай)))))Как овечьи какашки.Решила давать побольше прикорма,ну,сама супчики варила,морковь,капуста.Вроде как то справлялись.Тут решила.попробую Фрисосой.в нём железа меньше.Не на много,но меньше.Знаете.никакой разницы!В туалет ходим со свечками.Немного,чуть чуть,но каждый раз приходится вставлять.А тут,опять,вчера буквально началась аллергия в паховой области,хотя на теле сыпи нет.Но щёки краснющие,не знаю почему.Возможно ли,что алл.на памперсы?Мы Мэриэс покупаем.Вобщем,не одно,так другое.Я хотела спросить,если кто нибудь знает,какие анализы надо сдавать,чтобы аллерген выявить?И на какой аллерген сдавать.Я думаю,на лактозу и белок коровьего молока.Если не права-напишите пожалуйста в ответе.Спасибо!

Отредактировано: ninulichka в 31 мар 2014, 21:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 31 мар 2014, 21:09
Сообщение №2 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
.Я хотела спросить,если кто нибудь знает,какие анализы надо сдавать,чтобы аллерген выявить?И на какой аллерген сдавать.Я думаю,на лактозу и белок коровьего молока.
никакие. Скарификация и другие виды проб на аллергию в таком возрасте не достоверны. Соевая смесь тут вряд ли поможет, вам надо как можно быстрее к аллергологу обращаться, или на крайний случай к гастроэнтерологу. У нас здесь есть гастроэнтеролог - Леося, попробуйте ей вопрос задать.

У нас с рождения был атопический дерматит - аллергия на белок молока. Кушали гидролизированную смесь, т.е. с полностью расщипленным белком
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тиль
post 31 мар 2014, 21:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 19.11.07

12.10.2007
24.08.2011
Сходите в Филатовскую , там есть педиатр-гастроэнтеролог Пузин, вменяемый дядька нам помог в свое время , очень доступно объясняет. Мы к нему по направлению из поликлиники случайно попали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ninulichka
post 31 мар 2014, 21:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 8.11.13

Таисия 13.09.2013
ninulichka1991
а это в Москве?Филатовская?)))мы то из Костромы)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 31 мар 2014, 21:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Нам в своё время смесь Нэнни на козьем молоке помогла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 31 мар 2014, 21:31
Сообщение №6 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Нам в своё время смесь Нэнни на козьем молоке помогла.
Нэнни, без врача применять тоже не следует, если есть аллергия на белок молока, то все равно на какое молоко- коровье, кобылье, козье
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ninulichka
post 31 мар 2014, 21:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 8.11.13

Таисия 13.09.2013
ninulichka1991
на Нэнни у нас ещё хуже была сыпь....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olgushka
post 31 мар 2014, 21:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1126
Регистрация: 23.09.08
Может не на смесь, а на порошок, косметику какую-нибудь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 31 мар 2014, 21:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
ninulichka, а если НАН безлактозный?
Мы на нем сейчас восстанавливаемся после кишечной инфекции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 31 мар 2014, 21:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
ninulichka, я и со старшей, и с младшим это проходила, так что сочувствую. Странно, что полгода не было аллергии и тут вылезло, может это нейродермит был на фоне стресса, я бы попробовала старую смесь через время. Врачи очень сложная тема, ищите по отзывам, со старшей мне аллерголог помог уже после года, с младшим дали контакты хорошего гастроэнтеролога ближе к полугоду и он очень помог. Причем их подход был похожим в итоге. Но это были именно врачи с широким взглядом на проблему, профессиональные и проверенные. Обошли много других, только болтовня. Так что ищите хорошего доктора, ребенку тяжело и подвергать малышкуа экспериментам по советам из интернета не стоит. Здоровья!

Отредактировано: Lilac в 31 мар 2014, 21:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных