Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто не планировал третьего?, Терзания.

Кшися
post 28 окт 2016, 16:56
Сообщение №51 (ссылка)

частый гость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 9.09.03
Москва

Надюша 17.04.1998
Андрюша 13.07.2003
Сашенька 20.05.2011
Олюшка 1.02.2014
Танюша 6.06.2017
ЯМышка, :super: :p

Lyubov, А дочь замуж не вышла?

колба Эрленмейера, Спасибо. :4u: Да не говорите. Одни волнения сменяют другие и так бесконечно. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МакМама
post 28 окт 2016, 17:01
Сообщение №52 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.10.11

Митя 20.03.07
Маруся 28.08.11
Алёна 23.04.2014
Мы именно третью не и планировали. Первый-понятно, и вторую сознательно делали (готовились, здоровье проверяли и тп). А меня ждали из второго декрета, и я так хотела выходить уже из него. Но-нужно было по здоровью сделать перерыв в приеме ОК, вот и сделали. ;) перерыву уже 2,5 года.
1. Меня очень поддержал муж. Говорит, тебе нужно чтоб кто то принял решение? Пусть это буду я. Мы рожаем, без вариантов
2. Быть беременной, при этом воспитывая 2х маленьких детей-сложно. Спасение в муже и правильном тайм менеджменте. Себя жалеть вообще некогда
3. Сложно с малышом только первое время. Сейчас вот мелкой 2, вообще никаких сложностей не вижу. В деньгах труднее не стало, перераспределили траты, и в целом тоже самое, плюс/минус. По крайней мере, пока.
4. Малышка-самое балованное и зацелованное дитё из троих. Все ей старшие, все ей в попу дуют, она всеобщая любимица. Старшие стали собраннее и ответственнее.
По итогу, семья с тремя детьми оказалась не таким уж страшным бременем и ужасом, как казалось. И хотя я уже 5 (!!) лет в бесконечном декрете, из которого надеюсь хоть когда то выйти, но в целом все достаточно гармонично и несложно.
Родила последнюю в 35, кстати. И после перевязала трубы. Чтоб уже без случайностей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 28 окт 2016, 17:04
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7896
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Меня очень поддержал муж. Говорит, тебе нужно чтоб кто то принял решение? Пусть это буду я. Мы рожаем, без вариантов
:beer: настоящий мужчина!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шум
post 28 окт 2016, 17:13
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 12.03.07
Москва, Кунцево

Андрей 03.11.2006
Сергей 24.10.2008
Ирина 31.07.2016
Я тоже не планировала третьего. Но оказалось, что после 40 жизнь только начинается :p
После 2-х полосок был шок :O: и у меня, и у мужа.
Я долго не могла принять факт беременности, но в общем-то беременность была беспроблемной (не считая доставлявшего некоторые неудобства токсикоза), работала до 9 месяца.
Сейчас есть любимая-любимая дочка :love:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 28 окт 2016, 18:03
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
после первого раза знала, что для меня нет надежного, 100% способа предохраниться.
есть. Стакан воды :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Нэлли*
post 5 ноя 2016, 00:33
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 15.09.15

Анна 2005
Алексей 2013
Ксения 2015
Я тоже третьего не планировала вообще - и как так получилось :D , а теперь растем и радуемся :love: мне, кажется, дети - это свыше, особенно незапланированные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anilela
post 7 дек 2016, 13:33
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 22.07.13

Мы тоже не планировали, ибо разница составила ровно год... но ничего, справились
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jkutnbc
post 5 фев 2017, 02:06
Сообщение №58 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 4.02.17
Мы не планировали третьего, и вот ей уже 14 с половиной лет! И тоже были погодки, были проблемы с жильём и материально, я уже хотела выходить на работу, планировала не сидеть до 3-ёх лет второй дочки... и Что... и все три дочки!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 5 фев 2017, 02:37
Сообщение №59 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
ЧудилкаМ, посмотрите на мою линеечку :-) я и четвертого не планировала :D раз это чудом проскочивший малыш, то чудеса надо беречь. Мое такое имхо.
Во всяком случае, это не Ваше легкомыслие, с Вашими вводными. Да, непросто, очень. Но так жизнь сложилась, что ж теперь. Повторю, в Вашем случае не пресловутый "порванный презерватив", пардон. А стечение обстоятельств.
В любом случае , счастливое, здоровья вам со всеми Вашими детками! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aqwa
post 9 фев 2017, 04:48
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 21.04.16
ЦИТАТА
Я не представляю себя мамой троих!! Я не справлюсь!!! Я просто не смогу!!!
Справитесь!Еще и как! Деваться -то некуда. Хотя будет очень непросто.
Когда-то были похожие мысли со вторым ребенком: куча болезней, первое Кс, малая разница ,ни финасов ни кварты отдельной нет, морально не готова еще, но уже понмимала,что .... буду рожать.


Ответ на сообщение [?] Allegria от 26 окт 2016, 19:12
ЦИТАТА ( Allegria )
А когда я узнала, что третья тоже девочка, вообще впала в депрессивное состояние и все время плакала.
Знали б Вы, сколько мама мальчиков мечтают о девочке, хотя бы одной, а у вас -целый цветник ,букет.

ЦИТАТА
раз это чудом проскочивший малыш, то чудеса надо беречь. Мое такое имхо.
Сто процентов!И горевать не стоит.Это не обременительный факт ,а подарок Божий:значит все утаканится как-то со временем иналадится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных