Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выкидыш или нет?

Irusichka
post 12 дек 2016, 20:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 21.04.10


есть
Долгожданная беременность, срок примерно 5 недель. Сегодня днем пошла кровь, вызвала скорую. В больнице сделали узи - плодное яйцо в матке,размер 5 мм. Врач назначил но-шпу, свечи папаверина, кровоостанавливающее, увеличил дозу дюфастона и отправил домой, пояснив что на таком маленьком сроке не кладут на сохранение. Весь оставшийся день очень болел живот и вышел кусок, как при месячных, похож на кусочек эндометрия. Кровянистые выделения сохраняются. Теперь и не знаю, есть ли смысл принимать кровоостанавливающее? Ведь если это был выкидыш, матке нужно очиститься, а я не даю. Или все таки есть шанс? Завтра собираюсь в консультацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 12 дек 2016, 20:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8443
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
:???: наблюдать надо.
Самое верное - сдать кровь на ХГЧ в динамике (с интервалом в несколько дней), пока все пить.
Может и выкидыш случился, но все бывает...
Во всяком случае от пары-тройки дней но-шпы, дюфастон и тд вреда не будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Theamo
post 12 дек 2016, 20:31
Сообщение №3 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

Irusichka, Пить кровоостанавливающее пока. Завтра сходить в консультацию и наблюдать ХГЧ в динамике.
Пусть всё хорошо будет. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irusichka
post 12 дек 2016, 20:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 21.04.10


есть
Ответ на сообщение [?] Theamo от 12 дек 2016, 20:31 Спасибо, буду надеяться на лучшее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 14 дек 2016, 09:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
При любом исходе надо обязательно обратиться к гинекологу-эндокринологу. Причины могут буть разные, у меня с младшим ребёнком тоже начало мазать в 5-6 нед., начиналось кровотечение. Я наблюдалась в ПЦ при 29 Гкб, у Типикиной Анны Александровны (уже давно, к сожалению, она оттуда ушла, где сейчас работает, не знаю) - до этой беременности были 2 замершие, меня к ней именно как к гинекологу-эндокринологу направили, она послала сдавать мочу на 17-кс, у меня обнаружитесь гиперандрогения не очень выраженная, но мешающая вынашиванию, поэтому при мазне и начале кровотечения она мне кроме дюфастона назначала ещё и дексаметазон, пила его почти до 20 недель. Беременность сохранили, сыну уже 13 лет, все норм.

Отредактировано: anna280785 в 14 дек 2016, 09:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных