Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите завершить ГВ! Остались "ночные истерики"

Любимая леди
post 28 апр 2014, 13:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.08.11
Добрый день! Помогите, выучила уже весь раздел завершения ГВ наизусть, однако все равно не получается избавиться от истерик. Ребенку год и 8, хотим второго, хочу отдохнуть, восстановиться, измоталась, в общем радости ГВ уже не приносит. Простились с дневными кормлениями "на сон", т.е укладываю , сыночек засыпает сам, днем спать стал на много спокойнее. Как этого добилась: одним прекрасным днем мы "полечили сисечку", помазали зеленкой, заклеили лейкопластырем, и еще дгя четыре мазали зеленкой и дули, приговаривали "Вава!". Так вот отказались от просто прикладываний днем и на сон. Грудь давала только ночью, когда сын спящий ее ищет и просит (во сне, непросыпаясь). Обрадывалась, подумала что и с ночными все получится. Рещила начать. В два часа ночи , заворочился, пописал (на горшок писает, памперсы не дает одеввать), далее обычно я давала грудь и он засыпал спокойненько, теперь жже я не дала, начала его обнимать, гладить по животику, сын- в рев! так продолжелось 2 часа! Потом я сдалась! Конечно он не кричал 2 часа вподряд, немного успакаивался, слушал меня, смотрел как я его отвлекаю, потом вроде приляжет , впроде начинает засыпать и опять по-новой в крик! Слова что "все спят"-для нас табу-сразу начинается дикий рев! Говорила что вот сейчас поспим а утром пойдем на качели, в зоопарк, кивает, понимает, но спать ни в какую. Что еще предпринять? Что еще сделать? КАК успокоиться самой (может таблеточки какие попринимать)? Муж работает, он не помощник, бабушка предлагает забрать к себе на 3 ночи , но так Я НЕ ХОЧУ, я знаю что моему сыну так еще тяжелее будет. Он днем то если с бабушками, се равно твердит постоянно:МАМА!! Благодарю за внимание и за ответы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимая леди
post 28 апр 2014, 13:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.08.11
P.S Морально очень тяжело от этих криков, уже нет сил просто. Второго если рожу наверное вообще кормиьь буду очень не долго. Для меня наверное даже роды и послеродовой уход за ребенком не так сложен был как сейчас это отлучение :cry: :cry: :cry: :cry: . Забыла ниписать, соску и бутылку с рождения не брал. ПОМОГИТЕ !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bear
post 28 апр 2014, 13:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5457
Регистрация: 26.03.08


есть
есть
Любимая леди, а попить не предлагали? Поильник например, или чашка с трубочкой
А вообще, я бы плюнула и подождала бы еще пару месяцев :???:

Спите вместе?
Сколько уже продолжается ваша ночная эпопея?

Отредактировано: Bear в 28 апр 2014, 13:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 28 апр 2014, 13:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
Любимая леди, а не факт, что с бабушкой хуже будет. Это вам будет хуже, что вы будете думать, что ему там плохо. Самое главное у вас деть уже умеет - самостоятельно без сиси засыпать. А ночью он требует свою зону комфорта. Я бы попробовала бабушке отдать. Держитесь! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимая леди
post 28 апр 2014, 13:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.08.11
пить предлагаю,пьет и дальше орет! спим вместе, отучать ночью пробовала только один раз. пишут еще что надо постепенно от ночных отучать,а как это? пол ночи давать,а пол ночи нет? в кроватке своей вообще спать не хочет (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 28 апр 2014, 13:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9831
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
а не факт, что с бабушкой хуже будет
Я бы попробовала бабушке отдать

Я конечно по своим детям сужу. Но мелкая с папой, бабушкой засыпает без проблем. Со мной пока часа 2 на груди не повисит, не уснет ни за что, а лучше всю ночь. Практически каждую вечер, она долго долго висит на груди, вроде спит, я забираю грудь, она орет, долго ползает по мне и требует грудь назад, и только после этого засыпает.

Старшую отдала бабушке на 7 дней. Если бы не отдала, не смогла бы сама отлучить, с младшей летом планирую трюк повторить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 28 апр 2014, 13:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Муж работает, он не помощник, бабушка предлагает забрать к себе на 3 ночи , но так Я НЕ ХОЧУ
мой муж тоже работает. 2.5 недели как начали отлучение от ночных, сын спит с папой теперь. Первую неделю папа качал при просыпаниях, раз пять за ночь, минут по пять. Я пока сплю отдельно.
Ничего страшного не случится с папой :???: Вы ведь днем тоже не в гамаке лежите. Начните под майские праздники, много выходных, будет время отоспаться. Или бабушку к себе позовите, это лучше чем ребенка ей отдавать, там же новая обстановка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимая леди
post 28 апр 2014, 13:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.08.11
может тогда уехать вместе к бабушке и ночью наблюдать из соседней комнаты,хотя тогда он будет знать что мама рядом и будет меня требовать. отдавать на 3 ночи подряд? я ж с ума сойду без него ((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 28 апр 2014, 14:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9831
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
в кроватке своей вообще спать не хочет (((
У меня старшей почти 5, младшей столько же как вашему. ни которая не хочет спать без мамы :???:

тогда он будет знать что мама рядом и будет меня требовать
Так и будет. если уж решитесь отдать, то лучше без вас. Или бабушку к себе пригласите, а сами куда нибудь уедте. Хотя если ребенку все знакомо и у бабушки и с бабушкой хорошие отношения, то можно и туда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимая леди
post 28 апр 2014, 14:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.08.11
муж работает по сменам,плюс вторая работа, не захочет он мне помогать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных