Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Масленица - где празднуем?, с детьми

Эхомама
post 28 янв 2008, 20:05
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Где бывают гуляния на Масленицу?
У нас в садике всегда устраивалось катание на лошадях и поедание блинов на прогулке, а кроме того - разные забавы (перетягивание каната, игры, хороводы с ряжеными).
Тепреь дети ходят в школу, хочется их как-то порадовать, но как?
Звонила в Коломенское - там, во-первых, Масленицу празднуют на протяжении полутора месяцев, во -вторых, экскурсии давно все выкуплены, есть места только на второй неделе поста :???:
В Новом Иерусалиме масленицы не будет.
А где еще?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 янв 2008, 20:18
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Кто знает, может, в Измайлово будут гуляния, или в Кузьминках?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 28 янв 2008, 20:39
Сообщение №3 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
В Мелихово будет.

» Дописано позже
Тут вот можно посмотреть по Подмосковью http://www.orfey.net/data_tour.php?sdte=08...7&ldte=08-03-11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 30 янв 2008, 10:38
Сообщение №4 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Как интересно.Irina, спасибо за ссылку :4u: , а вот интересно, если с ребенком поехать, на него полноценный билет? На руках в автобусе нельзя, наверное?

» Дописано позже
Я про свою Наську пятилетнюю, не про школьников :shuffle:

Отредактировано: Ёлочка в 30 янв 2008, 10:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 30 янв 2008, 10:44
Сообщение №5 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
в Кузьминках всегда гуляния на праздники. там вообще здорово. мы любим этот парк и тоже там часто гуляем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 янв 2008, 11:03
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я тоже видела эти туры, причем в другой фирме, автобус от другого метро, кажется, от Щелковской. Но нам это слишком далеко для поездки с классом.
Наверное, своей семьей где-нибудь погуляем. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 30 янв 2008, 12:02
Сообщение №7 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Ёлочка,
ребенка как раз можно взять на руки, без места будет бесплатно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 30 янв 2008, 14:03
Сообщение №8 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Irina, спасибо! :4u:

» Дописано позже
Очень захотелось съездить :dance: Думаю, чтоб ребенку интереснее было, может, в Мышкин? Там Музей мыши, музей валенок.

Отредактировано: Ёлочка в 30 янв 2008, 14:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 10 фев 2008, 13:49
Сообщение №9 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Ирина, спасибо за ссылку! Я "Орфеем" просто заболела... :shuffle: Но! Много дней не могу к ним дозвониться. :phone: :( Как Вы с ним связываетесь?? :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MiNdalika
post 6 мар 2008, 15:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 31.05.06
Москва, САО

Андрюша 27.07.2006
Дима 25.04.2010
ЦИТАТА
Со вторника в Москве начинается празднование Масленицы, которое закончится 9 марта. В этом году широкую Масленицу отметят с небывалым размахом.

Центральная площадка гуляний традиционно будет располагаться в центре Москвы - на Васильевском спуске Красной площади, где должен быть построен масленичный городок. Там начнут работать карусели и аттракционы, откроется продажа блинов, глашатаи и зазывалы организуют игры и конкурсы, вечером посетителей ждет калейдоскоп русского фольклора.

В каждый день празднования должны пройти свои особенные обряды. Однако в этом году в Москве первый и второй дни Масленицы пришлось совместить. Это было связано с необходимостью демонтажа сцены после концерта, состоявшегося на Красной площади в день выборов 2 марта.

Первый день Масленицы называется Встречей. Это официальное начало праздника, в ходе которого дети сделают соломенную куклу, оденут ее в женские народные одежды. Пройдут стилизованные кулачные бои "стенка на стенку". Развлекательная программа в масленичном городке включает в себя выступления скоморохов и русские забавы, конкурсы со зрителями и театрализованное представление, посвященное открытию масленичной недели. Откроются "обжорные ряды", начнутся выступления уличных театров. Сегодня пройдут и представления второго дня, который называется Заигрыши. По традиции, в этот день проводятся народные молодежные игры, такие как "Ручеек" и "Колечко".

Третий день - Лакомка - 5 марта. В масленичном городке начнут работать карусели, качели, сувенирные ряды, павильоны "Блинный дом" и "Кофейня".

Четвертый день - Разгульный четверток - 6 марта. Масленичный городок на Васильевском спуске откроет свои ворота в прежнем режиме. Гостей ждут скоморохи-зазывалы, уличные театры, цирковые артисты, "обжорные ряды" с кипящими самоварами и блинами, детские аттракционы и т.д.

Пятый день - Тещины вечерки - 7 марта. В этот день особое внимание уделяется чествованию тещ: проходят соревнования среди зятьев.

Шестой день - Золовкины посиделки - 8 марта. Пройдут новые конкурсы, продолжатся выступления ряженых с песнями и плясками. Седьмой день - Прощеное воскресенье - 9 марта. В этот день пройдет карнавальное шествие. В ярких колоннах проследуют оркестры (духовой и барабанщицы), ряженые на ходулях, циркачи и акробаты, цыгане и лилипуты, шарманщики, представители карнавалов, фольклорные коллективы.

Для проведения шествия будет перекрыто движение транспорта по улицам: Тверской, Варварке, Охотный ряд, Театральному проезду, Новой площади, Старой площади и прилегающим к ним улицам и переулкам.

Всего за эту неделю в Москве пройдет около 200 праздничных мероприятий, посвященных Масленице. Кроме празднования на Васильевском спуске, интересные программы ждут москвичей и гостей столицы в Измайловском Кремле, на ВВЦ, в парках "Сокольники", "Коломенское", "Царицыно", Центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького.

В усадьбе Деда Мороза в Кузьминках откроется МультТеатр, где пройдет ретро-показ мультфильмов 50-70гг. прошлого века, будет организовано массовое катание на всесезонном катке. 5, 6, 7 марта в 12:00 мск на главной площади усадьбы всех желающих ждут концерты, познавательно-игровая программа "Широкая Масленица", масленичные конкурсы, русские народные игры и забавы. В выходные дни 8 и 9 марта программа начнется с 11:00 мск. 9 марта на Поляне Сказок состоится торжественное шествие и традиционное сжигание соломенного чучела - символа зимы.

Также народные гуляния пройдут в парках округа. Во дворце Н.А.Дурасова в парке Люблино (ул. Тихая, д.23) 9 марта с 11:30 мск до 16:30 мск состоится экскурсионно-художественная программа "Масленица во дворце", в ходе которой гости узнают бальные, музыкальные и маскарадные традиции празднования Масленицы в дворянских домах 19 века. Ее завершит уличный праздник "Масленица в барском доме" со сжиганием чучела.

В этот же день, 9 марта, в парке культуры и отдыха "Кузьминки" (ул. Заречье, д. 1) с 13:00 мск до 18:00 мск пройдет массово-игровая программа с участием скоморохов, народные игры и забавы "Красная горка", выступление эстрадно-фольклорной группы "Обереги". Завершится праздник сжиганием чучела под выступление фольклорного коллектива "Русь".

Во Дворцово-парковом ансамбле "Лефортово" 9 марта с 11:30 мск до 14:00 мск музей-заповедник, совместно с управой района, проведет историческое театрализованное представление "Масленица времен Петра Великого". Зрители попадут в атмосферу шуток, розыгрышей 17 века, с саночными соревнованиями, взятием масленичного городка и перетягиванием каната. Завершится праздник огненным шоу.

В эколого-просветительском центре "Кузьминки" (Кузьминская ул. ,10) празднование "Кузьмасленицы-2008" начнется в полдень 8 марта. В программе обычаи старины, песни, плясовые, частушки, хороводы, ростовые куклы, ряженые, "Балаган Петрушки", соломенная мастерская масленичных кукол и зверей, площадки народных промыслов, демонстрация ловчих хищных птиц и соколиной охоты, молодецкие игры и забавы.

Вот ещё: http://www.osd.ru/txtinf.asp?tx=2055

Отредактировано: MiNdalika в 6 мар 2008, 15:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных