Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Манеж:, Какой?

Aug
post 2 сен 2004, 08:11
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 15.08.03
Томск
Глеб 28.06.02
Еленочка, ну у нас манещ стоял на кухне. 5 минут и не 5 мне надо было если я готовила, например разделывала рыбу, мясо, за 5 мминут не успеешь, а грязными руками брать ребенка я не хотела, или душ принять. Сына в манеж, давала игрушки, книжки, дверь в ванную открывала, он меня видит, я ему стихи рассказывала (из книжек). А если на кухне я, то кастрюли, крышки и др. куханная утварь в дело шли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 2 сен 2004, 12:54
Сообщение №12 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

может быть действительно все дети разные, но я когда в ванну иду, ребенок просто рядом с ванной сидит или стоит, с шампунями играет. Когда я есть готовлю она просто на кухне сидит на полу и тоже чего-то пере6ирает. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светланка
post 2 сен 2004, 16:29
Сообщение №13 (ссылка)

я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 18.10.02
Москва, СЗАО

Анна 16 июня 2003
ЦИТАТА (Русалка @ 1 Sep 2004, 21:43)
Светланка
А с деревянной решеткой? :p  Я тоже ЗА просторные манежи :beer:


Нет верх не деревянный , а сетчатый . Если бы был деревяный , то ребенок бы всю головешку себе отбил. Они же много падают когда пытаются вставать , а потом ходить. И деревянные решетки в этом плане не очень удобный вариант. Хотя , может и экологично... :???: Бог его знает. :???: :BzZz: :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 4 сен 2004, 13:43
Сообщение №14 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Еленочка
Иногда хочется расслабиться в душе или ванной а не следить постоянно не проглодит ли ребенок винтик-шурупчик случайно выпавший ;) А в Манеже как-то спокойней ;) А уж в туалет особенно по большому я явно предпочитаю ходить в одиночестве :D
В общем трое сыновей моей сестры периодически обитали в Манеже, и всё было отлично :super:

Н-да, а адреса? :???:

Светланка
Ясно, в общем еду в Совенок :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 6 сен 2004, 10:03
Сообщение №15 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
а у нас был NEO NATO, он хоть и не деревянные, но очень большой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыша_м
post 6 сен 2004, 14:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 555
Регистрация: 23.07.03
медведково

Артем 11.04.04
Данила 08.12. 06
marina.belousova
Русалка, на совенке, в последнем павильоне, заходишь и и сразу налево, ну а потом иди вперед и увидишь там кроватки , комоды,и манеж стоит на полу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 6 сен 2004, 16:10
Сообщение №17 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
ЦИТАТА (Русалка @ 2 Sep 2004, 00:43)
План-минимум на манеж -оставлять ползающую детку на 5-10 минут - в туалет или душ когда надо.
План-максимум - оставлять иногда ее для самостоятельных игр и дремания на час -полтора, а маме -на компьютер и на Материнство :D  :)

для плана -минимума вполне подходила кроватка (она большая)

Для максимума - обезопасили детскую так, что ребенка можно оставлять на полу спокойно (нет сквозняка, теплый пол, море игрушек)

Лева спокойный очень, мог сам подолгу играть.

в принципе, чтобы вообще сократить себе заботы по присматриванию, мы убрали в нашей квартире почти все с пола (осталось только одно место у входной двери, где появление ребенка нежелательно без сопровождения взрослых). ну, еще ванную теперь держим закрытой. на гардеробную понадобилась калиточка (купили в мазеркере).

и все. теперь мама за компом, а малыш - ползает где хочет. :D :D :D


А манеж-кровать мы купили на дачу, вернее, на обе дачи ;) - очень удобно при перевозке.

Русалка
ИМХО что в кроватке, что в манеже - ребенок там находиться не любит :HET:

а насчет следить - рано или поздно все равно придется следить :p а что там ТАКОГО у вас упасть может :D один раз просто розетки закрыть и цветы в горшках поставить наверх - и все, ноу проблем :)
так что мужайтесь :4u:

Скрепка :beer:
кстати, маме на заметку ;) : еще ведь есть ходунки и прыгунки. и хоть говорят, что это вредно, на то время, когда мама как раз в джакузи - очень даже подойдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 7 сен 2004, 15:01
Сообщение №18 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Nurasha :hi:

Мыша_м
спасибо :p

Mikimota
Ну в кроватку кроме как ночью мы не ложимся :HET:
А каждый раз отслеживать - не упало ли что случайно на пол, не дует ли - :HET: То-есть когда я там и слежу - то конечно :p А если мама возлежит в шумном джакуззи :D - то уж лучше меня пусть в манеже подождут, так спокойней :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скрепка
post 7 сен 2004, 15:11
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 25.02.04

У нас малыш категорически против манежа. Орать начинает только при виде его. Нееемного может посидеть, если кто-то рядом.
Сейчас купили вот такой вот центр . Не вылезит оттуда ни за что. И сидит с удовольствием :) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenka
post 13 сен 2004, 13:14
Сообщение №20 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 27.05.03
Москва
Коля 09.01.2004
Лёша 13.07.2007
У меня ребенок ОЧЕНЬ подвижный, так что манеж для меня просто спасение. Я начала сажать его туда, когда Коле было 5 месяцев и он начал учиться садиться. Надо сказать, что в манеже, например, он научился садиться из положения стоя, а это важный навык. И при этом голову не отбил об углы всякие.
Правда, Коля не очень любит в манеже находиться, но под настроение может там поиграть. А я не всегда могу взять его с собой, например, на кухню, потому что он сидит рядом, а ЛЕЗЕТ во всякую дыру.
И при этом я за манеж с сеткой, потому что в манеже детки тоже падают, дай Боже, а сетка смягчает.

Mikimota, я тоже, кстати, думала, что манеж и кровать - суть одно. Мой ребенок не очень любит манеж, но с удовольствием сидит в кровати. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных