Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› козье молоко при аллергии

Klin
post 17 янв 2009, 10:00
Сообщение №11 (ссылка)

Гибкость ума может заменить красоту!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1349
Регистрация: 11.03.08
ЗаМКАДыш

Евгений 13.06.2006
Захарий 09.08.2011
Ириска
Всем :hi:
Мы козье молоко начали пить, когда нам было 2,5 месяца. В полтора месяца я из-за причин болезни не смогла дальше продолжать кормить грудью. Мы с мужем аллергики и ребенку то тоже передалось. Так вот перепробовали все смеси, ни одни не подошли, некоторые он не стал есть, на другие жуикая аллергия была. Вот нам и посоветовали давать козье молоко. Мы покупали настоящее, в деревне, у проверенной бабушки, а не в магазине и не н арынке. Сначала варила отвары на гречке, рисе, овсянке, чтоб ребенку сытно было, я же разбовляла его водой, иначе нельзя - очень жирное было. Наш педиатр тоже орала громче всех, что мол вы обалдели, у ребенка что то с желудком будет и все такое. Только не смогла она как компетентный врач подобрать нам достойное искусственное питание, что собственно нас и заставило пойти на это решение в пользу натурального и полезного козьего молока. Я очень довольна результатом, ел с удовольствием, аллергии не было, вес всегда соответствовал норме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Жемчужина*
post 17 янв 2009, 10:13
Сообщение №12 (ссылка)

мама будущего президента =)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 15.01.07
Москва

Сережка 02.08.2007
двойню бы =))
козье молоко не вызывает аллергии и его можно детям в отличии от коровьево..у бабушки козы, так у нее покупают молоко совсем для маленьких детей - разбавляют и дают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирусик
post 17 янв 2009, 22:39
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 12.01.09
Москва
Barabashka, Спасибо, попробую. А то я уже измучилась. Ничего у меня на козьем не выходит. Ни на магазинном, ни на покупном с рынка. На коровьем выходит все шикарно :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luana
post 28 янв 2009, 15:32
Сообщение №14 (ссылка)

Позитива охота!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2167
Регистрация: 10.05.07
Московская Область

Дарья 11.01.1994
Даник 05.04.2007
luana19722
ЦИТАТА (Barabashka)
Так мало того, нам 1,5, у нас по-моему и на коровье реакция исчезает, уже творог трескаем.
Ну так видимо время пришло,ребенок созрел и стал усваивать белок коровьего молока
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naslund
post 29 янв 2009, 16:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 7.09.08
А у нас, к сожалению, и на козье молоко аллергия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия Юрьевна
post 30 янв 2009, 14:12
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 10.11.08
москва Текстильщики
Матвей 27.01.08
А нам педиатр сказал,что нельзя давать козье молоко голое,только в виде смеси Ненни
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sns01
post 30 янв 2009, 21:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 8.11.08
Москва, Беговая

Михаил 05.03.2008
:) Да на фермах коровье молоко проверяют :eek:
а козочка у бабушки Любимая и она молоко не прверяет на стерильность :???: :???: а если долго кипятить то и пользы никакой :???: :???:
да и куда торопиться можно и из банок :clap: НАШЕ молочко НЕННИ :shuffle: ;)
:baby: кефирчик делаю из чистой линии :clap: :clap: хочу попробовать творожок :clap:
дааа да и по вашим советам попробую и из сухого кефирчик :clap: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Anel*
post 10 фев 2009, 23:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 19.01.08


Давид 29.07.2008
ЦИТАТА (Klin @ 17 янв 2009, 08:00)
Всем :hi:
Мы козье молоко начали пить, когда нам было 2,5 месяца. В полтора месяца я из-за причин болезни не смогла дальше продолжать кормить грудью. Мы с мужем аллергики и ребенку то тоже передалось. Так вот перепробовали все смеси, ни одни не подошли, некоторые он не стал есть, на другие жуикая аллергия была. Вот нам и посоветовали давать козье молоко. Мы покупали настоящее, в деревне, у проверенной бабушки, а не в магазине и не н арынке. Сначала варила отвары на гречке, рисе, овсянке, чтоб ребенку сытно было, я же разбовляла его водой, иначе нельзя - очень жирное было. Наш педиатр тоже орала громче всех, что мол вы обалдели, у ребенка что то с желудком будет и все такое. Только не смогла она как компетентный врач подобрать нам достойное искусственное питание, что собственно нас и заставило пойти на это решение в пользу натурального и полезного козьего молока. Я очень довольна результатом, ел с удовольствием, аллергии не было, вес всегда соответствовал норме.
*


Ой как хорошо!Просто порадовалась за вас.
вот и думаю своему малышу пробовать дать козьего молока.Наслышена о его пользе.у нас алергия,плюс сейчас лечимся от дисбактериоза.Скоро воодить кашку.
Жаль что на форуме опыта мало.Было бы интересно почитать побольше у кого как идет это молоко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Витуля
post 10 фев 2009, 23:11
Сообщение №19 (ссылка)

правнучка Бабы-Яги
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1050
Регистрация: 8.06.08
Москва
Я пока еще кашку грудным молоком развожу, но молока уже не так много становится, наверное, будем переходить на кашку на козьем, будем его разводить (наверное 1:1?) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katushkaa
post 10 фев 2009, 23:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 22.05.08
Россия

сын 28.04.2007
ЦИТАТА (Ирусик)
А на этом молоке (Алматея) получится сделать Наринэ? Кто-нибудь пробовал?

вообще козье молоко сквасить сложно.
У меня у мамы коза, так молоко может неделю в тепле стоять и хоть бы хны - не скисает.
Привезли специальные промышленные добавки для закваски творога! Вот ими довольно быстро получается заквасить, но то уже совсем не кефир. Так творог мама варит и сыр (хотя сыр с трудом получается).

Девочки слухи о том, что козье молоко чуть ли не ядовито есть, где-то в 70-х годах была написана ОДНА статья по этому поводу, с тех пор она кочует по журналам и интрнетам, ничем, кстати, не подтверждённая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных