Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вторые и последующие роды, ВСЕ вопросы на эту тему

NATTY
post 9 дек 2002, 18:11
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
У меня разница почти 7 лет. Боялась жутко. Когда начались чуть заметные схватки, у меня ком в горле стоял от страха... Но роды прошли настолько быстро, я даже не ожидала, что такое может быть.
12.00 - прокололи пузырь
12.30 - пошли больные схватки
15.00 - полное раскрытие
15.30 - рождение
Причем, когда мне врач сказала, что все полное раскрытие пошли рожать, я не поверила, минут 15 назад было только 7 см, а тут все... Я ожидала от вторых родов тех же мук, как и в первых, но оказалось все быстрее.
Удачи вам, Весна и хороших родов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Магда
post 11 дек 2002, 20:05
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 18.09.02
Новосибирск
Аня 19.05.90
Оля 02.06.02
У моих дочек разниц 12 лет.
Болезненного сокращения матки не припомню ни в первый , ни во второй раз. Первый раз рожала вагинально, а вот во второй сделали экстренное кесарево. Первый раз родила за 6 часов, во второй раз кесарево сделали через 4 часа после того, как начались схватки (а начались они сразу с интервалом 1-2 минуты), но когда делали эпидуралку, то уже на столе начались потуги.
У каждого - по-разному.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VESNA
post 13 дек 2002, 17:10
Сообщение №23 (ссылка)

любящая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 9.09.02
КИЕВ
Валерия 11.06.95
Александр 07.03.03.
Спасбо, у меня полный комплект счастья:-)
NATTY, большое спасибо! Очень приятно было почитать про Ваш опыт, вот он дает оптимизм! :beer:

Магда, а почему Вам делали экстр. кесарево? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Магда
post 13 дек 2002, 20:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 18.09.02
Новосибирск
Аня 19.05.90
Оля 02.06.02
Весна. Вообще-то мы с мужем готовились вместе рожать, но, приехав в роддом, оказалось, что у меня воды зеленого цвета, в водах меконий, а при подключению к аппарату, контролирующему работу сердца ребенка, оказалось, что ребеныш не реагирует на схватку. И, как объяснила врач, у ребенка гипоксия, и что потужного периода он не выдержит. Предложила кесарево, на что я незамедлительно согласилась, т.к. медлить нельзя было. Теперь нам 6 месяцев. Чудная девочка. И Вам желаю всего хорошего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elli
post 19 дек 2002, 00:55
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 5.12.02
Германия, Ганновер
Вероника 1.02.95
Борис 16.05.02
Филипп 26.08.08
У меня разница между детьми 7 лет и 3 мес. Могу сказать только одно - рожала как в первый раз, только больнее было, так как воды отошли, а схваток не было... :( , поэтому меня начали стимулировать( положили какой-то гель на шейку). Боль была жуткая - я потеряла счет времени и реальности происходящего, но раскрытие шло , и через 5 часов я родила...
Надеюсь, что Вам ,Vesna, будет полегче, чем мне... :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VESNA
post 25 дек 2002, 19:49
Сообщение №26 (ссылка)

любящая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 9.09.02
КИЕВ
Валерия 11.06.95
Александр 07.03.03.
Спасбо, у меня полный комплект счастья:-)
Elli, огромное спасибо за Ваше пожелание!

Но я даже думать боюсь, мой малой сохраняет тазовое предлежание с 18 недель, сейчас 31 и тоже самое, так что мне вообще о родах очень-очень боязно даже думать :p (в отличие от первого раза)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana
post 25 дек 2002, 22:50
Сообщение №27 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 17.05.02
VESNA, ты не поверишь...но пару дней назад я как представила себе роды, так сразу же расхотелось....но уже не рассосётся (как мне муж говорит).
Не представляю, как я Артюшку несколько дней не увижу...как он тут без меня будет.
Во всех подробностях вспомнила первые роды......вообщем не знаю, какие-то смутные чувства.....Причём подумала, вот уже 34 недельки, ведь совсем недолго осталось.... :( :( :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natusik
post 26 дек 2002, 03:58
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 19.02.02
г. Москва
Ксюша 21.05.97
Алина 07.05.03
Dana, у меня то же самое. Правда, срок у меня поменьше - 22 недели. Надеюсь, к родам пройдет это состояние, но пока что... :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настена
post 26 дек 2002, 13:14
Сообщение №29 (ссылка)

Маманя девчушки и двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1860
Регистрация: 28.11.02
Москва

дочь 2001
сын 2003
сын 2013
сын 2020
Да, я тоже вспоминая первые роды, боюсь,но с другой стороны, у всех все п-разному,все индивидуально,вот родим и расскажем про ВТОРЫЕ Роды. А сейчас надо ждать и держаться,ведь матка и родовые пути уже подготовлены,а то,что больнее рожать второй раз,потому,что матка быстрее раскрывается,поэтому и быстрее в норме прожодят повторные роды. Желаю всем не киснуть,не бояться и готовиться к появлению второго малыша,т.к. я думаю,что только с его появлением мы узнаем,что значит по-настоящему быть МАТЕРЬЮ! :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VESNA
post 26 дек 2002, 14:09
Сообщение №30 (ссылка)

любящая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 9.09.02
КИЕВ
Валерия 11.06.95
Александр 07.03.03.
Спасбо, у меня полный комплект счастья:-)
Да уж..... я и сама от себя не ожидала, сейчас порой от своей трусости даже ночью не могу заснуть (но, повторюсь , что у меня однозначно страх связан прежде всего с тазовым предлежанием, дело в том , что мою маму бабушка так 5 суток рожала, я знаю что уже давно прошли те времена, но я оччччень не хочу кесарева, а роды в тазовом имеют свои сложности)
Так, ну все, иду в настоящий декрет и занимаюсь покупками приданого для малого, а то еще ничегошеньки ни купила вообще, может когда вещищки будут в квартире появлятья, то мне поспокойней станет?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных