Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перевод из детского сада Москвы в МО

Malva
post 9 апр 2013, 16:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 1.12.08
Москва

Никита 25.02.2008
хочу..еще
Девочки, подскажите если кто владеет информацией, как правильно сделать переоформление (или как это называется). Мой сын ходит в сад с 2,5 лет. Сейчас так сложились обстоятельства что мы меняем место жительства на МО. Письменные запросы в Дирекцию ЮЗОУО ДО и в Управление образования МО р-на мною отправлены были. Но пока ответа не получила. Что нам необходимо сделать для того чтобы мой сын продолжал посещение дет сада в новом районе ПМЖ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Remarka
post 9 апр 2013, 16:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.07
МО
Скорее всего придется встать заново на очередь в МО. В Москве и области очереди разные, на сколько мне известно перевод невозможен. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фортуната
post 9 апр 2013, 16:09
Сообщение №3 (ссылка)

Natusja я была
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2861
Регистрация: 13.09.07
Москва. Митино

28.06.1990
17.03.1994
07.07.2003
достаточно
Надо заново вставать на очередь. Даже в Москве при переезде из района в район заново встают на очередь- перевода не существует :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malva
post 9 апр 2013, 16:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 1.12.08
Москва

Никита 25.02.2008
хочу..еще
Ответ на сообщение [?] Фортуната от 9 апр 2013, 17:09
Оххх, именно этого я и боялась :cry: Даже не знаю как и быть, если мы встанем в очередь на детский сад, то когда получим место :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Remarka
post 9 апр 2013, 16:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.07
МО
Судя по подписи, вашему малышу 5 лет? Если так, то должны предоставить сад. В последние год или два, перед школой, вроде, уже не имеют права отказать ребенку в предоставлении места в ДОУ. Попробуйте поехать поговорить в местное управление образования, лучше сейчас это сделать, что бы к сентябрю было место. :4u:

Отредактировано: Remarka в 9 апр 2013, 16:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ры*ик
post 9 апр 2013, 16:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 480
Регистрация: 11.01.06
Мытищи

Антошка 07.04.07
Лёва 17.09.09
Эмилия 29.12.11
Malva, вставать заново в очередь и в сад попадете только последний год перед школой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malva
post 9 апр 2013, 16:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 1.12.08
Москва

Никита 25.02.2008
хочу..еще
Ответ на сообщение [?] Remarka от 9 апр 2013, 17:39
Да, сыну 5 лет. А Вы не могли бы мне дать ссылку на нормативную базу? поскольку об этом я слышу впервые. Было бы замечательно если это дествительно было так. :4u:

Ответ на сообщение [?] ры*ик от 9 апр 2013, 17:41
Вот именно этого я и боюсь, поскольку возможности оставлять ребенка дома нет - родители работающие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
juliu
post 9 апр 2013, 16:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 261
Регистрация: 17.09.08
Москва

доченька
еще доченька
крестник
Надо заново вставать на очередь. Даже в Москве при переезде из района в район заново встают на очередь- перевода не существует

В Москве при переезде никто не встает заново в очередь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tkacheva06
post 9 апр 2013, 17:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 13.07.09
Люберцы
да с 5 лет не имеют право отказать, у меня знакомая свою дочку отдала в 4,8 и то не хотели брать, типа мест нет (в очереди стояли с рождения) и вот ей дали путевку приходит в сад, а там ей говорят кто вас сюда прислал и все такое, типа мест нет, я вам только в ясли могу предложить пойти (начала припугивать типа) потом посмотрела возраст, а вам 5 скоро....ну ладно приходите...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Remarka
post 9 апр 2013, 17:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 18.11.07
МО
Ссылки нет, к сожалению :???: , мне об этом говорила подруга юрист. Вот что нашла на просторах интернета:
Управление образования обязано немедленно предоставить место в детском саду детям 5-6 лет независимо от наличия мест, так как в этом возрасте дети проходят подготовку к поступлению в школу. Так гласит Закон РФ «Об образовании» от 10.07.1992 № 3266-1
Но нужно проверить, действие закона на сегодняшний день.

Отредактировано: Remarka в 9 апр 2013, 17:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных