Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Слишком сильный поток молока, неужели бывает такая проблема?

Эхомама
post 30 ноя 2006, 13:12
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Разговорились с мамой Аришиного одноклассника. Она поделилась историей о том, что кормила сына только сцеженным молоком, потому что молоко текло слишком сильно и ребенок захлебывался. Признаться, я даже растерялась: чего только в жизни не бывает...
Неужели существует такая проблема и неужели в этом случае надо сцеживаться и кормить из бутылки?
Любопытно, что сейчас она ждет второго ребенка и заранее готовится действовать по тому же варианту. Я спросила, не хочет ли она хотя бы попробовать, может быть, в этот раз все будет хорошо? Она сказала, что ей так проще: раз в 6 часов сцедила обе груди, каждые 3 часа ребенка покормила. :fingal:
Даже не знаю, что сказать... Это же такое счастье - грудью кормить :baby:
Она говорит, что в 6 месяцев молока резко меньше стало. Это даже долго, по-моему, при таком варианте.

Правда, расскажу еще историю: другая мама своего сына 9 месяцев кормила только сцеженным молоком (правда, она каждые 3 часа сцеживалась). Проблема была в том, что ребенок перестал брать грудь (точно не знаю, в 3 месяца или пораньше). Она потом долго и мучительно подбирала соску, потому что форма соски ребенку не нравилась. Потом все же нашла.
Но это просто героизм, по-моему - до 9 месяцев на сцеженном молоке. К тому же мама в возрасте, первый ребенок во возрасте хорошо за 30.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 30 ноя 2006, 13:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Анна Хрусталева, первый случай. Бывает, особенно поначалу, когда лактация только устанавливается (хотя у некоторых это сохраняется на протяжении всей лактации).
Выход, конечно, есть, кроме постоянного сцеживания. Например, смягчение давлением по Джин Коттермен,либо просто небольшое сцеживание перед кормлением для уменьшения силы потока.
Да, вы правы в этом случае, я тоже считаю, что повезло с маминым организмом (при таком раскладе мало у кого получится так долго кормить грудным молочком). Хотя рисковать так со вторым ребенком :???:
Случай второй. Невозможно сейчас сказать, что тогда послужило причиной отказа. Но при желании мамы (+информированность+очень желателен консультант) реально вернуть ребенка на грудь, чтобы получать удовольствие от кормления, а не героически сражаться за него. Хотя понятно, что мамочка молодец и очень терпеливая и стойкая. Её молочко в любом случае лучше смеси. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LANN
post 5 дек 2006, 18:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1941
Регистрация: 2.11.06
Москва, Октябрьское поле

Лиза
Катя
Я сама столкнулась с подобной проблемкой!
правда давно все это было, дочке 10 уже. :)
Она :baby: в категорической форме отказалась брать грудь в полгода, советчиков рядом не было и я сама решила сцеживаться. Тем более дело было летом и уж очень не хотелось переходить на искусственное. Молока болы залейся еще сосдскому альчику перепадало. Так и доилась до осени месяца четыре. Сложно поэтому осенью я прекратила это дело, правда чуть маститом не закончила, борясь с молоком. Так жалко. Старшую кормила долго.
Правда как-то геройством это не считала ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 5 дек 2006, 18:27
Сообщение №4 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Анна Хрусталева,
у меня была такая же знакомая, ей было проще сцедить и покормить раз в 3-4 часа.
только сейчас я сопоставило это с ее жалобами на то, что у одного мальчика была, как она говорит "лактазная недостаточность" и колики - я думаю, исключительно потому, что он ел сцеженное и богатое сахаром (но бедное жирами) молоко
а второй у нее какал редко и только с трубочкой - так вот теперь мне кажется, что он мог запросто редко какать от недоедания

я могу предложить вашей подруге прийти либо к нам в группу поддержки кормящих мам, либо обратиться к консультанту, когда родится малыш. Так же могу предложить посетить курс, который я веди :blush: для беременных по ГВ

второй маме, однозначно, можно было помочь - к сожалению, очень мало информаци вокруг :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 5 дек 2006, 18:28
Сообщение №5 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 30 ноя 2006, 13:12)
Разговорились с мамой Аришиного одноклассника. Она поделилась историей о том, что кормила сына только сцеженным молоком, потому что молоко текло слишком сильно и ребенок захлебывался. Признаться, я даже растерялась: чего только в жизни не бывает...
Неужели существует такая проблема и неужели в этом случае надо сцеживаться и кормить из бутылки?
Любопытно, что сейчас она ждет второго ребенка и заранее готовится действовать по тому же варианту. Я спросила, не хочет ли она хотя бы попробовать, может быть, в этот раз все будет хорошо? Она сказала, что ей так проще: раз в 6 часов сцедила обе груди, каждые 3 часа ребенка покормила.  :fingal:
Даже не знаю, что сказать... Это же такое счастье - грудью кормить  :baby:
Она говорит, что в 6 месяцев молока резко меньше стало. Это даже долго, по-моему, при таком варианте.

*


Это именно мой вариант - молоко шло почти всегда фонтаном месяцев до 7. Под вторую грудь я сразу подставляла бутылочку, но молоко было невостребованным - выливала. Дети быстро приспособились глотать быстро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 6 дек 2006, 20:34
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (Mikimota)
я могу предложить вашей подруге прийти либо к нам в группу поддержки кормящих мам, либо обратиться к консультанту, когда родится
Я бы ей это непременно посоветовала, если бы заметила хоть какое-то желание наладить нормальное гв с ее стороны. А поскольку она вовсе на это не настроена, то переубеждать малознакомого человека у меня как-то не получается. :shuffle:
ЦИТАТА (Ташка)
Под вторую грудь я сразу подставляла бутылочку
Хорошая идея :) А я просто тряпочки подкладываю, прокладки не помогают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 6 дек 2006, 20:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Анна Хрусталева, есть ракушки для сбора молока. Одной грудью кормишь, в это время на второй ракушка надета - удобно молоко собирается :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 11 дек 2006, 16:34
Сообщение №8 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
была такая темка, в ней много советов.

Что делать, если малыш захлебывается

т.е. это очень даже встречается, просто было бы желание бороться с этим...
А главное - ну как можно променять такую радость на дурацкое сцеживание? :???: :???: :cranky: Надо чтобы она обязательно попробовала.
Тем более после вторых родов зачастую гормональный баланс быстрее приходит в норму и молока скорее всего будет у нее меньше, так что ребенку будет проще сосать а на сцеживаниях она гораздо меньше сможет протянуть...

» Дописано позже
а отказ от груди часто бывает изза бутылочки... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 12 дек 2006, 00:42
Сообщение №9 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
У меня на детской площадке такая мамочка есть. Она кормила только сцеженным молоком. т.к по её словам сын не брал грудь вообще ника и никогда. Почему? Объясненя типа: ну меня же кесарили... ВОт и пойми. Молока много было. Где-то до 10 месяцев кормила она его.
У меня самой тоже по началу много молока было, казалось, что сын захлёбывается - он ел шумно очень. Но вот от сиси до сих пор отучиться не можем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 15 дек 2006, 10:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЦИТАТА (Эльвира @ 12 дек 2006, 00:42)
Но вот от сиси до сих пор отучиться не можем.
*


А надо? ;) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных