Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рожаем вместе

Новая Гвинея
post 8 дек 2016, 00:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
Зимбабве, только наверное всё-таки не гешефт, а гештальт)))


Lebensmittelgeschäft. Это я параллельно список обдумываю в магазин на завтра... :D Спасибо, исправлю :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 8 дек 2016, 02:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Считаю, что те, кто говорят "муж не нужен", лукавят. :tomato:

Зря считаете.
Первый раз рожала без мужа и очень этому рада- мне очень долго удавалось контролировать себя, прислушиваться к телу и рожать безболезненно. Муж бы только отвлекал.
Но та вышло, что одновременно (примерно, +-пол года) со мной рожала двоюродная сестра и 5 или 6 подруг. Все с мужьями. И я видела, как мой муж завидует, что они были на родах.
На второые, естественно, пригласила его.
Ну, постоял, посмотрел, удовлетворил любопытство))))
Так, что бы хоть кто-то нужен был - нет, не уловила момента))

Ответ на сообщение [?] Mannique от 7 дек 2016, 18:41
Наверно ещё от отношений в паре зависит . Мой муж мне опора и защита , переживания свои не показывает , а хорошо умеет успокаиваивать и утешать меня, поэтому мне с ним надежней и спокойней. Мне с ним в тяжёлые моменты лучше чем одной . В хорошие и счастливые правда тоже :) А они эти счастливые моменты наступают прямо сразу после потуг :dance: И хорошо что муж тут как тут при этом :sun:

независимо от отношений мне в родах ни разу не понадобились опора, защита, успокоение и утешение :???: Ну, не всем нужен муж на родах
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 8 дек 2016, 03:22
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] NathZh от 7 дек 2016, 21:10
Ну мне не во всех моих родах мне нужна была опора было но реально - мне с мужем всегда лучше чем без него :love: Особенно когда происходит ТАКОЕ событие . И все что хорошее в родах и все что тяжёлое - лучше и приятнее делить с ним . В родах ведь бывает все - и работа и боль и тревоги и радости . Заранее ведь не знаешь как пойдёт . У меня были тяжёлые, с осложнениями роды . Хорошо что муж был рядом . И сразу после родов тоже . И когда вторые роды были с эйфорией - незабываемые минуты сразу после родов нас втроём :love: Такие вещи обычно хочется разделить с самым близким человеком, своей половинкой . В жизни вообще не так много подобных событий, на мой взгляд рождение детей - самые важные в жизни как женщины так и мужчины.
Так что я считаю что именно в отношениях и дело .

Отредактировано: irenaf в 8 дек 2016, 03:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 8 дек 2016, 03:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 10.02.13

Я сразу сказала, что одна не пойду. Помимо опасений остаться с врачами наедине, я не хотела лишать его этого момента, когда ты первый видишь своего ребёнка. Это восторг для него был. Он благодарен мне, что он видел как появился его сын на этот свет.

Зы. Массаж очень помог, а вот воду всю он зря выхлебал (от стресса). В итоге роды ассоциируются с жаждой у меня.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 8 дек 2016, 11:35
Сообщение №25 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23374
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
Мужья-они разные бывают.
Муж на родах мне не нужен совершенно...я не чувствую нужды в его присутствии,и вообще в присутствии кого либо,кроме акушерки,да и она только на потугах уже нужна. Никогда не понимала,чего все с мужьями рожают. Меня это только отвлечет от процесса. может ,если роды долгие и болезненные сильно,то тогда "поныть" ему просто...а так - я сама кого хочешь поддержать могу. И при родах других рожениц еще могу утешать б :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 8 дек 2016, 12:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Так что я считаю что именно в отношениях и дело

Дело ещё в культуре :) В некоторых странах/культурах принято рожать с мужем/партнёром, и там мало кто поймёт "зачем мне муж на родах"? )))) Люди даже не задумываются об этом, настолько это естественно и само собой разумеющееся. И это не мода, не веяния последнего времени и тп. Это неотъемлемая часть всего, что связано с зачатием, беременностью и родами :shuffle: . Точно также как контроли, всякие узи и походы к врачу/акушерке во время беременности. Только с мужем :love: . Уж если у него совсем не получится пойти с вами на приём, тогда одной. И да, лично мне гораздо ближе подход - ведение беременности и роды, все с мужем, с самого начала, как грится, до самого конца :D вернее :love:

Мне муж на родах очень нужен. Первый раз рожала с ним, во второй тоже только так.


:beer: Onnea :4u: и приятных вам хлопот :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 8 дек 2016, 12:04
Сообщение №27 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23374
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
принято рожать с мужем/партнёром, и там мало кто поймёт "зачем мне муж на родах"?
как мне муж сказал,на мое предложение :а давай вместе?"
-что это за мода такая!!! мужья на родах,роды дома и т.д. Совсем с ума посходили!!!
:D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 8 дек 2016, 12:27
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Зебрик от 8 дек 2016, 12:04
ЦИТАТА ( Зебрик )
-что это за мода такая!!! мужья на родах,роды дома и т.д. Совсем с ума посходили!!!

Так в России это пока так и воспринимают многие ;) десятилетиями роль мужа в плане беременности и всего, что с ней связано, сводилась к помощи во время зачатия ))) и через девять месяцев торжественного получения одеялка, перевязанного лентой, в холле больницы. Все остальное считалось чисто женской физиологией :shuffle:

А про роды дома... голландки - отличный пример, кстати. Если женщина тут услышит, что в силу некоторых медицинских причин придётся рожать в больнице, то это будет травмой на полжизни ))) конечно, далеко не все хотят рожать дома, но да, в идеале - это выбор многих будущих мам здесь. Кстати, и в детскую консультацию здесь ну очень часто ходят и мама, и папа вместе. Типичная картинка - папа раздевает ребёнка, меняет памперс, готовит к взвешиванию и прочим консультационным процедурам, играет и дурачится с ним, а мама просто умиляется, сидя себе спокойно около пеленального столика, даже если речь о месячном ребёнке :baby:

Отредактировано: Joki в 8 дек 2016, 12:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 8 дек 2016, 12:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
Дело ещё в культуре :) В некоторых странах/культурах принято рожать с мужем/партнёром, и там мало кто поймёт "зачем мне муж на родах"? )))) Люди даже не задумываются об этом, настолько это естественно и само собой разумеющееся. И это не мода, не веяния последнего времени и тп. Это неотъемлемая часть всего, что связано с зачатием, беременностью и родами :shuffle: . Точно также как контроли, всякие узи и походы к врачу/акушерке во время беременности. Только с мужем :love: . Уж если у него совсем не получится пойти с вами на приём, тогда одной. И да, лично мне гораздо ближе подход - ведение беременности и роды, все с мужем, с самого начала, как грится, до самого конца :D вернее :love:
ну,мой муж работает,сопровождать меня каждый в ЖК и детскую поликлинику не может. Был и в первую, и во вторую беременность на одном узи -где-то во втором триместре, когда пол поточнее определяли.В детской поликлинике со старшей бывал,пока я работала,часто:мы больничные с ним старались делить. Ну,и по платным мы с ним тогда много покатались вместе.С младшей был один раз,когда очередной визит к врачу совпал с его отпуском,и один раз на прививку возил.Ну,простите, это надо было ехать в Зеленоград,а я не за рулем.Пришлось ему отпрашиваться.
Роды мои первые -это жуть и мрак,закончившийся ЭКС. У меня была фобия перед роддомами. Я была согласна только на роды по контракту,долго выбирала роддом и врача,и ехать туда без мужа мне было тупо страшно. Да,он все роды просидел на стульчике рядом. Массаж мне не требовался,потому что сначала мне было весьма терпимо,а потом мне зашарашили эпидуралку до самых потуг.На потугах уже и не до мужа как-то.Но мне было спокойнее от того,что вот он тут сидит. после родов в эйфории всему персоналу рассказывала с упоением,как муж каждый вечер делал мне массаж промежности, отчего я в итоге не порвалась :D муж краснел сидел :D а,ну еще как только отошла плацента, требовала,чтобы лично он вот прям щас поставил мне свечку от геморроя :D

Отредактировано: Юлдузка в 8 дек 2016, 13:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 8 дек 2016, 12:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
У меня муж с удовольствием на все узи ходил :) на первых родах был на работе ( в схавтках я как то звонить не рвалась, а второй раз дома со старшей. Впрочем если бы он и был свободен, я бы послала его кофе пить :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных