Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девочка прошла 8 км по тайге за помощью бабушке, ребенка вернули матери

Новости Материнство.ру
post 8 апр 2017, 14:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Мать забрала из социального центра девочку, которая в феврале одна прошла несколько километров по тайге за помощью больной бабушке, сообщила РИА Новости уполномоченная по правам ребенка в республике Ольга Россова.

"Девочка временно находилась в социальном центре помощи семье и детям. В настоящее время мама написала заявление и забрала ее. Сейчас, ввиду того, что идет следствие, они вместе проживают в Кызыле у родственников", — сказала собеседница агентства.

Ранее СК сообщил о том, что следователи в Туве завели уголовное дело в отношении местной жительницы после того, как ее дочь восемь километров шла по тайге за помощью больной бабушке. В ведомстве отметили, что ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства СК.

По версии следствия, подозреваемая оставила четырехлетнюю дочь у своих родителей, которые проживали в труднодоступном месте Салдам-Белдир Тере-Хольского района Тувы. При этом следователи обращают внимание на то, что женщина знала, что ее родители "лишены возможности принять меры к обеспечению безопасности ребенка". Восьмого февраля бабушке стало плохо, ребенок пошел за помощью до ближайшего населенного пункта, преодолев восемь километров по тайге. Девочка была осмотрена медиками, которые отметили общее переохлаждение организма. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол встал на защиту матери маленькой девочки и взял ситуацию под личный контроль. По данным властей, мама девочки находится в Кызыле. Девочка была временно отправлена в социальный центр помощи семье и детям Тере-Хольского района на условиях круглосуточного пребывания.

Ранее на сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой появилось сообщение, что вопрос о возвращении ребенка в родную семью решен, органы опеки и попечительства не видят причин для его изъятия.

Источник

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 8 апр 2017, 14:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Что, опять? :O:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 8 апр 2017, 15:00
Сообщение №3 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Странная какая-то история. Зачем девочку отправили одну?
ЦИТАТА
4-летняя Саглана Салчак жила в тайге вдвоем с дедом и бабушкой. Когда бабушка умерла, слепой дед послал ее за помощью к людям. Понимая, что надеяться больше не на кого, Саглана отправилась в путь. Она преодолела 8 километров по грудь в снегу, зимой, в трескучий мороз, через лес, где живут волки, — и сумела совершить невероятное!

Четырехлетней девочке из Тывы пришлось пройти около восьми километров по руслу замерзшей реки, по грудь в снегу, через лес, где живут стаи волков, чтобы привести в свой дом помощь после внезапной смерти бабушки. Маленькая Саглана Салчак проделала путь по сибирской тайге при 24-градусном морозе — от заимки, где зимует скот, до ближайшего поселка.
Утром, проснувшись, девочка первым делом побежала к бабушке, которая заботилась о ней на заимке, но обнаружила, что тело 60-летней женщины «совсем холодное».

После этого девочка разбудила слепого деда, и тот с ужасом убедился, что его жена мертва.
Не понимая, что на часах 6 утра, а на улице темнота, он послал девочку за помощью, объяснив, что по замерзшему руслу реки она выйдет к поселку.

Трудный путь по морозной тайге через местность, где велика опасность нападения волков, занял у Сагланы три часа. Совершенно измученная, она вышла к людям и сообщила им, что ее бабушка мертва.
«Удивительно еще, что на нее не напали волки! — сообщил один из местных жителей. — Их тут полно, и они постоянно нападают на скотину».

В поселке находилась и мать девочки, Элеанора. У семьи был сотовый телефон, и они тут же вызвали врачей на заимку. Врач осмотрел тело бабушки и сообщил, что она умерла от сердечного приступа. Медики также осмотрели Саглану. Как оказалось, трудное и опасное путешествие совсем не повредило ей. В больнице девочку навестили представители местных властей, похвалившие ее за смелость.
http://www.pure-t.ru/2017/03/09/4-%D0%BB%D...B4%D0%BD%D1%8B/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 8 апр 2017, 15:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Зачем девочку отправили одну?
Вопрос в другом. Зачем оставлять малолетних детей со стариками в глухой тайге без средств экстренной связи?

Отредактировано: Элеммирэ в 8 апр 2017, 15:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 апр 2017, 15:25
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Она преодолела 8 километров по грудь в снегу
Что-то не верится. По грудь идти невозможно :???: И в 4 года? Как она ориентировалась, куда идти?
По фото я бы девочке дала лет 11 :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 8 апр 2017, 15:26
Сообщение №6 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Ответ на сообщение [?] Элеммирэ от 8 апр 2017, 15:14
И это тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 апр 2017, 15:28
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Зачем оставлять малолетних детей со стариками в глухой тайге без средств экстренной связи?
Так ведь, как в соседней теме написали, сердечный приступ - он такой, настигнет где угодно. И 60 лет - не такой уж дряхлый возраст, кстати.
Ну а средств связи там может и нету :???: Нет сигнала, или у них вообще нет мобильников.

Девочка просто героиня.
А что ее отобрали у матери - свинство. Вместо того, чтобы наградить за смелость - наказали, поселили в приют на два месяца :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 8 апр 2017, 15:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
так была ж уже об этом тема :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 8 апр 2017, 15:29
Сообщение №9 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
А что ее отобрали у матери - свинство.
Так вроде ж вернули уже. :scratch:
Вместо того, чтобы наградить за смелость - наказали, поселили в приют на два месяца
Если мать не может физически о ней заботиться (работает может быть) тогда безопаснее поместить ребенка в приют. Или как надо было поступить? Оставить ее с дедом жить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 апр 2017, 15:31
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Если мать не может физически о ней заботиться (работает может быть) тогда безопаснее поместить ребенка в приют
А как же теперь вернули?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 03:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных