Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Упал в школе. Сотрясение мозга, Посоветоваться

la_waka
post 12 янв 2017, 10:30
Сообщение №71 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 27.12.16
Москва

сын 2015
Ужас какой! Учительница прям не учительница, а девочка детсадовского возраста. Строго начхать, что там будут говорить и сколько ей до пенсии, - она оставила ребенка в опасности. Жалобу обязательно письменно с отметкой о приеме на втором экземпляре, а не просто так. И я бы сразу писала в прокуратуру и минобр, потому что ребенок к обеду мог бы уже быть мертв. Простите, что сгущаю краски, но ЧМТ - коварное дело и требует незамедлительной реакции. Не должно в голове педагога поворачиваться так, чтобы не выслушать ребенка и не оказать ему помощь.

Ну и ребенку обязательно спокойно объяснить, почему в школе просят не бегать, как поберечься, как вести себя в разных ситуациях, как просить о помощи, что обязательно сразу звонить маме. Только так, чтобы он понял, что его вины в этом инциденте нет, это просто инструктаж, а не рассказ о том, что он сделал неправильно.

Но это все - позже. А сейчас надо обязательно и срочно к хорошему неврологу и окулисту, они там как-то видят по глазному дну что-то важное. Подробностей не знаю, при нас просто от нашего педиатра после осмотра невролога и окулиста другого ребенка увозили срочно в больницу. А родители думали, что ничего страшного, просто упал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 12 янв 2017, 10:54
Сообщение №72 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Автор, хорошо, что не случилось непоправимое, здоровья сынишке :worthy: :worthy: :worthy: Тварь с дипломом учительницы размазать по стенке тонким слоем :angry: :angry: , и пофиг, сколько ей до пенсии осталось и "что люди скажут". Нанесен ущерб здоровью ребенка, он обратился за помощью не получил ее. Насчет формы заявления очень толково объяснила Иванова Лена. Удачи, и еще раз - пусть мальчик поскорее поправится.

Можно и к замдиректора, если Вам так проще

У меня была ситуация, когда у сына в первом классе заболел живот, а телефон он дома забыл. Подошел к учителю - она предложила отвести в медпункт.
Малый отказался, попросил, чтоб позвонила маме.
Ему сказали "дадада" и в итоге он так и промаялся до конца уроков. Потом слег с ротавирусом.
Я на следующий пришла, сообщила, что сын болеет, он вчера не выдумывал и не отлынивал. "В следующий раз, пожалуйста, сразу звоните мне". Без всяких "прошу, а не могли бы вы" и прочего
Мне нужен был не скандал, а профилактика на будущее

Но у вас ситуация серьезнее. Сотрясение мозга - это не вирус. Надо быть жестче, чтоб ребенок мог на вас рассчитывать
Что-то вроде:
"Здравствуйте! Я мама того-то. Мой ребенок вчера упал и обратился к вам за помощью.. Сейчас он лежит дома с сотрясением мозга.
Я хочу знать, Почему в школе ему не оказали помощь, не вызвали бригаду СП, не сообщили мне?"

Тоже хорошие советы :beer: И разумно насчет "профилактики". "Аналогичный случай был и в нашем колхозе" :copy: , когда Ксенька была в 3-м классе. Был намек на намек, что начинает заболевать, покашливала, чуть-чуть слабость была. Я ей сказала: "Перед физкультурой подойди к учительнице, опиши свое состояние и попроси разрешения не бегать и не прыгать". Физручка сказала, что все глупости, и велела заниматься в полную силу. К вечеру кашель вовсю и температура под 38 :fingal: :killer: А потом - "залегание на дно" на 2 недели. После того как дочка вышла на учебу после болезни, я не поленилась, нашла преподавательницу, ласково-ласково поглядела ей в глаза и спросила, почему она тогда-то тогда-то не отреагировала на жалобу ребенка на самочувствие. Физручка хвостом виль-виль: ну я же не знала, что это Ваша просьба, думала, что она притворяется (!!!). Последовал вопрос, когда это мой ребенок успел дать повод думать о себе такое, а затем - покаяние на грани крокодиловых слез, мол, никогда такое больше не повторится. Для "адвокатов дьявола" и членов секты свидетелей святых педагогов - данная хрыстя алчевская перед этим у другого ученика развязала замотанный палец, чтобы убедиться, что там реально ранка, а замотала потом кое-как или даже вовсе не перевязала, точно не помню. Факт, что в ранку попала какая-то гадость, и был абсцесс.

Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 12 янв 2017, 10:13
Это понятно. И все таки учить спокойному поведению на лестнице все равно надо. Это просто уже другой вопрос, но тоже важный

:beer: ТБ никто не отменял, это само собой.

Отредактировано: Электровеничка в 12 янв 2017, 10:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 12 янв 2017, 10:59
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Прям наболевшая тема! Учитель виноват! Однозначно! Его к ответу!
У меня было подобное, но дочка была в 9 классе, но там был разрыв связок и его проигнорировали! Мы с папой были в отъезде. Она оставалась с бабушкой и дедушкой. Бабушку, как назло в этот день прихватил радикулит. Все произошло на перемене. Пошла в медпункт. Ей сказали, что похоже на прелом или разрыв связок и! сказали, есть кому забрать? Скорую вызывать неохота, а то проверки и все такое. Это говорит завуч!!!! А из дома потом если вызовите, то не говорите, что в школе. Дедушка приехал с работы за ней через час. Мы с папой уже были в пути в это время. Прилетели и я пулей в травму с ней. Как назло в школе в тот день не было нашей классной, а она бы точно и скорую вызвала и все сделала как надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюська
post 12 янв 2017, 11:59
Сообщение №74 (ссылка)

оптимистка на 99,9%
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3939
Регистрация: 12.08.05
город на берегу Амура

Егорка 14.05.2008
Ниночка 09.02.2017
Верочка 09.02.2017
Я сейчас вспомнила свою детскую ситуацию, когда на лестнице в школе меня толкнули в спину и я упала неудачно.
Учитель психанула и сказала- ладно иди домой! Но если пропустишь завтра контрольную поставлю двойку. Я не помню как доползла.. хорошо был не перелом.
На следующий день Мама такой разнос устроила :angry: я спокойно шла в класс после больничного, зная, что права и мама меня защитила. И да - это был СССР!

Защитите своего ребёнка
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 12 янв 2017, 12:29
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Почему все пишут, что неважно то, что толкнули? Да, неоказание помощи страшнее, чем толкотня детей. Но лишний раз обговорить с детьми безопасность поведения на ЛЕСТНИЦЕ точно не помешает. Да и педагогам обратить внимание на то, чем и где заняты дети.

Потому что в данном вопросе это неважно, где ребёнок упал.
Будет директор разбираться, задавать вопросы -все подробности узнает.
Первичное заявление должно быть сформулировано четко по делу, без растекания мыслей.

И, если написать заявление и показать, что не собираетесь спускать на тормозах, то все будет - и инструктажи для учителей дополнительные и про лестницу, и про всё прочее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 12 янв 2017, 12:49
Сообщение №76 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Я вот тоже в России родилась, и мои предки тоже, жили и в 38-м бабушки. И почему-то мне ничего не аукается, и у меня нет моральной травмы 38-го года, а у кого-то есть.
более того, люди чьи предки никогда не жили в россии тоже могут быть экстравертами и стесняться общественного порицания :bored:

я молчу про японию, там стыд настолько пугающаяя эмоция, что некоторые люди предпочитают просто исчезать, уходить в бомжи без имени - если случилось тяжелая ситуация
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 12 янв 2017, 13:08
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Я от темы в шоке. :fingal:
Я бы написала заявление директору и в департамент заодно. Ужасная тема и отношение мамы к учителю. Лишь бы лишний раз не беспокоить. :fingal:

Ответ на сообщение [?] Yenotik от 11 янв 2017, 23:09
ЦИТАТА ( Yenotik )
По поводу полиции, я в больнице сказала, что мы не будем сообщать. Так что в школу никто не придет.
Yenotik, вы совершаете преступление по отношению не только к собственному ребёнку, но и к остальным ученикам этой школы. Полиция должна прийти в школу и разобраться. А если родители молчать будут, то учителя и дальше будут плевать на детей.

Ответ на сообщение [?] Yenotik от 12 янв 2017, 00:07
ЦИТАТА ( Yenotik )
Мы были сегодня в рошалевском институте. Ложиться отказались, т.к. кладут только одного. Мы на учете у невролога. Я ей уже позвонила, она лечение назначила.
Не знаю правда к кому идти выписываться. К педиатру?
Yenotik, вас невролог по телефону посмотрела? И лечение по телефону назначила? :fingal: От больницы вы зря отказались, с чмт не шутят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 13 янв 2017, 11:11
Сообщение №78 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Yenotik, как у вас дела? Вы ходили в школу? Как здоровье ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 13 янв 2017, 11:48
Сообщение №79 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
Я от темы в шоке. :fingal:
Тоже удивляюсь насколько люди своих детей ставят ниже остальных.....

В нашем классе был один товарищ который всех травмировал в течении ДВУХ лет! И все родители молчали, терпели. А травмы были и чмт, и переломы. Но ведь это лицей! Нельзя! Вдруг!!! А потом моему ребенку этот товарищ организовал ЧМТ (сразу скажу, что ЧМТ разные бывают и лечение по телефону жесть полная! Мы только последствия до сих пор разгребаем :angry: ). Так вот у меня даже вопросов не возникло подавать или нет в полицию. Сразу подала, и меньше всего меня волновало сто там будет с рейтингом лицея и т.д. МОЙ ребенок был травмирован, ему было БОЛЬНО, СТРАШНО и т.д. А когда мне сказали, что в лицее не принято уходить на домашнее обучение, были посланы в сад мгновенно. Я только до сих пор жалею об одном, что не подала претензий к лицею и учителю (подавала конкретно на родителей ребенка). Моего ребенка толкнули после третьего урока, он подошел плачущий к учителю и она ему дала банку приложить и ВСЕ! Никаких звонков мне.... И он еще ШЕСТЬ уроков сидел в школе. Я узнала о травме от него дома. О ЧМТ даже не пришло сразу в голову, так как не до конца поняла из его слов что и как произошло. А ночью началась рвота и.... Да, в лицее все равно были проверки и т.д. Но вы думаете это чему-то нашу классную научило? Нет. Единственное хорошее то, что к моему ребенку боятся быть предвзятыми и пытаться унизить (есть у нас и такое), так как знают: я за своего ребенка разнесу не смотря на статусы и звания.

Недавно разговаривала с одной мамой по поводу наказания детей (наша придумала к шкафчикам ставить детей забывших домашнее задание, типа их нет на уроке :fingal: ; после посещения директора с вопросом "а чего сразу таблички на шею, я-идиот, не вешать? сразу прекратила), так та сказала что это КАРМА такая у них в семье видимо, что у неё школа была злом,вот и дочери достается... То есть изменить эту карму не надо, надо терпеть и ребенка учить терпеть... Вот и ответ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 13 янв 2017, 20:57
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Serafim1611, я разгон даю,даже если моего не трогают,т.к.не нужно,чтобы детям выдавали как за норму неадекватное,неэтичное,не нравственное поведение людей.Я не желаю,чтобы мой ребенок был в стрессе на уроках,т.к.если одноклассников как бы то ни было унижают,моему ребенку нечего на это лицезреть и лишиться внутренней свободы,бояться оказаться на месте униженного ребенка.Дисциплина в образовательных учреждениях поддерживается на основе уважения чести и достоинства обучающихся точка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 3454 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:57 от: Абракадабра
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 21:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных