Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Войковский район. Отзывы о школах

Анна
post 10 мая 2011, 13:24
Сообщение №11 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
А расскажите, пожалуйста, еще что-нибудь про школы 726 и 201... :shuffle: Есть ли в 201 начальная школа или она только с 5 класса?

школа 726 не самая лучшая. Очень много учится детей, растущих в неполных семьях и детей военных.


и каким образом это соотносится с общей обстановкой в школе и качеством обучения? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 18 июн 2011, 19:21
Сообщение №12 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Я сама училась в 40-й английской спецшколе (ныне 1250) - Ленинградское ш.27, и старшая у меня там сейчас учится,


Можно вам несколько вопросиков задать? :blush:
Меня очень интересует,
насколько много в школе избалованных детей из состоятельных семей?
насколько честным является поступление в школу?
есть ли территориальное прикрепление к этой школе?

Заранее благодарю за ответы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tvk
post 22 дек 2011, 21:05
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 939
Регистрация: 24.04.08
Москва

Дочь, 1995
Сын, 2005
Дочь, 2007
Ответ на сообщение [?] Анна от 18 июн 2011, 20:21
Извините, давно не заходила в тему, не видела вопроса :(

Избалованных много и из состоятельных семей много, и не всегда это пересекается :)))
Но я за то, чтобы с моими детьми учились дети из состоятельных, но интеллигентных семей, чем избалованные родительским равнодушием и попустительством их ровесники, все равно из каких - нищих или богатых, но бескультурных семей.

Наверно, есть те, кто поступает за деньги, - но многие, даже не "приписанные" к школе по территориальному признаку (в том числе и мы), поступали на общих основаниях, на основании собеседования.
Не знаю, как это изменится сейчас (в июне умерла директор школы Максимова С.Н., и пришла Шевченко О.Г. - из управления кадров деп-та образования, посмотрим, как все будет...)

Территориальное прикрепление есть, - мкрн. "Лебедь" (Ленинградское шоссе дд.29,31,33,35) и по инвестконтрактам на недостроенный ЖК "Северный парк" (Ленинградское ш. вл.25).

Я планирую отдать своего сына сюда по принципу, что у меня старшая учится в этой школе. Если не сработает, пойдем в платную школу "Мумми-тролль".

Отредактировано: tvk в 22 дек 2011, 21:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
murlyonka
post 28 дек 2011, 15:10
Сообщение №14 (ссылка)

складной мурзик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 21.01.06
Москва САО

Евгений 09.10.2005
Ответ на сообщение [?] tvk от 22 дек 2011, 22:05
tvk,
a я планирую ребенка отдать, как бывшая выпускница. Мы тоже по территории не попадаем.
У вас сын, когда пойдет в школу, в 2012?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 28 дек 2011, 21:46
Сообщение №15 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
tvk,

большое спасибо за информацию! :) :4u:
Мне нужно будет дочь переводить в следующем году в 3 класс в связи с переездом. Надеюсь, получится, потому что по совокупности факторов у этой школы, на мой взгляд, все же плюсов больше, чем минусов.
Меня пугают дети, избалованные материальными благами. Не хочется, чтобы дети с начальной школы постоянно сравнивали, кто как одет и у кого телефон круче, как в одной из школ нашего нынешнего района проживания :fingal:

И еще один вопрос: есть ли в школе форма? Если да, то до какого класса ее носят?

Отредактировано: Анна в 29 дек 2011, 12:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tvk
post 20 янв 2012, 20:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 939
Регистрация: 24.04.08
Москва

Дочь, 1995
Сын, 2005
Дочь, 2007
Ответ на сообщение [?] murlyonka от 28 дек 2011, 16:10
ЦИТАТА ( murlyonka )
a я планирую ребенка отдать, как бывшая выпускница. Мы тоже по территории не попадаем.

Это как - как бывшая выпускница? ;) Официально такой льготы нет )))))
Сейчас директор сменилась, и, если Вы хотите попасть через знакомых учителей, - то наверняка не все с ней в хороших отношениях... Тем более пока все как-то туманно с этой электронной очередью...
ЦИТАТА ( murlyonka )
У вас сын, когда пойдет в школу, в 2012?
Да, собираемся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tvk
post 20 янв 2012, 20:38
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 939
Регистрация: 24.04.08
Москва

Дочь, 1995
Сын, 2005
Дочь, 2007
Ответ на сообщение [?] Анна от 28 дек 2011, 22:46
ЦИТАТА ( Анна )
Меня пугают дети, избалованные материальными благами. Не хочется, чтобы дети с начальной школы постоянно сравнивали, кто как одет и у кого телефон круче, как в одной из школ нашего нынешнего района проживания

Ну, такие дети в любой школе, даже в самой плохой найдутся (((
Тут все дело, как повезет с классным руководителем, - хватит ли ему (ей) ума, такта, деликатности, терпения и интеллекта построить в классе отношения так, чтобы материальное было вторичным.
Моей дочке в этом плане очень повезло. Но учителя есть разные ( и в нашей школе, и в других, - тут не угадаешь, даже в самой престижной школе может быть учитель как предметник сильный, а как человек - ...). Увы...
Ну и от родителей много зависит, само собой. В школе есть дети и из очень обеспеченных семей, которые при этом пользуются вполне простенькими мобильными и одеждой не кичатся. Есть такие, которые имеют навороченную технику и одежду, но этим не кичатся и напоказ не выставляют, ведут себя достойно. Но есть и такие, которых хотелось бы никогда рядом не видеть. Как везде...
ЦИТАТА ( Анна )
И еще один вопрос: есть ли в школе форма? Если да, то до какого класса ее носят?

Как сейчас будет - не уточняла, а была такая форма :
девочки - юбка или сарафан шотландка (клетка красно-черная на зеленом фоне, но некоторые класы решали себе взять на синем фоне), сарафан м.б. однотонным, брюки черные и пиджак однотонный (в цвет тона шотландки - синий или зеленый), блузка или водолазка светлая.
Мальчики - черные брюки и однотонный пиджак (синий или зеленый), светлые рубашки.
В общем, что-то в таком вот роде. И класса до 5-го почти все ходили, постепенно меняя форму на одежду в стиле "темный низ - светлый верх". С теми, кто хочет очень сильно выделиться (или путает учебу с вечеринкой), пытаются бороться.

Отредактировано: tvk в 20 янв 2012, 20:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 20 янв 2012, 22:21
Сообщение №18 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
tvk,

А вы случайно ничего не знаете об учителях нынешних вторых классов и о завуче начальной школы?

Еще раз благодарю за информацию :4u: , потому что свежих отзывов об этой школе в сети очень мало, а к школе подъехать и побеседовать с родителями не получается пока, т.к. живем пока в другом районе.
Вообще, наверное, будем пытаться туда перевестись :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
murlyonka
post 11 фев 2012, 20:41
Сообщение №19 (ссылка)

складной мурзик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 21.01.06
Москва САО

Евгений 09.10.2005
Ответ на сообщение [?] tvk от 20 янв 2012, 21:17
Конечно, официально нет))), но к выпускникам лояльно относятся. Тем не менее, сначала берут по прописке, потом тех, у кого уже дети учатся (так что для вас не должно быть проблем точно), многодетных и еще кого-то (не помню). Нас во вторую очередь будут рассматривать...
По электронной очереди у нас 224 - на водном - идет как основная, а сороковую указала, как предпочитаемую. Пока это работает -у меня на прошлой неделе взяли документы. Теперь приказа ждем. От 224 вынуждена не отказываться до поры до времени. Вся в напряжении.
С новым директором познакомилась, когда приглашали на встречу для ознакомления. На первый взгляд, очень приятная женщина. Со своими учителями тоже пообщалась, и, вы правы, не все к ней прониклись пока.
А вы сами (ученики и родители) почувствовали какие-то положительные изменения с приходом нового директора? Она вроде из департамента, так что должна иметь определенные связи, которые могут помочь, по крайней мере, с точки зрения приведения в порядок материально технической базы.

Отредактировано: murlyonka в 11 фев 2012, 20:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Verochka.st
post 2 мар 2012, 17:32
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 13.04.09

олеся
донат
Verochka.st
Самое главное в школе начально это классный руководитель... в 223 не советую идти, точнее если хотите что бы у вашего ребенка было детство без уроков и напрягов, то в добрый путь. Если хотите что бываш ребенок получил максимум образования - ищите именно классного руководителя! А такой в плохой школе преподавать не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 59 ] Родители помогают деньгами 13:15 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных