Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врожденное укорочение ноги, правая нога короче на 2 см, нетрадиционн

OZZ
post 27 мар 2017, 18:06
Сообщение №721 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 25.12.16
Ответ на сообщение [?] Мадиша от 23 мар 2017, 21:09
Сложно давать рекомендации, т.к. сами врачи не могут их дать)) да и причин укорочения объяснить не могут (ни в РФ ни в европе).Массажи, электрофорезы, остеопаты, гомеопаты, хилеры - из категории "хуже не будет" - если $ лишние есть, то для очищения совести можно, но на мой взгляд результата 0.
Из своего опыта : когда начнете ставить ребенка на ноги, нужно сделасть компенсирующую стельку и носить ботинки с жестким берцем. Следить чтобы ребенок не вставал полной стопой на меньшую ножку (поедет позвоночник), т.е. ходил на мысочке этой ноги. Замечать ни он ни сверстники этого думаю класса до 5 н будут (ну у самого ребенка лет в 7 возникнет вопрос почему - генетика такая - изюминка как у Мероин Монро ))).
Профиликтика: плавание, гимнастика (растяжки), в общем нагрузки но без особых прыжков когда без компенсирующей обуви.
К половому созреванию оперативное вмешательство (раньше не рекомендуют, т.к. сложно рассчитать конечный рост ребенка). В РФ метод Илизарова, в европе варианты с интромодулярными стержнями - более щедящие как с эстетической так и технической/болевой стороны.
Ну и ждем и молимся, что медицина совершит прорыв - много статей на западе по избретению искусственных заменителей костной ткани и их печати на 3D принтерах, и другие инновации связанные со стволовыми клетками.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадиша
post 27 мар 2017, 18:18
Сообщение №722 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.03.17

Ясмина
Спасибо огромное за ответ) Я,примерно, так и предполагала. Будем молиться, чтобы разница не увеличивалась) Думаю на плавание с самого детства записать) И полезно для всего организма, и ребенок будет а такой среде, где никто не будет на это обращать внимания) Здоровья всем детишкам и терпения родителям :4u: :love: Поеду завтра к главврачу московской областной ортопедической больницы, посмотрим, что скажет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena555
post 27 мар 2017, 21:39
Сообщение №723 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 4.03.14
Москва
Ответ на сообщение [?] OZZ от 27 мар 2017, 18:06
В целом, согласна. Особенно правильно отмечено про массажи, остеопатов и т.п. Но на Западе (Германия) врачи стараются за одну операцию "вытянуть" не более, чем на 5 см, наши знакомые дождались, когда ребенку исполнилось 4 или 5 лет (могу уточнить), и только потом поставили аппарат Илизарова. До этого операцию делать было нельзя.

Отредактировано: Lena555 в 27 мар 2017, 21:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадиша
post 27 мар 2017, 21:45
Сообщение №724 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.03.17

Ясмина
[i][color=gray]Ответ на сообщение [?] Lena555. А Вы не скажите, как ребёнок перенёс операцию и на сколько см ему удлиняли за какой период времени? Нам тоже некоторые врачи предлагали такой вариант, перед школой) И где они ставили аппарат (больница). Заранее благодарю)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena555
post 27 мар 2017, 21:51
Сообщение №725 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 4.03.14
Москва
Ответ на сообщение [?] Мадиша от 27 мар 2017, 21:45
На днях позвоню им и напишу. В Германии делали. А операцию девочка хорошо перенесла. Приезжала туда, потом с аппаратом вернулась и здесь жила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena555
post 3 апр 2017, 10:02
Сообщение №726 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 4.03.14
Москва
Ответ на сообщение [?] Мадиша от 27 мар 2017, 21:45
Уточнила, укорочение было 10 см. Немцы дождались , когда девочке исполнится 5 лет, в первый раз удлинили на 5,8 см. Делают максимум на 6 см за раз. Ребенок перенес операцию очень хорошо. Удлинили ногу и поставили аппарат Илизарова в Германии, далее ребенок поехал домой, потом вернулись в Германию, сняли, поставили гипс. Осталось 4,5 см. Это на второй раз. Родители решили попробовать второй в Кургане из-за финансовых проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люлюлюдмила
post 25 мая 2017, 13:31
Сообщение №727 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 4.06.16
Красноярск
Настя 29.02.1996
Ксюша 30.01.2003
Семен 23.09.2015
Ответ на сообщение [?] linussik86 от 14 сен 2015, 07:42здравствуйте, как у вас сейчас обстоят дела, пластины сняли? Сколько в них пробыли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena555
post 25 мая 2017, 14:34
Сообщение №728 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 4.03.14
Москва
Ответ на сообщение [?] Люлюлюдмила от 25 мая 2017, 13:31
Да,буквально несколько дней назад сняли на одной ноге, на другой - в конце сентября снимать будут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлияМЛ
post 3 июл 2017, 00:01
Сообщение №729 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем доброго дня!
У нас таже проблема, укорочение конечности 2 см,уже сколиоз 2 ст. S образный, деформация грудной клетки. Дочке 11 лет, проблема проявилась в 3 года. При этом врачи абсолютно спокойны, все у нас "отлично"Живем в Уфе, ездили в СПб в институт Альбрехта, там открытым текстом сказали, раз своими ногами сюда пришли, мы не их пациенты. В этом году попали в больницу с острым остеохондрозом. В отделении все те же лица , те же профессора. лечащим врачом оказался молодой специалист. Вот он и порекомендовал нам сделать операцию , влияющую на зону роста, точнее ее блокировку "эпифизеодез". Сейчас будет наблюдать наш период интенсивного роста, как будет меняться разница в длине. Так же он отметил, что девочки интенсивно растут еще год после месячных, и его рекомендации на данный момент таковы: компенсация в обувь, максимально заняться лечением спины и сколеоза, как только наступят месячные - делаем операцию ( на выравнивание нашей разницы уйдет примерно год). А потом рост замедлится и разница в длине может не появиться.

Теперь осталось собрать больше информации об этой операции, какие пластины лучше ставить, где делать операцию и где покупать эти самые пластины? может быть на этом форуме уже есть люди, которые прошли через это, возможно кто то поделиться своим опытом и знаниями?

Отредактировано: ЮлияМЛ в 3 июл 2017, 00:04
К началу страницы     
+Ответить
ElenaKo
post 28 ноя 2017, 19:31
Сообщение №730 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Поделюсь своей историей. Укорочение правой ноги началось где-то с 4-5 лет. К 6 годам было 2 см, к 10 годам 3 см. За это время мы много всего перепробовали - физио, массаж, остеопаты, лфк, плавание. Но разница в ногах увеличивалась. Ездили в НИИТО в Нижний Новгород на обследование. Там нам предложили аппарат Илизарова или эпифизиодез, но результат от эпифизиодеза не гарантируется. Полгода мы еще ждали чуда и вот решились на эпифизиодез. В Нижний не поехали, т.к. в нашей городской больнице в отделение ортопедии пришел новый врач, довольно молодой, но врач от бога. Сделал он нам операцию 21 ноября. Сейчас мы уже дома. В день операции ребенок уже вечером ходила по отделению, но нога не сгибалась. На следующий день сильно отёк сустав коленный, сгибать тоже не могла. Сейчас немного гнется, врач говорит, что пока пластины стоят сгибаться нога будет не более чем на 90 градусов. Отёк проходит очень медленно. Ходить можно, но нога болит. Всё-таки не простая операция и восстановление будет долгим. Главное, чтоб всё было не зря и результат не заставил себя ждать.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных