Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочке не нравится первая учительница(, Посоветуйте, как изменить ее мнение...

Капибара
post 6 окт 2016, 20:28
Сообщение №71 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
К тому же, вот дочка автора занимается хорошо, не нарушает, не болтает. Её тоже поднимают и она стоит наказанная.
За что?
В чём смысл того, что нарушай-не нарушай- всё равно дружно стоим?
а главное- зачем. какого поведения они от девочки ожидают?Маленькая Евгения пойдёт и объяснит хулиганам Коле и Васе, что на уроке учиться надо?Это её обязанность или право, она должна сделать то, что не может сделать педагог, лауреат конкурсов?)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 6 окт 2016, 20:29
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Нормально ли, решать Вам
Для моих-ненормально вместо урока молча стоять, потому что кто-то не умеет себя вести. Если ваш сосед украдёт бумажник. вы же не пойдёте с ним в тюрьму только за то, что живёте рядом.
:beer: я вот чем дальше форум читаю, тем отчетливее понимаю - какая-то странная (мягко говоря) психология у многих родителей.... отсюда и появляются "заслуженные" учителя, которых в норме на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя... однако есть заказ от родителей :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 6 окт 2016, 20:31
Сообщение №73 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
так что все розовые сопли

вашему старшему ребёнку ещё нет и семи лет).


Мамы детей , которые учатся хотя бы в средней школе, подтвердят вам, что один и тот же класс по-разному ведёт себя на уроках разных учителей. И секрет не в громком оре и наказаниях)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 6 окт 2016, 20:32
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
В чём смысл того, что нарушай-не нарушай- всё равно дружно стоим?
а главное- зачем. какого поведения они от девочки ожидают?Маленькая Евгения пойдёт и объяснит хулиганам Коле и Васе, что на уроке учиться надо?Это её обязанность или право, она должна сделать то, что не может сделать педагог, лауреат конкурсов?)
неа, тут смысл настроить против хулиганов остальных детей. наш промежуточный вариант еще дальше пошла - она детям декларировала, что наказывать будет не того, который отвлекает других, а тех, кто на него отвлекается... чуть в стаю класс не превратила :angry: :angry: :angry:

Мамы детей , которые учатся хотя бы в средней школе, подтвердят вам, что один и тот же класс по-разному ведёт себя на уроках разных учителей. И секрет не в громком оре и наказаниях)
:D я уже сейчас могу - хотя ребенок все еще в началке :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 6 окт 2016, 20:35
Сообщение №75 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
какая-то странная (мягко говоря) психология у многих родителей.... отсюда и появляются "заслуженные" учителя, которых в норме на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя... однако есть заказ от родителей

поддержала мама, ребёнок которой не хочет работать на уроке под вымышленными предлогами. а на переменах безобразничает. Её логика мне как раз ясна. Возможно, в случае девиантного поведения строгость как раз оправдана, не знаю.

тут смысл настроить против хулиганов остальных детей


То есть учитель сознательно создаёт в первом классе конфликт, потому что сам дисциплину на уроке не держит и надеется сделать это руками детей?) Опасный заход)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 6 окт 2016, 20:38
Сообщение №76 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
То есть учитель сознательно создаёт в первом классе конфликт, потому что сам дисциплину на уроке не держит и надеется сделать это руками детей?) Опасный заход)
смотри выше - мы в третьем классе с подобным столкнулись. учителю не повезло :D хотя некоторые мамы мне говорили - ты-то почему возмущаешься? оценки у ребенка отличные, ее конкретно не ругают и т.п. И искренне не понимали, почему моя умница-разумница отказывалась ходить в школу :???:
а часть мам искренне считают, что дисциплина должна поддерживаться любыми методами...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 6 окт 2016, 20:51
Сообщение №77 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Обычно я всегда на стоpоне учителей.
Но тут- нет.

Коллективные наказания - это же педагогический кошмар!
Когда против болтунов восстанавливают класс, потенциально делая иx объектами для травли - мол, "из- а них мы все тут стоим".
Вот такое - недопустимо категорически.

Если я на 100% поддержу учительницу, которая повысила на хулигана голос, но в случае коллективных наказаний -нет. Такие наказания безнравственны, несправедливы и из- за них ребенок, просто болтавший на уроке, может стать изгоем

Отредактировано: Юкико в 6 окт 2016, 20:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 6 окт 2016, 20:58
Сообщение №78 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Капибара от 6 окт 2016, 23:18
ЦИТАТА ( Капибара )
Однако регулярное прерывание объяснений дисциплинарными моментами- это плохой урок.
Тут дело даже не в напрасной трате времени... Дело в том, что учитель так подленько восстанавливает класс против тех детей, которые провинились в чем - то.

Не, болтать на уроке нехорошо. Но дети, которые болтали, не заслужили, чтоб весь класс на них обозлился- что вот, мол из- за них стоять приходится.
Это именно подло.
По мне - крик в мильон раз безобиднее таких вот методов..

Ответ на сообщение [?] Капибара от 7 окт 2016, 02:35
ЦИТАТА ( Капибара )
То есть учитель сознательно создаёт в первом классе конфликт, потому что сам дисциплину на уроке не держит и надеется сделать это руками детей?) Опасный заход
:beer: И подлость. И провоцирование травли.

Отредактировано: Юкико в 6 окт 2016, 22:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 6 окт 2016, 23:17
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8258
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
тут смысл настроить против хулиганов остальных детей.
Совершенно верно.
Коллективные наказания - это же педагогический кошмар!
Когда против болтунов восстанавливают класс, потенциально делая иx объектами для травли - мол, "из- а них мы все тут стоим".
:beer: Коллективная ответственность такого рода чаще всего практикуется в местах лишения свободы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 4570 ] Общая для беременных 17:20 от: Маевка
[ 3425 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:16 от: Ольга_Калиноводка
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 1315 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 16:56 от: FireFlash
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных