Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не могу отлучить ребенка в почти 3 года, устала..

WaDaDa
post 19 мая 2016, 21:19
Сообщение №1 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
Всем привет. Помогите.. хочу отлучить и не могу...
Началось все с постепенного отлучения в новый год (в 2,5 года), за 2 недели свела к кормлениям только на сон, ночью и под утро. Дальше прогресс встал.. После того, как убрала дневные кормления, кормления на сон стали для дочки просто сверхценностью, она в жизни не променяет их на сказку-песенку-обнимашки-книжки, ни в каком виде.. Бонусом получила постоянные просыпания ночью, на поесть. Их реально стало в разы больше.. и они стали очень длинными.. Было ощущение, что я ничего не выиграла и, сократив количество кормлений, я только увеличила их суммарное время :BzZz: (если что я читала всю тему про постепенное отлучение и про засыпание без тити, но на практике ничего не получается).. В итоге прошли 3 месяца без всякого прогресса, по прежнему засыпания только с грудью и постоянные просыпания ночью с сосанием по 40 минут.
Мне надоело и я решила отлучать более капитально, мы с папой стали рассказывать ребенку, что она уже такая большая, и скоро к ней прилетит молочная фея (дочка знает про функцию зубной феи), заберет мамино молоко, а взамен оставит подарки (игрушки, о которых она мечтает), примерно месяц мы рассказывли это каждый день, проговаривали, как надо будет после этого засыпать без тити и тд. Ребенок стал ждать фею с нетерпением. Фея прилетела. Подарки, восторг, согласие жить без тити. Хватило до вечера, вечером ребенок сказал. что фея может забирать подарки назад и пусть возвращает титю.. Титю не дали - жуткая истерика.. Ребенок не мог успокоиться очень долго, начал сосать пальцы, чего никогда дальше не делал. Я не выдержала, дала грудь.. (вообще и раньше любая попытка не дать грудь заканчивалась ужасной истерикой, из которой ребенка потом еще час выводить надо было :( ), короче план провалился, каждый день уговаривала попробовать заснуть без тити, отвлечь, никак.. нет результата. Ребенок изучил уже все приемы, не отвлекается ничем..
В общем я решила сделать перерыв, после очередного отлучательного краха, и за 2 недели опять количество кормлений выросло :eek: Чуть что ребенок меня тянет в кровать и орет "пошли спааать, титю даваай". И засыпает при этом далеко не всегда, засыпает плохо, грудь не выпускает до последнего..
Я устала. Я хочу отлучить. Что я делаю не так, что мне еще сделать??

Сразу скажу, за последние полтора года ни бабушка, ни папа не смогли ее уложить без меня (а у нас еще скоро садик начнется), правда укладывали на дневной сон.. С ночным не прокатит, так как папа приезжает с работы, когда она уже спит..

Я уже склоняюсь к варварским методам намазывания груди чем нибудь невкусным.. Ну а как еще, я не знаю. мне стали постоянно попадаться истории про детей, которых до 4 -4.5 лет не могут отлучить, потому что у них истерики. Я так не хочу..

Не знаю, что еще делать..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 19 мая 2016, 21:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
WaDaDa, потому и не можете отлучить, что постоянно делаете откат назад. Если решили уже не давать- так терпите и не давайте. Хоть несколь дней кричит -не давайте. Намазать можно чем-то Горьким но вряд ли поможет-слижет и будет дальше сосать. В отлучении главное-постоянство и настойчивость. Тем более нельзя возвращаться к частым кормлениям снова. Нарушаете золотое правило. Мне было проще на даче без мужа отлучить- я несколько ночей плохо спала, но получилось и у вас получится :4u: главное настойчивость и уверенность в себе :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 19 мая 2016, 21:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Я посочувствовать. Ничего кроме варварских способов (терпеть истерику до последнего и не давать; намазать какой-нибудь бякой грудь; уйти на ночь из дома) не приходит в голову...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 19 мая 2016, 21:29
Сообщение №4 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
WaDaDa, советы давать не могу. Сама сейчас с младшим мучаюсь... СО старшим в 2.5 без всяких фей просто сказала что сися испортилась. Намазала пустырником. 2-3 раза он "пробовал на прочность". т.е. просил и прикладывался. Перед каждым разом мазала пустырником. Все.
Попробуйте. и не поддавайтесь на провокации. Понимаю что тяжело смотреть истерики. но вы реально показываете дочери возможности для манипуляции и достижения желаемого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 19 мая 2016, 21:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
или отлучать, или нет.
отлучать утром и возвращать вечером -- добьетесь только истерик.
причем сейчас, когда дочь поняла, что истерикой можно вернуть грудь, она будет с еще большим азартом ее требовать.

я б посоветовала оставить их вдвоем с папой денька на два.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 19 мая 2016, 21:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
WaDaDa, я вас очень понимаю, у нас такое к 2 годам обычно происходило, как только сводили все до ночи, кормились ночи напролет с висением и жеванием груди, что вконец меня допекало. Но у вас все осложнено откатами, т.е. не даете, а при истерике даете, теперь при резком обрубании ребенок будет давить до последнего всеми известными ему методами.
На мой характер я бы объясняла, жалела, но говорила нет, все, титя теперь снова только мамина, перетерпела бы истерики :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 19 мая 2016, 21:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
Может правда намазать грудь чем то очень горьким? И мазать каждый раз, пока её саму не отвернет?
На истерики забить. Пусть орёт хоть до утра :???:
Иначе действительно до школы кормить будете.

Я не понимаю ценности ГВ в таком возрасте :tomato:
В возрасте 1,5 лет дети элементарно отучаются, что от ГВ, что от соски, что от бутылки. А дальше, чем старше ребёнок, тем сложнее и болезненнее все это происходит. Всему свое время.
ИМХО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 19 мая 2016, 21:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Разговаривать, объяснять, нк давать по любому писку и не позволять использовать в качестве соски :???: предлагать воду, погладить спинку. Уже большая девочка, чтобы договориться. Ночью гладить спинку, головку и говорить, что мама рядом, мама любит, а сися спит, ведь ночь и сися устала. Предложить водички. Ну и готовится пару нрчей не поспать, а провести в дискуссиях.
у обоих детей так уходили от ночных кормлений. Сын кушает на ночь и утром, ночью, если проснется, то сам просит воды.
Саду ГВ не помеха ;) дети прекрасно засыпали в саду днем, а в выходные с сисей.

но вы должны быть уверены в том, что делаете и нельзя идти на попятную.

удачи!
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 19 мая 2016, 21:36
Сообщение №9 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
WaDaDa, потому и не можете отлучить, что постоянно делаете откат назад. Если решили уже не давать- так терпите и не давайте.

Наверное поэтому, но меня реально пугают эти истерики, может потому, что ребенок то по жизни не истеричный, ни один повод у нее не вызывает такой реакции, как отказ дать грудь :BzZz: Плюс мне тяжело просто стоять на своем нет.. Нужна хоть какая-то аргументация для ребенка. Титя устала на нее слабо действует.

Тем более нельзя возвращаться к частым кормлениям снова.

Я как-то даже не поняла, как мы к ним вернулись.. Просто была концепция груди на засыпание, дочь нашла лазейку и стала меня тащить спать, сама пососет и сматывается играть.. через полчаса опять "давай титю" :BzZz: , в итоге я спохватилась, что ерунда какая-то опять выходит..

Я посочувствовать. Ничего кроме варварских способов (терпеть истерику до последнего и не давать; намазать какой-нибудь бякой грудь; уйти на ночь из дома) не приходит в голову...

Спасибо. Мне тоже не приходит..

WaDaDa, советы давать не могу. Сама сейчас с младшим мучаюсь... СО старшим в 2.5 без всяких фей просто сказала что сися испортилась. Намазала пустырником. 2-3 раза он "пробовал на прочность". т.е. просил и прикладывался. Перед каждым разом мазала пустырником. Все.

Я тоже так старшего отлучила в 2.3 без всяких истерик. Очень спокойно. Но у него как-то по жизни другой темперамент..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 19 мая 2016, 21:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Да, дочка у меня самоотлучилась.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных