Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники 2016-3, 1 сентября на носу

МиссиЯ
post 15 авг 2016, 18:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6497
Регистрация: 31.08.09
Москва

Дочь
Сын
Дочь
Сын
Предыдущая тема
Первоклассники 2016-часть 2

Начнем :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 15 авг 2016, 18:33
Сообщение №2 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Отлично!!надеюсь,новая тема будет ознаменована нашим зачислением в первый класс :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyBo
post 16 авг 2016, 11:04
Сообщение №3 (ссылка)

Катюша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 25.03.08
Астрахань
Сын 01.12.97
Сын 19.11.08
О! Новая темка!
Мы купили форму. У нас у каждой школы своя форма. Покупали в специлизированном магазине, я так поняла, что у них там собственное швейное производство.
Две рубашки, жилет, брюки и галстук обошлись в 2850 р.
Ещё в Детском мире докупила рубашек (по 400-500) и брюки(1400). И туфли с кедами(2500 и 1000). У нас по правилам школы рубашки или белые, или чёрные. Накупила белых. Туфли только классика.
Рюкзак ещё весной купили, трико тоже. И рабочие тетради. Осталось канцелярку купить.
И подшить брюки по росту.
Я как-то не готова :D
Ребёнок всё лето отдыхал, вчера сели вспомнить чтение, счёт и прочее... Ещё надо заранее приучить рано вставать.

Увеличить

Отредактировано: KatyBo в 16 авг 2016, 11:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленушка
post 16 авг 2016, 11:26
Сообщение №4 (ссылка)

Снова здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3872
Регистрация: 8.01.03
RedHills City :))

Сережка, 19.12.2002
Олежка, 20.01.2009
я к вам

осталось 2 недели :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 16 авг 2016, 11:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Knopo4ka
ЦИТАТА
Мирта, по каким книжкам планируете заниматься дома?

Пока думаю в таком же направлении:

Я уже прикупила разных пособий, среди них Женя Кац, Истомина "геометрия", Петерсон (рабочие тетради), учебник Гейдмана, еще целая стопка пособий Узоровой, так что буду миксовать и выдавать ребенку.
О том, чтобы прорешать и выполнить все, конечно, речь не идет. Буду ориентироваться на ребенка, смотреть, что вызывает трудности.


А там как пойдет, трудно мою девочку заставить что-то делать. Сейчас учимся складывать с переходом через десяток.
Из русского у меня есть Есенина "Мини сочинения" и "Изложения", рассчитаны на после декабря.
Детям диктанты с сайта Узоровой понравились, они коротенькие - тоже когда прописи закончат.
Пересказывать пробовали, будем тренироваться.

Читать моя девочка любит, записались в библиотеку.
А пишет кое-как, лишь бы отвязаться, и Ольга Узорова рекомендовала оставить чистописание на откуп учительнице.

В список добавлю математику Холодовой м русский язык Мищенковой, это олимпиадные задания, они далеки от школьной программы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
la-vida-loca
post 16 авг 2016, 12:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 15.08.16
Вот люди форму покупают, а мы все в неведении. Звонила сегодня и департамент образования и в школу директору, они друг на друга стрелки переводят. Директор сказала "если у вас есть терпение, потерпите, позвоните в конце недели". Слов нет, цензурных.

Из покупок пока только рюкзак купили, да форму спортивную.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лизочка
post 16 авг 2016, 13:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 6.02.09
Москва

Вадимка 18.06.2009
Всех приветствую! Кто в курсе, в каких примерно числах начинаются собрания родительские? У нас в школе пока тишина... Ни списков покупок, ни какие учебники, рабочие тетради покупать, ничего неизвестно... Прикупили что точно будет необходимо, а в остальном - в полном неведении :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
То4ка
post 16 авг 2016, 13:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 18.06.08
Москва,ВАО

Андрей 20.11.2002 г.
Оленька 31.10.2009 г.
Лизочка, у нас тоже тишина.
Учителя массово 22-го выходят. Думаю, надо ориентироваться на следующую неделю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 16 авг 2016, 13:33
Сообщение №9 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Про допсписки. Сходила я в школу, узнала. Нужно ехать в школу по прописке, писать заявление о зачислении и сразу же об отчислении и переводе в желаемую школу.и сразу вроде как появится ребенок в списках и будет зачислен.

Получается,я держу место в гимназию, куда все стремятся :D

У нас в школе собрание 23 августа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 16 авг 2016, 13:37
Сообщение №10 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
осталось 2 недели :O:

Ужас, а у нас еще блузки не стираны, юбки не глажены :O: :)

На физкультуру вчера купила вещи в спортмастере, по 149 белые футболочки, тоненькие, приталенные, приятные на ощупь, только там что-т с размерностью, на наши 128-129 подошел размер 140 :O: , шортики черные 399 рублей и прям какая-то у них специальная акция для школы, кросовки 999. Ну ничего такие, легие, дышащие, если никуда кроме физкультуры не использовать, то до конца учебного года доживут.
Осталось спортивный костюм купить. Но мне хочется лосины черные и верх какой-нибудь спортивный. Пока что так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных