Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мотивация. "Мой ребенок не хочет учиться"

Arabica
post 1 июл 2017, 16:41
Сообщение №361 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Вопросы:
как у дяденьки)) с лексикой?
1) Сколько слов в активном словаре? (устно)
2) Сколько слов в пассивном словаре? (устно)
3) Сколько слов в активном словаре? (письменно)
4) Сколько слов в пассивном словаре? (письменно)
Ольга Васильевна,
второй класс вторая четверть. Я ему подсунула 300 самых употребляемых слов (табличка такая), с горем пополам за год около 50 выучил.
1) узнайте его любимую группу, которая поет (читает рэп и пр) на английском.
Пусть учит их песни - Вам поет (если у мальчика есть слух, а ещё лучше - гитара, то поможет точно)
петь пытался, но он сам песни пишет, засада. Иностранные надо спросить, сама на Модерн Токинг учила всё. :scratch:
2) на занятиях идти по микрошагам (совсем микро - если тянет на уровень ребёнка 4-ёх лет, значит так и идти с ним). Будет раз 100 ситуация учебного успеха - потянется мальчик к языку.
беда, что не могу найти учебник на это дело. Детские -
он смеётся, взрослые - опять не то. :BzZz:
И вот они посоветовали чего: найти фильмы с английской озвучкой и русскими субтитрами. И смотреть. Причём начать можно с каких-то любимых фильмов... где уже сюжет знаешь, кто чего говорит - тоже... но фильм хороший, хочется ещё раз посмотреть... Вот в таком варианте смотреть.
И мне обещали, что если вот сейчас начать, то к Новому году в голове чего-то щёлкнет, английский она выучит
Экстру смотрите. Но что-то странный совет :tomato: , либо проблем у вас нет, либо отвязались. :tomato: Расшифрую свою точку зрения: знание языка обычно должно быть подкреплено, как это не обидно, бумажкой. FCE TOEFL IELTS или ОГЭ-ЕГЭ. Ни один из этих экзаменов на исключительно на фильмах не сдашь, нужна подготовка именно к экзамену. И в школу берут с тем запасом, чтобы по ЕГЭ_ОГЭ тоже показатели им не сбивал ребёнок. Фильмы - это тем, кому в отпуске хочется за бокалом пива поболтать, тот самый пласт "мне для себя".
А на тот свет без знания английского уже не принимают?
на тот свет пожал-ста, но кто же в 60 на тот свет хочет? Кто к детям в Европу рвётся, с зятьями разговаривать хотят, да и сами замуж не прочь. :ugu: За 60 очень невесты востребованы, как выяснилось. ;)

Отредактировано: Arabica в 1 июл 2017, 16:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 1 июл 2017, 16:53
Сообщение №362 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Arabica от 1 июл 2017, 16:41
ЦИТАТА ( Arabica )
За 60 очень невесты востребованы, как выяснилось.
ГДЕ? КЕМ?!!!! УРАААА!!!!! Я в возрасте невесты :x_uhaha: :x_happy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 2 июл 2017, 00:51
Сообщение №363 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
ГДЕ? КЕМ?!!!! УРАААА!!!!! Я в возрасте невесты
Я еще не доросла, но, пожалуй, начну прихорашиваться на всякий случай! Arabica, Нин! Ты замолвишь словечко, если что? :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 2 июл 2017, 00:58
Сообщение №364 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
Я тему не читала. Я по заголовку отпишусь. Я помню свою учительницу укр.языка и литературы. Так вот, у неё учились, слушали, не баловались и получали хорошие отметки даже самые заядлые двоечники. Её любили и уважали. На ее уроках было ИНТЕРЕСНО!!! Может дело не в детях и отсутствии у них мотивации, а в отсутствии настоящих учителей по призванию?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 2 июл 2017, 08:32
Сообщение №365 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
ГДЕ? КЕМ?!!!! УРАААА!!!!! Я в возрасте невесты
У меня примеры возрастных браков с немцами.
Arabica, Нин! Ты замолвишь словечко, если что?
:p

Её любили и уважали. На ее уроках было ИНТЕРЕСНО!!!
да, всех собравшихся не любят и не уважают, вот в чём беда. :huh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 2 июл 2017, 10:10
Сообщение №366 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] натуся филя от 2 июл 2017, 00:58
ЦИТАТА ( натуся филя )
Я тему не читала. Я по заголовку отпишусь. Я помню свою учительницу укр.языка и литературы. Так вот, у неё учились, слушали, не баловались и получали хорошие отметки даже самые заядлые двоечники. Её любили и уважали. На ее уроках было ИНТЕРЕСНО!!! Может дело не в детях и отсутствии у них мотивации, а в отсутствии настоящих учителей по призванию?

Вопрос этот витал в воздухе)) Я уверена, что многие и форумчане, и гости форума тоже так считают. Вы это озвучили)

Отвечу:
1) в наше время учителя поставлены в такие условия, что учить им сложнее.
Теперь не разработками к урокам надо заниматься, а тоннами никому не нужных по сути, но требуемых отписок.
2) во все времена были и отличные учителя, и слабые. Как и в любой профессии - есть звёзды, а есть люди, которые работают плохо.
3) во все времена даже у сильных учителей в классе были (и есть) слабые ученики, которые получали двойки. Школьная программа не настолько сложна, чтобы получать системно плохие оценки. Но в систему ценностей этих детей не входило усвоение учебных навыков.
У нас на форуме есть Ольга Ребёнок. Сильнейший учитель. Но и у нее в классе есть ОЧЕНЬ сложные дети БЕЗ мотивации.
4) Берем слабую школу со слабыым педсоставом (да, это плохо).
НО!
Вот такие учителя ЕСТЬ - никуда не деться. Да, в таких школах у большинства детей нет мотивации к учебе (и это не вина детей. Вины детей чаще и нет - за детей в ответе взрослые). Но выучить-то детей надо? Развиваем мотивацию дома.

По каким пунктам Вы со мной согласны?

Ответ на сообщение [?] Arabica от 2 июл 2017, 08:32
ЦИТАТА ( Arabica )
ЦИТАТА ( Н.Б. @ 1 июл 2017, 16:53 )
ГДЕ? КЕМ?!!!! УРАААА!!!!! Я в возрасте невесты У меня примеры возрастных браков с немцами.
ЦИТАТА ( ребенок @ 2 июл 2017, 00:51 )
Arabica, Нин! Ты замолвишь словечко, если что?

Как плавненько мы перешли на конкурс невест))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 2 июл 2017, 10:22
Сообщение №367 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Arabica от 1 июл 2017, 16:41
ЦИТАТА ( Arabica )
Вопросы:
как у дяденьки)) с лексикой?

1) Сколько слов в активном словаре? (устно)
2) Сколько слов в пассивном словаре? (устно)
3) Сколько слов в активном словаре? (письменно)
4) Сколько слов в пассивном словаре? (письменно)

Ольга Васильевна,
второй класс вторая четверть. Я ему подсунула 300 самых употребляемых слов (табличка такая), с горем пополам за год около 50 выучил.

Я не преподавла сама английский, но в "окна" сидела на уроках, слушала. У нас вели сильнейшие педагоги, которые умели обучать малышей. Я училась лайфхакам и даже на русском их применяла.

За год выучил 50 слов? Имхо - уроки на 70% в минус((.
Попробуйте с нового учебного года (дня) на каждый день давать ему учить по 10 слов и устно, и письменно. И жестко требуйте контроля со стороны мамы.
Будут слова в активном словарном запасе - будет язык.
Маме нужно, чтобы сын знал язык? Ок, пусть контролирует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 2 июл 2017, 11:29
Сообщение №368 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
За год выучил 50 слов? Имхо - уроки на 70% в минус((.
нет уж. :HET: За все предыдущие 7 лет школы выучил 10-20, а тут за год 50 - извините, это прогресс :) . Я уже смеюсь, мальчик ОГЭ написал на 5 - это вообще не моя заслуга, а если этот друг с двойки на тройку с минусом перелезет, то я себя лично "учителем года" объявлю :p .
Попробуйте с нового учебного года (дня) на каждый день давать ему учить по 10 слов и устно, и письменно.
попробую. :4u: Беда в том, что это хорошо бы для началки, а в 8 классе на словах он уже далеко не уедет (((((, пора в него грамматику пихать. Ищу пособие, как это сделать. :cranky: С другой стороны, освоит язык в объёме третьего класса - уже бы неплохо. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 2 июл 2017, 11:32
Сообщение №369 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] ребенок от 2 июл 2017, 00:51
ЦИТАТА ( ребенок )
Я еще не доросла, но, пожалуй, начну прихорашиваться на всякий случай!
Так,подвинулись,девочки. :serenade:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 2 июл 2017, 15:15
Сообщение №370 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
ребенок, у меня мама в 59 замечательно нашла себе спутника жизни :dance: Счастлива :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных