Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Безопасный поиск, или защита детей от них самих

Перебор
post 26 дек 2015, 22:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1180
Регистрация: 27.04.14

Уважаемые мамы и, может, папы.
Помогите разобраться с планшетом.
Принес тут нам дедмороз этот самый планшет (ос андроид если важно). Я перед его возложением под елку, конечно, проверила, установила антивирусник ну и там пару полезных программ. Настроила гугл браузер, безопасный поиск все дела. На всякий случай встроенный яндексовый браузер тоже настроила на семейный режим. Но - на рабочем столе поисковая строка яндекса. Ни настроить на ней безопасный поиск, ни снести ее нафик вообще - не получается у меня!!! Пыталась через настройки отключить - сама включается через 5 сек. Может, кто знает, что делать?? Я вроде, хоть и чайник, но уж такие элементарные вещи как безопасный поиск настроить могла всегда. Но не сейчас :cry: Помогите, а???

Отредактировано: Перебор в 26 дек 2015, 22:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 26 дек 2015, 22:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
а в Гугле спрашивали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Перебор
post 26 дек 2015, 22:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1180
Регистрация: 27.04.14

а в Гугле спрашивали?
спрашивала.
Не особо нашла информации. Самое страшное из того что я поняла - если эта зараза прописана в корень, то надо какие-то спец программы хакерские качать, а я этого боюсь, неохота новый планшик угробить :fingal: Были еще варианты подержите 2-4 секунды и перетащите в корзину. Не наш метод :???: Может, еще варианты есть? Я просто надеюсь, что кто-то наверняка выводил с планшета подобные поисковики, мамский форум-то, все же обезопаш(с)ивают интернет прежде, чем дать его в руки ребенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gatanegra
post 26 дек 2015, 22:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1835
Регистрация: 26.08.10
Москва. ЮАО

Витя 25.06.03
Лиза 02.11.10
всё может быть
gattinegra
Дети и интернет там описание защиты через DNS


Отредактировано: Gatanegra в 26 дек 2015, 22:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Перебор
post 26 дек 2015, 22:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1180
Регистрация: 27.04.14

описание защиты через DNS
я не особо поняла как это работает и насколько надежно. Кстати, меня часто этот ДНС не пускает на нормальные сайты))) Сейчас вспомнила, что ошибку выдает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gatanegra
post 26 дек 2015, 23:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1835
Регистрация: 26.08.10
Москва. ЮАО

Витя 25.06.03
Лиза 02.11.10
всё может быть
gattinegra
DNS это распределительная система для получения информации о доменах. В основном что бы получить IP-адресапо имени хоста

ДНС не пускает на нормальные сайты)))
значит таковы настройки Вашего провайдера
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gray
post 26 дек 2015, 23:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 425
Регистрация: 12.02.03
Москва

Настенька 1.10.2002
Ответ на сообщение [?] Перебор от 26 дек 2015, 22:27
Может Вы не знали, но... и Яндекс и Гугл совершенно искренне считают, что все устройства, на которые устанавливается их софт, принадлежат им, а Вы являетесь просто платящим придатком. В общем, Чак в нос (поисковую строку на обложку), Ку три раза и радоваться, радоваться!!! Причем, чем меньше благодетель, тем он жадней и бесцеремонней. Так что:

1. удаляйте Яндекс по максимуму. Особенно Яндекс.Браузер. Что не удаляется - блокируйте. (С Мэйл.ру, к слову, лучше не иметь никаких отношений вообще, в принципе.) Поскольку Гугл является разработчиком Андроида, избавиться от него Вам не удастся при всем желании, но в силу своих огромных размеров он не такой жадный и назойливый.

2. Не связывайтесь с антивирусами. Их главная задача - пугать. В защите от вредоносного ПО их эффективность близка к нулю. Для безопасности сделйте следующее:
2.1 Запретите установку программ не из Гугловского магазина (Гугл.Плэй)
2.2 Заблокируйте выход планшета в интернет, кроме как через домашний роутер WiFi
2.3 Настройте домашний роутер так, чтобы он использовал в качестве DNS Яндекс https://dns.yandex.ru/advanced

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gray
post 27 дек 2015, 00:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 425
Регистрация: 12.02.03
Москва

Настенька 1.10.2002
Ответ на сообщение [?] Перебор от 26 дек 2015, 22:43
ЦИТАТА ( Перебор )
описание защиты через DNS
я не особо поняла как это работает и насколько надежно.


Браузер не может получить данные с сайта по буквенному адресу (типа www.example.com), только по цифровому (IP/ типа 127.0.0.1). Таблицы сопоставления символьных имен цифровым адресам (www.example.com=127.0.0.1) хранятся на специальных серверах, Domain Name System (DNS). DNS сервер Яндекса знает о том, что некоторые сайты содержат заразу, и когда Ваш браузер запрашивает у них IP для этих сайтов, он возвращает не их настоящий IP адрес, а адрес заглушки, которая и сообщает о том, что сайт нехороший.

Не путать с блокировкой некоторых сайтов Роскомнадзором. Роскомнадзор руководствуется не наличием вирусов (на это ему плевать), а своими понятиями о том, что для нас хорошо, а что нет. (Ну или прокурорскими, выдающими предписания). Тогда Роскомнадзор заносит такой сайт в свой черный список, согласно которому все провайдеры обязаны блокировать доступ, что они и делают. К DNS это не имеет никакого отношения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demon-78
post 27 дек 2015, 07:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 9.02.09
Москва
Перебор, слов много наговорили, толку мало. В андроиде, все, что находится на "рабочем столе" (там он называется "домашний экран") это или значки или виджеты, и их можно удалить или переместить, при этом сами приложения останутся. Поэтому, ваша проблема решается элементарно, нажмите на строку поиска яндекса и подержите, потом сдвинте в корзину. Далее можете поместить строку поиска гугл.

Антивирус все же желателен, т.к. и в плеймаркете могут быть не хорошие проги. Совет насчет блокировки подключения планшета кроме так к домашнему роутеру вообще убил. Во-первых, эт сделать нельзя, во-вторых, тогда планшет никуда нельзя из квартиры )))

Насчет настройки роутера на днс яндекса, совет хороший, у меня так сделано, НО имейте вввиду одну тонкость - в случае, если у вас закончатся деньги за инет, вы не сможете зайти на сайт провайдера, т.к. не будет доступ к яндексу.

Отредактировано: Demon-78 в 27 дек 2015, 07:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Перебор
post 27 дек 2015, 10:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1180
Регистрация: 27.04.14

нажмите на строку поиска яндекса и подержите, потом сдвинте в корзину.
нене, это не работает. Пробовала в числе первых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 03:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных