Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Загиб желчного пузыря, рвота, запоры, Плохой аппетит, сухая кожа,маленький вес

Duduka
post 30 мар 2008, 02:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 15.11.04
Москва

Дочь 21.08.2005
не будет волшебства
Моей дочке сейчас 2,7 года. С рождения и до года ее ежедневно рвало после смеси (мы на ИВ с 2-х мес), а потом и после других продуктов тоже. Педиатр все сваливала на незрелость ЖКТ. В 9 мес мы пошли к гастроэнтерологу, сделали УЗИ. Диагноз: загиб желчного пузыря, рефлюкс, и печень увеличена.
Назначали нам Креон, Элькар, Хофитол, Мотилиум. Сдавали анализы на дисбактериоз и кал на капрологию - вроде все ок. После лечения вроде рвать стало реже, в основном, если в транспорте укачает. Но на этом фоне у нее еще и аппетит плохой, прибавка в весе маленькая. Кожа суховатая, и может не какать по два дня. Какашки жесткие ("орешками").
Даю курагу, чернослив, овсянку - не помогает. Сейчас при росте 96 см вес 12 кг - одни ребра. При этом ребенок очень активный, подвижный, физически развитый.
Меня беспокоит плохой аппетит, сухая кожа и запоры. Что посоветуете?
А еще у нее сильная отрыжка (прямо с бульканьем, как у мужиков после кружки пива) после любого приема жидкой пищи (суп, чаи, компоты и т.д.) Она жалуется, когда не может отрыгнуть - дискомфорт , как будто сейчас вырвет. И запах из ротика по утрам неприятный.
Гастроэнтеролог ничего вразумительного по этому поводу не говорит.

Спасибо Вам заранее!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klavdia
post 30 мар 2008, 13:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 21.02.08
Уважаемая Duduka!
Отрыжка, неприятный запах изо рта, признаки полигиповитаминоза, плохая прибавка массы тела - скорее всего являются следствием запоров. Запоры могут быть функциональными и вследствие аномалии развития толстого кишечника. В вашем случае надо начать с диеты и выработки режима стула. Диета должна включать:
- большое количество клетчатки - ежедневно ребенок должен съедать: 1 морковку средних размеров, 1 свеклу средних размеров. 1 яблоко без кожуры, 1 порцию овсяной каши, 100 грамм капусты брокколи или цветной, 2 предварительно вымоченных картофелины, 2 кусочка хлеба грубого помола, инжир, сливовый сок или сливовое пюре (+мясо, и т.п.)
- принимать помимо компотов, чая и проч. свежую чистую воду около 400 мл
- каждое утро начинать со следующего ритуала: выпить натощак 100 мл прохладного отвара чернослива, посидеть на корточках около 15 мин и затем сесть на горшок (не на унитаз) и все это в одно и тоже время (выработка режима стула!)
- делать физические упражнения не менее 2-х раз в сутки для развития мышц брюшного пресса
- из препаратов можно употреблять форлакс 4 грамма по 1 порошку 1-2 раза в сутки 14 дней
Наберитесь терпения. Все это надо выполнять ежедневно! Если все эти мероприятия будут неэффективными, то необходимо обследовать ребенка: рентген кишечника и проч. в специализированном детском гастроэнтерологическом отделении. Здоровья вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Duduka
post 31 мар 2008, 00:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 15.11.04
Москва

Дочь 21.08.2005
не будет волшебства
Спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klavdia
post 1 апр 2008, 12:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 21.02.08
Duduka!
Терпения вам и здоровья!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных