Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› аллергия на молоко и пшеницу, кто сталкивался и что готовите?

Вроде Красивая
post 28 сен 2007, 12:56
Сообщение №11 (ссылка)

В душу залез -там темный лес, в лесу дупло, в дупле тепло!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3499
Регистрация: 11.08.07
...

сынуля СТЁПОНЬКА
23 июля 2006,
кот Космос
vrode_krasivaya
Да, и ещё.
Если мой опыт кому-то поможет, я буду только рада. Уж очень не хочется чтобы наши детки-конфетки страдали. У нас был оч сильный диатез. Врачи как всегда: Ну, исключите то или сё.... И чё делать не понятно :???:
Я со Стёпой пошла на компьютерную диагностику, ему было месяцев 9 (точно не помню). Главное неудобство для ребёнка то, что некоторое время надо посидеть спокойно. Делали через меня, Стёпа сидел на руках, ему на ножку приложили датчик какой-то, а другим датчиком, как карандашом, мне на пальце точечку "рисовали". И хотя, многие врачи, с которыми я этим поделилась, отнеслись негативно, я результатами осталась оч довольна. Аллергию показало на то, что я бы даже не подумала. Я стала наблюдать, и действительно, многое совпало.
А ведь у меня ребёнок был "нарядный" как новогодняя ёлка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена465
post 22 окт 2007, 23:35
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 22.04.07

дочь 21.02.85.
сын 11.12.01.
Елена465
Мы тоже сидим на козьем молоке, но магазинное хоть и "приживалось" но пользы особой не было заметно, очень сильно мой сына не добирал вес, а теперь вот стали покупать козье в деревне, настоящее и поправились за лето на 3,5 кг. Раньше за год не больше кило набирали, а то и того небыло. :)

» Дописано позже
... недавно покупала в подарок хлебопечку и видела там рецепты безглютенового хлеба.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lili_Marlen
post 12 дек 2007, 01:17
Сообщение №13 (ссылка)

мамулек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 599
Регистрация: 3.06.04
Москва

Даниил 27.10.2004
Мария 01.02.2010
Анатолий 22.07.2014
Если кому-то интересно, то можно зарегестрироваться на сайте http://www.elinahealthandbeauty.com . Там есть отдельный форум по безглютеновой/безказеиновой диете с рецептами.

Slow,
Я покупаю в магазине "Путь к себе" на Новослободской смесь для выпечки Макмастер или Глютано или Schar, там прямо на упаковке есть базовые рецепты хлеба. Обычно это стакан муки, стакан воды (в нем нужно растворить дрожжи), немного соли и сахара и пару ложек растительного масла. Тесто по консистениции отличается от обычного, обязательно нужен миксер, чтобы вымесить, иначе будут комки. Потом его нужно положить в форму, дать подойти и в духовку. Приличный хлеб получается. Иногда еще яйцо кладу, тогда он чуть более резиновый.

Кстати, макароны можно заменить рисовыми макаронами(китайские, японские), они во многих супермаркетах есть. Там в составе только рис и вода. Бумага рисовая тоже мне понравилась. Она продается в сухом виде, такие тонкие листочки, нужно размочить (5-10 сек) и заворачивать в нее начинку. Потом можно ображить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ginger-mama
post 12 дек 2007, 01:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 384
Регистрация: 1.04.05
Ростов-на-Дону

Антон 11.11.2004
Полина, привет! :4u:

мы тоже на козьем молоке, рисовой лапше, каши ккурузная, перловая, ячневая, овсяная, гречневая...
вместо хлеба хлебцы гречнево-ржаные

все рано иногде то печенье съест, то пирожное..но стараюсь свести к минимуму
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 12 дек 2007, 02:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5641
Регистрация: 27.10.05
провинция
Эх, а нам даже козье молоко не подходит :cry: Правда сейчас аллергия приняла накопительный вид-проявляется недели через 2-3 после начала употребления продукта, но все равно молоко избегаем во всех проявлениях(даже кисломолочку)-ужасно тяжело-ребенок вообще не получает кальция из мол.продуктов, в основном препараты кальция, а скока там его усваивается организмом...:???: А в грудном возрасте было так-бабушка съела бутерброд с маслом, поцеловала ножку-ножка покрывается крапивницей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena2008
post 31 янв 2008, 20:05
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 25.01.08


Сын 07,2002
Дочь 06,1994
Мы тоже аллергики с рождения.Аллергия на все виды злаковых,коровье молоко,рис.
Ничего сыну 5 лет и 6 месяцев растем очень умными и очень высокими для своего возраста.А в начале думала ужас !!!Чем кормить.Нашла интернет магазин для таких как мы.Там все продукты то без молока,то без муки и т.д.. Сейчас не помню адрес,дома посмотрю и напишу.Купили хлебопечь и сами печем хлеб.А вообще ребенка надо везти на воды.Мы в этом году были 24 дня в Трускавце(Украина).Просто прекрасно,у ребенка вообще не бело проявления аллегрии(кожа просто бархатная).Были мамочки дети которых вообще кроме овощей ничего не едят.
Они уже несколько раз лечились в Трускавце,говорили,что результаты хорошие у детей разширяется меню.Но только ехать надо на долго,что бы эффект был.
Здоровья Вашим детям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgaZ
post 31 мар 2008, 21:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 3.03.08


Лиза 25.02.02
Никита 15.04.07
ЦИТАТА (Мурыся @ 14 янв 2006, 06:56)
Natascha, я покупала своей доче макароны из кукурузной муки "Glutano". Они приготовлены без молока и без яиц. По вкусу такие же как обычные.  А покупала в интернет-магазине "Младенец.ру". Правда аллергии ни на пшеницу, ни на молоко у нас нет.
*


А ссылочку можно.... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людмила67
post 1 апр 2008, 21:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 28.08.07
Butzbach

Елена 18.10.88
София 24.12.99
Катерина 05.01.05
ЛюдмилаРегер
ЦИТАТА (olgaZ @ 31 мар 2008, 20:12)
А ссылочку можно.... :)
*



Нашла в поиске: http://www.mladenec-shop.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vvvvvvv11
post 5 апр 2008, 13:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 4.04.08

ксюська 1.05.06
vvvvvvv11
у нас тоже на все аллергия- молоко,мед, рыба, цитрус, и т д и т п . но кормить все равно надо, рыбу правда и мед сейчас не даем,а молочка и творожок все таки по чуть-чуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
куся1310
post 13 апр 2008, 18:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 158
Регистрация: 12.03.08
Город Москва

Ангелина
vikky1310
У нас аллергия началась еще при грудном вскармливании, я много пила чая с молоком, ела творог, сыр, в общем, все в этом духе......А лицо ребенка стало покрываться мелкими прыщиками, нам врач сказала, что это кожная инфекция (ребенку было три недели отроду), но потом показали дочку заведующей поликлиники она сказала, что это аллергия. Сказала исключить все молочное, кроме кисломолочного и все тогда прошло. Щас доченьке уже годик, а молоко (коровье ) в чистом виде мы не пьем, все каши делаю на сухой смеси или на козьем молоке.На творог у нас нет аллергии и на кефир, сначала была, а щас нормально. Разговаривала с врачами сказали, что к 3 годам должно пройти. Щас даже стала йогуртовые пюрешки с фруктиками давать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных