Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2 и 3мес. Чем кормить аллергика?, выявляются все нвоые аллергены

Нитка
post 29 сен 2014, 12:11
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
а как у вас дела с аллергией на пыль, например, растения ?Животные в доме ?

Животных, ковров нет.
В цветения реакции тоже не заметила. Только пищевая, на еду или контакт с едой.
Может быть есть на пыль какую-то, но не так сильно проявляется, как на еду.
С детства у нас была лактазная недостаточность, пил лактозу перед ГВ, но результата все равно не было.
Все врачи в один голос, что я не на диете, и ем все подряд. Да. срывалась, но старалась все же обходиться тем, что можно.
И главное- отлучились, а ребенка все равно обсыпает.

Травки мы не испозовали, в ромашках и т.д. не купали.

Сейчас я просто не представляю, что ему дать поесть.
Он ходит капризный, все не так.
И есть не ест.
Я уж молчу про сад. Пока нам разрешили водить как ГКП, без еды до обеда. (мы правда еще не начали ходить, в ноябре пойдем).

Новые продукты..он даже не лизнет.
Огурец там, или фрукт какой-нибудь... Многие продукты он даже не пробовал. Подмешивали- выплевывал. ДА уж..
Пошла искать батат и гречневые макароны.

Отредактировано: Нитка в 29 сен 2014, 12:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 29 сен 2014, 12:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Обычные макароны и вермишель бывают без яйца (мука твер.сортов и вода) итальянские, французские...Для меня они вкуснее, но они дороже. В Азбуке вкуса брала. Например, agnesi.

Новое пусть пробует в гостях, у себя от других людей, кладите это новое себе сначала и с удовольствием ешьте сами и ждите. Это у нас было, очень трудно, надо паузы брать, чтобы не педалировать и не передавливать тему.

У меня старший не ел свежие ягоды, овощи и фрукты никакие! И сейчас почти не ест. Долго рыбу не ел. Каши безмолочные. Сейчас читала, что на кокосом молоке вкусно, тогда не знала, что такое есть, соевое не нравилось. Обычные врачи по гастроэнтерологии ничего не находили, аллергологи нашли реакцию на пшеницу, рожь, яйца кур, обещали астму... А гомеопат говорил: поджелудочная страдает, нехватка ферментов, все созреет, перерастет. На гомеопатии было легче, так как капризов становилось меньше, даже невролог сказала, снимая с учета: это не может быть, вас сначала неверно диагностировали. Так и сидели на диете и гомеопатии. К 7 годам стали и хлеб есть и яйца, позднее запихивали ягоды или фрукты-овощи по маленькому кусочку за пол пачки мороженого. Ужас! Сейчас избирателен в еде очень, но может есть все.

Я бы список составила, чего можно. Помотрела бы вегетарианские блюда разные. Масла растительные разные, в них много витаминов, которые вам нужны. Соя, бобовые (сначала чечевицу красную или черную, она легче переваривается). Яйца смотрела бы и цесариные, и страусиные.

Наше меню было:
Каша на воде утром - рис, греча, кукуруза, теперь бы добавила киноа. Пшено не если - плохо переваривается.
Овощной суп на воде. Чечевичный, в котором только сама чечевица, лук, морковь, а потом другие корешки: сельдерея,петрушки и пр. - это было наше все!!! Свекольник, тыквенный суп-пюре. Молоко вам можно заменять миндальным, кокосовым, соевым.
Полдник - печеное яблоко, груша, банан, авокадо. У меня младшая бананы и авокадо ест с полугода каждый день.
Ужин у нас был молочный, а вам видимо надо проверить рыбу и осваивать тофу, соеые йогурты и пр. соевые продукты. В добавление к цветной капусте, кабачку, моркови, сельдерею, репе, топинамбуру.

Не переживайте, все меняется, важнее сейчас наладить психологически благоприятную обстановку дома, особенно ненапряжное отношение к еде. Это самое трудное в такой ситуации своим поведением показать ребенку, что еда для вас не самое главное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 29 сен 2014, 13:04
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Пошла искать батат и гречневые макароны
макмастер есть чисто гречневые макароны
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 29 сен 2014, 13:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Нитка, не поняла про рис, почему запретили?

Посмотрите про закисление организма, когда человек одни овощи ест - организм ощелачивается. Почему у него такая потребность? Повышенная кислотность желудочного сока?.. Проблемы с желчным пузырем?

Из продуктов еще зелень и листовые салаты. Мои только в запаяных пакетах сейчас едят, такие сочные хрустящие кусочки. Вчера младшая айсберг из моего салата весь повыковыривала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 29 сен 2014, 13:07
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
Обычные макароны и вермишель бывают без яйца

Пробовала, их тоже не желает. они же тверже обычных)
Новое пусть пробует в гостях,

В гостях он наоборот ничего не ест, даже знакомого, а вот на обратной дороге выдает концерты.
Правда, мы прямо так по гостям не ездим. Если к свекрам на дачу, то на неделю-две. Он день-два привыкает, начинает есть.
А такие гости на денек, то он там напряженный, не ест.
А гомеопат говорил

Я хотела к гомеопату пойти, даже записалась, а потом решила после завершения ГВ обратиться, думала что рассосется :???:
Имеет смысл все же, помогло Вам?
Соя, бобовые (сначала чечевицу красную или черную, она легче переваривается). Яйца смотрела бы и цесариные, и страусиные.

Не пробовали. Спасибо.
Наше меню было:Каша на воде утром - рис, греча, кукуруза, теперь бы добавила киноа. Пшено не если - плохо переваривается.Овощной суп на воде. Чечевичный, в котором только сама чечевица, лук, морковь, а потом другие корешки: сельдерея,петрушки и пр. - это было наше все!!! Свекольник, тыквенный суп-пюре. Молоко вам можно заменять миндальным, кокосовым, соевым. Полдник - печеное яблоко, груша, банан, авокадо. У меня младшая бананы и авокадо ест с полугода каждый день. Ужин у нас был молочный, а вам видимо надо проверить рыбу и осваивать тофу, соеые йогурты и пр. соевые продукты. В добавление к цветной капусте, кабачку, моркови, сельдерею, репе, топинамбуру.

Записала. будем пытаться, спасибо. Фрукты точно не ест, а всякие сельдереи и репы не пробовала даже. И молоко поищу. Рыбу ледяную пробовал, вроде ничего. Но дорогая, зараза, и редкая нынче.
Не переживайте, все меняется, важнее сейчас наладить психологически благоприятную обстановку дома, особенно ненапряжное отношение к еде. Это самое трудное в такой ситуации своим поведением показать ребенку, что еда для вас не самое главное.

Да я прямо не то, чтобы на нервах, но просто понимаю, что то, что мы едим- не очень хорошо. Мало веществ, ну и страшит его все.
С одной стороны - легче, не хватанет запрещенного, пока я отвернулась. С другой- не пробует того, что мог бы есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 29 сен 2014, 13:08
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Пшено не если - плохо переваривается.
его надо замачивать, ферментировать, тогда всё переваривается. И вообще все крупы и бобовые надо, оказывается, замачивать, тогда они легче усваиваются.
Молоко вам можно заменять миндальным
у них на белок ореха аллергия :scratch:
осваивать тофу, соеые йогурты и пр. соевые продукты
но соей нельзя увлекаться, без фанатизма надо с ней, она тоже щас вся генномодифицированная
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 29 сен 2014, 13:09
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
Нитка, не поняла про рис, почему запретили?

Крахмала много. Не запретили, не рекомендовали. Мы едим все равно, немного. иначе просто нечего есть. От моркови желтеет, от картошки очень бурная реакция сейчас -просто в волдырях был. Даже фотографировала..
такие сочные хрустящие кусочки

Мой не будет, ему наоборот твердые не нравятся продукты.
Пыталась яблоки запекать- тоже не пошло)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 29 сен 2014, 13:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

а всякие сельдереи и репы не пробовала даже. И молоко поищу. Рыбу ледяную пробовал, вроде ничего. Но дорогая, зараза, и редкая нынче.
это всё есть всегда в Ашане, только вчера репки накупили там и сельдерея :nyam:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 29 сен 2014, 13:14
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
она тоже щас вся генномодифицированная

Да, у меня тоже сразу всплыло в голове. Не знаю, насколько это правда)

это всё есть всегда в Ашане, только вчера репки накупили там и сельдерея

Это да, овощи сейчас везде разные есть) Просто в нашем обычном меню их и не было. Стандарт- борщевой набор)

Вот такая реация на картошку была, это уже волдыри поспадали после супрастина.
По всему телу, лицо, даже спина, которая у нас всегда чистая была.
Ну и зудело зверски.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 29 сен 2014, 13:27
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Нитка, нам помогло, но долго было это с 1.5 лет до 7, а потом еще немного. Очень нас ругал за прививки, и часть бед списывал на реакцию "белокожих блондинов с светлыми глазами" на БЦЖ и Манту. Когда он первый раз после 4-летнего перерыва съел булку, я день боялась, а потом день ревела :???: но того врача уж нет. Сейчас лечим с младшей АД у гомеопата - улучшения за месяц колоссальные, но и проблема была не очень прям сильная.

Авокадо я для себя открыла, когда педиатр сказал с него прикорм начинать. Теперь это у нас дочкой любимое блюдо, еще в салаты кладу. Я его к овощам отношу по вкусу, хотя это наверное неправильно.

А кусочки я бы раскладывала на столе в зоне досягаемости ребенка. Моя захочет - съест.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных