Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Осторожно: форсайт-проект «Детство-2030», правительство готовит геноцид народа?

Эхомама
post 13 дек 2010, 00:14
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
user posted image
Слайд с презентации форсайт-проекта «Детство 2030»
В этом 2010 году на Всемирной универсально выставке ЭКСПО в Шанхае в павильоне России был выставлен как наше новейшее (инновационное) достижение форсайт-проект «Детство 2030». Из него мы наконец-то узнали о планах нашего правительства на ближайшее и отдалённое будущее народа России. Или не узнали? Кто слышал об этом проекте, кто познакомился с ним подробно? Единицы. Их реакция в Интернете потонула в массе другой информации.

Читать здесь

Видео о Шанхайской выставке, из которого следует, что ограждение детей от порока - это устаревшее отношение к детству.

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки!
Уважаемые родители и те, кто ими обязательно станет!
Большая группировка людей у власти надеется, что, празднуя Рождество и Новый год, мы не заметим, какой страшный «подарок» они нам готовят

Несмотря на то, что 8 октября 2010 г. под давлением общественного мнения Госдума РФ отклонила законопроект «О ювенальных судах», остались в силе все остальные законодательные инициативы разрушения института семьи в России, а значит – уничтожения России как государства.
27-28 ноября 2010 г, в Санкт–Петербурге прошел Всероссийский социальный форум якобы по «Защите детей», на котором прозвенели первые «звоночки» нового курса развития России. Этот курс был представлен в мае 2010 в Шанхае на международной выставке Экспо-2010 как «достижение», как единственный официальный курс развития России на ближайшие 20 лет в сфере детской политики - Форсайт-проект «Детство-2030» (www.detstvo2030.ru)
В этом проекте:
- лицензия на родительство: «Родители должны регулярно проходить программы повышения своей компетентности»(ц) Если «родители имеют низкую квалификационную оценку»(ц) - они лишаются родительских прав, ребенок помещается в приют;
- принудительная стерилизация некомпетентных родителей, взамен предлагается «ребенок–робот, который способен имитировать поведение настоящего ребенка. Подобные разработки ведутся с 90-х годов прошлого века, будут массово интегрированы в общество - в программы по подготовке родителей, для продажи тем, кто не хочет или не может иметь настоящих детей» (ц)
- повсеместное введение неких психологических Центров - чтобы дети свои проблемы рассказывали не маме и папе, а именно в этих Центрах. В будущем эти Центры станут называться «воспитательные сообщества»(ц), в которых будет происходить выращивание «конкурентоспособного человеческого капитала»(ц);
- принудительная чипизация: способности ребенка предлагается «увеличивать за счет генной модификации и чипизации»(ц), «Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.»(ц);
- введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на родительство), так как «бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка»(ц);
- введение принудительной вакцинации и сексуального «просвещения» (в ЕС уже появились в продаже детские презервативы);
Также: установление жестокого контроля над семьёй под видом социальной поддержки государства; введение административной ответственности за воспитательные меры
…. И МНОГОЕ ДРУГОЕ
Помимо форсайт-проекта существует масса других документов (в т.ч. з/проект «О полиции», «О здравоохранении», «Об образовании» и др.), инициатив, направленных на препарирование института семьи и вытаскивание детей под тотальное влияние государственных служб.

Цель всего: сокращение расходов государства за счет уродования страны и детей. Уродования, которое называется ГЕНОЦИД.
Уже 27 декабря 2010 года эти предложения и «законодательные инициативы» будут рассмотрены на Госсовете. Если Президент их одобрит и подпишет, чудовищный курс развития России будет принят.

Мы не должны этого допустить!
Настал решающий момент, когда народ должен высказать своё истинное отношение к такому «развитию страны» и переломить ситуацию!

Детей, наше будущее, будущее нашей Родины, нужно защитить от физического и нравственного уничтожения, от растления, нищеты и социального сиротства, на которые их обрекает современная государственная политика.
Мы должны предложить свою стратегию развития России – стратегию надежной и любящей семьи, безопасного детства. Стратегию развития не «рынка потребителей» и выращивания «человеческого капитала», а стратегию оздоровления нации, стратегию развития высоконравственной сильной России.

ВИДЕО-МОСТ С РЕГИОНАМИ. СМИ.
План мероприятия:
1. Вступление
2. Кратко о форсайт-проекте «детство-2030»
3. Кратко о з/проектах и др «инициативах», разрушающих семью и страну
4. Заключение - тезисная Резолюция Форума
5. Обращение к Президенту

Приходите ВСЕ, чтобы личным участием выразить свой протест и оставить свои подписи против готовящегося беспредела. Чтобы указать власти на то, какой должна быть здоровая и сильная страна!

Место время проведения Всероссийского Форума: 22 декабря, Москва: с 9-30 до 14-30 в Киноконцертном зале «ПУШКИНСКИЙ» (Москва, Пушкинская пл., д. 2, метро «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская»)
Санкт-Петербург: с 11-00 до 14-30 , место проведения уточняется
Екатеринбург: с 11-30 до 16-30 по мест. времени, место проведения уточняется



ОРГАНИЗАТОРЫ ФОРУМА: Объединённый общественный комитет «В защиту семьи, детства и нравственности», ВОО Сообщество многодетных и приёмных семей «Много деток - хорошо!», Екатеринбургский родительский комитет, Собор родителей России, Ассоциация родительских комитетов и сообществ «родителиснг.ру», НП «Родительский комитет», ООД «Всероссийское родительское собрание», Межрегиональное общественное движение «Народный Собор», «Дети Планеты», Фонд «Дети России – Будущее мира» и другие.

КОНТАКТЫ:
Координационный Центр (для регионов): 8-343-273-7227,8-908-638-0490, egrk@list.ru
Москва: 8-925-199-1464, 8-916-622-3545; 8-985-233-4584, tatiana.mnogodetok@gmail.com
Санкт-Петербург: 8-812-929-4007, egrk@list.ru

Сайты Форсайт-проекта "Детство 2030":
http://www.detstvo2030.ru/
http://2010-2030.ru/
http://www.moe-pokolenie.ru/

Интернет-митинг: напишите письмо президенту и премьер-министру
Интернет-митинг проводится с 19 по 22 декабря
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Oza
post 13 дек 2010, 01:00
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 8.03.09
Москва
А вы говорите, мирового заговора не существует! :D


Вы все еще не верите в это, тогда мы идем к вам! (С)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 дек 2010, 01:09
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
С трудом нашла ссылку на наиболее полное изложение проблематики программы: http://2010-2030.ru/blog/?id=63
Возможно отсюда появилось "лицензирование". Цитирую:

1.3.6. Разработка образовательных программ по повышению родительской компетенции. Подобные программы уже много лет с успехом применяются в некоторых странах, в других разрабатываются отдельными исследовательскими учреждениями. Данные учебные комплексы должны охватывать весь спектр необходимых родителям знаний, начиная от осознанного решения о рождении ребенка и подготовки к зачатию и родам и до обретения ребенком полной самостоятельности в обществе. Они помогут значительно снизить количество детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, окончательно искоренить телесные наказания. Необходима инициация специализированных курсов повышения родительской компетенции с учетом национальных и региональных особенностей для обеспечения родителей специальными знаниями для воспитания межнациональной терпимости и адекватного сосуществования с представителями иных культур.

1.3.7. Разработка просветительских программ и виртуальных ресурсов повышению родительской компетенции. Необходима организация пропаганды компетентного родительства и полноценного развивающего детства. Обеспечение подготовки преподавательского состава для специализированных курсов по повышению родительской компетенции. Подготовка таких специалистов может быть организована на базе уже существующих в разных городах родительских клубов и самоуправлений с последующей государственной сертификацией. Организация горячих телефонных линий психологической помощи родителям, оказавшимся в затруднительном положении. Организация и проведение тендеров на разработку индивидуальных курсов и пособий по повышению родительской компетенции. Такие курсы и пособия могут распространяться как в печатном виде (брошюры, буклеты, книги, методологические издания) так и на цифровых носителях (CD, DVD, BD).


Еще интересно блогеров почитать: http://www.detstvo2030.ru/blog/?id=29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a4pek
post 13 дек 2010, 01:11
Сообщение №13 (ссылка)

мать - ехидна :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2845
Регистрация: 10.02.09
москва ВАО, щелковская
Георгий 20.12.06
Ответ на сообщение [?] Oza от 13 дек 2010, 01:00
хотели как лучше, получилось как всегда (с)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oza
post 13 дек 2010, 01:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 8.03.09
Москва
a4pek, кто хотел как лучше? Властьимущие хотят лучше только для себя. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паночка
post 13 дек 2010, 02:10
Сообщение №15 (ссылка)

Рыжий, честный, влюблённый:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2238
Регистрация: 8.05.09
там тарам:))

есть
Еще какой заговор((. И с каждым годом информация утекает все стремительнее. (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 13 дек 2010, 06:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
- лицензия на родительство: «Родители должны регулярно проходить программы повышения своей компетентности»(ц) Если «родители имеют низкую квалификационную оценку»(ц) - они лишаются родительских прав, ребенок помещается в приют;

- принудительная стерилизация некомпетентных родителей, взамен предлагается «ребенок–робот, который способен имитировать поведение настоящего ребенка.

- введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на родительство), так как «бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка»(ц);


мне это напомнило роман "Мы" Замятина, там тоже была материнская норма, если женщина её не соответствовала, то ей было запрещено рожать детей
- повсеместное введение неких психологических Центров - чтобы дети свои проблемы рассказывали не маме и папе, а именно в этих Центрах. В будущем эти Центры станут называться «воспитательные сообщества»(ц), в которых будет происходить выращивание

- принудительная чипизация: способности ребенка предлагается «увеличивать за счет генной модификации и чипизации»(ц), «Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.»(ц);

- введение принудительной вакцинации и сексуального «просвещения» (в ЕС уже появились в продаже детские презервативы);

писец это уж вообще бред сивой кобылы, возникает вопрос: какие наркотики принимал автор сего бреда перед написанием?

А вообще все вот хают советское время, но даже там до такого не додумались.
Мы идем (я бы даже сказала бежим) семимильными шагами к тоталитаризму, контроль начинается с рождения:
ЦИТАТА
установление жестокого контроля над семьёй под видом социальной поддержки государства
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 13 дек 2010, 06:54
Сообщение №17 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Сушим сухари и уходим партизанить. Оруэлловщина как она есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 13 дек 2010, 09:21
Сообщение №18 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Ответ на сообщение [?] Divo от 13 дек 2010, 06:54
Не, пока закупаемся попкорном и смотрим этот бред. Как только его начнут воплощать в жизнь - берем сухари, ружье, соль и в тайгу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 дек 2010, 09:36
Сообщение №19 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Интересно, в какой момент продукты зачатия становятся человеческим капиталом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 13 дек 2010, 10:46
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Интересно, в какой момент продукты зачатия становятся человеческим капиталом?
когда доход начинают приносить? Когда перестают- на выселки их.....
Я под впечатлением от статьи, под впечатлением от того, что происходит в стране... Я начинаю в ужас приходить, при всей моей аполитичности.


зы
Кстати, я чего-то не то поняла из сайта, на который ссылка дана. Почему у них так много про Смешариков написано??? Я уже начинаю верить в зомбирование через мульты.
И там интервью с такими уважаемыми людьми- Рошаль, например.....
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных