Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой ребенок - алалик - 7, болталка с правилами

mama dochenki
post 2 мая 2016, 09:27
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 19.12.09
Там

Дочурка-мечта 1.01.2002
сыночек сладкий 13.09.2012
а кто его знает...
исключено
Девочки, я здесь :flowers: Спасибо за беспокойство...Последний месяц как в дыму, бегаю по занятиям с ребенком... Физически не было возможности отписаться,столько произошло всего... пошли мы в сад, там был бооольшой скандал, воспитатели повели себя некорректно... Началось с того, что дефектолог посоветовала мне сказать, что у детя не развит фонематический слух(он не на все просьбы чужих откликается, дома все норм...) Я, дура, сказала. Воспитатели его сразу же записали в глухие.. Итог-мы походили по часу 2 дня, он спокойно вел себя, играл в игрушки, на третий с ним случилась истерика. Воспитатели насели на меня, говорят, в спец.сад ему надо для глухих, я им спокойно объясняла, что он не ГЛУХОЙ, как результат-слово за слово - у нас произошел скандал на глазах у ребенка. Я в свете того, сколько мне наговорили про моего ребенка, не сдержалась, повысила голос, сказав-ребенок все равно будет ходить в этот сад, и вообще я знаю короткую дорожку в Управление по образованию(это так) и к заведующей пойду. На что мне одна из воспитателей сказала-"я отказываюсь работать с ТАКИМ ребенком", я напишу на сей счет заявление и вообще напишу в Генпрокуратуру. Меня так трясло, ведь мой малыш ничего не сделал, только истерику закатил... На третий день пребывания от силы 1,5 часа. И его не смогли успокоить тетки , одну из которых он видел первый раз, а вторую от силы 1,5 часа. Я устроила им там шороху... Самое обидное, мы работаем в одной структуре, наши учреждения соседние, все друг друга знают.
вот девушка писала-как можно было не заметить- дело в том, что дома и на площадке-он нормально играет, общается, слышит и все видит, команды выполняет... Пришел в сад-он играл отдельно от детей, с ними не сел за стол заниматься(дома с этим норма). наш итог- 2 дня в саду по 1 часу и мои ноги не ведут его туда. Хочу его теперь до сентября оставить дома... Ходим, занимаемся, упорядочиваем поведение... Одно могу сказать-аутизма у нас нет, иначе мы бы его заметили раньше, уже в год-два... И речи связной нет, отдельные слова только... пока ищу хорошего логопеда, ребенок с характером у меня, пытаюсь заниматься, он иногда все выполняет, но большей частью не хочет. Еще не хочет разговаривать, я это вижу. НЕ ХОЧЕТ, и я не знаю, что с этим делать. Заинтересовываю конфетами...
С праздниками вас :flowers: :flowers: :flowers: :friends:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 2 мая 2016, 09:51
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
mama dochenki, :ex: ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ - если не складываются отношения с воспитателями,толку не будет. Надо искать альтернативные варианты. С этими воспитателями у вас вероятно уже ничего не получится. Другой сад, сразу налаживать отношения. И почему Вы боитесь коррсада?

ребенок с характером у меня,
:D а у кого они без характера ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мисс Марпл
post 2 мая 2016, 10:12
Сообщение №13 (ссылка)

Борец за добро и справедливость ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 26.05.08
Славянский Бульвар

Стася 18.11.2006
Андрей 13.04.2013
Артем 03.09.2014
mama dochenki, как хорошо, что вы вернулись! :4u: А то я уж подумала, что не придете больше.

На что мне одна из воспитателей сказала-"я отказываюсь работать с ТАКИМ ребенком",

Очень обидно. :( Что хотели услышать воспитатели, то и услышали. Три дня и сдались.
Наверное лучше вообще не водить пока, если есть возможность. Поберечь нервы.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 2 мая 2016, 10:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

mama dochenki, :friends:

Сынок впервые пошел в садик?
Есть другой сад рядом? или, может, другая группа есть в этом же саду?

Если альтернативы получше нет, то надо с этим садом налаживать работу. :angry:
Что лучше, водить или нет, это Вам, конечно, виднее. Надо смотреть, что лучше для ребенка, а не на чувства воспитателей. Ведь если он только до обеда даже будет ходить летом, то привыкнет за это время, адаптируется, и осенью пойдет спокойно на полный день.
Воспитатель свои эмоции пусть выговаривает кому-нибудь другому, а не маме. У неё работа такая - за детьми присматривать. Истерика, особенно в первое время, может случиться со многими детьми. И не воспитателю решать, какие дети будут в группе :???: на то есть комиссия. Если у неё есть какие-то официальные пути воздействовать на состав группы, то пусть этими путями и идёт. А жаловаться и отказываться работать - это уж точно к начальству, а не к маме :coffee:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мисс Марпл
post 2 мая 2016, 10:33
Сообщение №15 (ссылка)

Борец за добро и справедливость ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 26.05.08
Славянский Бульвар

Стася 18.11.2006
Андрей 13.04.2013
Артем 03.09.2014
Ответ на сообщение [?] Мисс Марпл от 1 мая 2016, 17:08
Мисс Марпл, да, конечно :blush:

Итак, пишу.
Прием длился около 40-ка минут. Надо все это время лежать на спине в состоянии покоя. Мой сын выдержал. :O: Мы приготовились уже к тому, что у него будет истерика, что будет пытаться постоянно сбежать, но он выдержал молодцом.
Врач объяснил, что сначала посмотрит, есть ли у Андрюши остеопатические проблемы. Некоторое время подержал руку на пояснице, потом держал голову.
Проверка показала, что проблемы есть. Все подробно объяснил. Сказал, что если это хоть как то связано с диагнозом, то это может вызвать скачек развития, если нет, то просто будет улучшение работы организма в целом.
Проблемы такие: кости черепа должны двигаться в унисон с пульсацией мозга, у Андрюши нарушено это движение по частоте и по направленности.
Остальное время врач держал голову сына и проводил какие-то деликатные манипуляции руками. (Все время был с закрытыми глазами :blush: ).
Потом он сказал, что процесс запущен и приходить через три недели.
На мой вопрос сколько нужно сеансов, сказал, что все зависит от подвижностей тканей конкретного человека. Может нам и пару сеансов хватит. В мае идем к его коллеге( он будет в отпуске), а в июле к нему. Посмотрим, что скажет. Врач мне понравился. Спокойный, вызывает доверие.
Над кушеткой висит огромный телек с мультиками, что конечно облегчает процесс. :super:

Я надеюсь, что остеопатия поможет сыну избавиться от тревожности, наладить сон ( хочется чтоб он и без таблеток спал) и расслабит его. Ну и конечно приятная надежда, что поможет начать говорить, меня тоже не оставляет. :blush:

Через несколько дней я заметила следующее: сын стал лучше дышать носом. На приеме я про это даже и забыла про это сказать, так как это не основная проблема нашего обращения. Но сын всегда спит с открытым ртом и плохо дышит носом( у него все время в носу такие каменные козявки образуются).
Так вот нет больше этого! Дышит полным носом, уже неделю! :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 2 мая 2016, 11:58
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
mama dochenki, у нас тоже были грандиозные проблемы в первом детском саду. Настаивали, чтобы мы сына забрали домой, честно говорили, что они не умеют работать с таким ребенком. Но мне психолог из Института коррекционной педагогики сказала мудрую фразу: Бороться за каждый день в детском саду. И мы боролись, честно скажу, общаться с воспиталками стал муж+официальными спокойными обращениями к заведующей+ подарками в группу. Протянули так еще год, пока шли операции, обследования и оформления в спец.сад.
Там уже все по-иному было, и воспитатели-специалисты, и сын уже понимал, что такое детский сад.
Я спрашивала еще в той теме, проверяли ли Вы слух у сурдолога, делали ли аппаратную диагностику? По нашему опыту, есть формы тугоухости, которые очень затрудняют понимание и речь, при этом ребенок слышит, он не глухой, имплант ему не поставишь. Пока мы не исправили ухо одно полностью, вообще никакие занятия не помогали в речи.

Мисс Марпл, рассказывайте пжл еще, как дело пойдет. Мой муж все эти годы как-то против остеопата, меня регулярно подмывает сходить. Пжл, напишите в личку, куда, к кому Вы ходили.

Отредактировано: Лати в 2 мая 2016, 12:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 2 мая 2016, 12:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Лати, у вас там самый козырный остеопат Мазальский.
Никто не знает остеопата хорошего в Сочи?

Или Белгороде?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ste6a
post 2 мая 2016, 13:02
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1670
Регистрация: 4.11.13
Москва

Уже взрослая девочка
Еще маленький мальчик
Ответ на сообщение [?] Леося от 2 мая 2016, 12:33
Леося, Мазальский, по отзывам, безусловно хорош, но к нему ходить - без последних штанов останешься :( сеанс чаще всего не один, и не два нужен. Не каждый день, конечно, с перерывами, но все равно очень накладно получается :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 2 мая 2016, 13:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

много разных заданий, карточек http://stranaznaniy.ucoz.ru/
Это, как я понимаю, сайт форумчанки http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=423549
у неё и в дневнике на мамстве много чего выложено, может, даже всё, что есть на сайте, но многие старые ссылки на скачивание в дневнике уже не работают, а с сайта качается нормально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 2 мая 2016, 13:33
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Так вот нет больше этого! Дышит полным носом, уже неделю! :super:
мне кажется, даже только ради этого уже стоило сходить! :laie:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных