Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Плавание в бассейне, Как правильно организовать

Пилюлькина
post 22 дек 2012, 19:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.03.12
Вот готовимся к занятиям в большом бассейне.
Вопрос к мамочкам (и папочкам), кто уже плавает с малышами: как вы организовали сей процесс? В смысле как проходит переодевание перед и после, как принимаете душ, сушитесь и тп. Помогает ли вам кто-то или управляетесь сами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пилюлькина
post 22 дек 2012, 20:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.03.12
Собственно, бассейн у нас есть куда ходить, а вот как пока представляю с трудом. В раздевалке только узкие лавочки, пеленальных столиков нет. Как одевать ребенка?
Душ с ним совместно принять перед и после? Потом мне самой надо одеться, высушиться и тп.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kokon
post 22 дек 2012, 21:53
Сообщение №3 (ссылка)

звёздочка под авой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 761
Регистрация: 5.05.09


Аришка 16.01.2006
Александр 12.11.2009
Алёнка 17.11.2010
Грудничковое плавание? сколько ребенку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 22 дек 2012, 22:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
никто не помогает и не помогал.с кем-то,конечно,легче. у нас в бассейне лавочки и пеленельники.но пеленальники часто были заняты,переодевала на коленках -научитесь,это несложно.в душ до и после можно с ребенком,но конечно,не так удобно.у нас еще стоит манеж в раздевалке.некоторые мамы оставляют малышей в нем,а сами быстренько бегут сполоснуться.если все по порядку,то так:на входе в здание надо переобуться,у меня отдельный пакет со сменкой,его можно сдать в гардероб.самом собой,туда же верхнюю одежду свою и ребенка.в холл стоят кресла,там раздеваемся.потом отдаем абонемент.наверху раздевалка.ребеночка в манеж или на пеленальник,но стоят тогда рядом,быстро перодеваюсь сама,раздеваю ребенка,идем в душ,ребенка заворачиваю в полотенце,сама без.одеваемся,идем плавать.некоторые мамы из раздевалки жо бассейна в полотенце носят детей,я - прям так.после бассейна,конечно,здорово,если кто-то примет ребенка тут же в полотенце,но если нет,просто вылезаем,снимаем с ребенка плавательный памперс,закутываем.тут же ведро для памперсов,ну и лавочки,на которых полотенца лежат.дальше в душ.в раздевалке сначала одевала ребенка -и в манеж,потом себя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 22 дек 2012, 22:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
я в автокресле малого приносила, плавали вместе, потом он в полотенце там тусил, пока я плавала сама, кресло ставила возле бассейна, так что на виду был. потом купались вместе в душе, его переодевала,сушила, назад в кресло, и сама уже собиралась. ;) столики были пеленальные, но я помню так как то одевала на руках, или на лавке. :???: это где то с 3 до 9 мес. мы так ходили, потом он уже я брала стульчик детский, маленький, раскладной. так же в нем меня ждал, пару игрушек кидала, перекусить чо нить. но поплавать самой уже не удавалась, только со спиногрызом на спине :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пилюлькина
post 23 дек 2012, 00:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.03.12
kokon, дада, грудничковое. 2 месяца
Oxy87, Юлдузка, спасиьо, девочки! Я думала может люльку от коляски приносить..
Еще вопрос, что за памперсы у вас? Хорошие? Где купить? Видела у себя в магазине отечественные Непромокашку, но многоразовые не порадовали в использовании
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 23 дек 2012, 00:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Пилюлькина от 23 дек 2012, 01:21
мы пользовались Хаггис Little Swimmers. проблем не было. но какал постоянно как только в воду заходили первый раз :D поэтому берите ниск-ко штук с собой на раз. мочу держали хорошо, может и калл бы держали, но у мелких он же жидкий такой, я побаивалась что где нить протечет... :blush:сверху одевала плотные купальные трусики, но это так...для вида.. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пилюлькина
post 23 дек 2012, 06:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.03.12
Oxy87, СПС! :4u:

А как ребеночек в первый раз? Не плакал, не мерз?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 23 дек 2012, 06:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6431
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
Ответ на сообщение [?] Пилюлькина от 23 дек 2012, 03:16
ЦИТАТА
В раздевалке только узкие лавочки, пеленальных столиков нет. Как одевать ребенка? Душ с ним совместно принять перед и после? Потом мне самой надо одеться, высушиться и тп.

У нас было просто. Для мам с младенцами была отдельная большая комната с локерами, зеркалами и фенами. Детей переодевали на полу,пока мамы сушили волосы,дети так и валялись,ползали,лежали на полу. Локерами никто не пользовался,все вещи оставляли на том же злосчастном полу))). Все это(дети,памперсы,вещи,косметика) было в перемешку.Душ принимали с ребенком на руках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 23 дек 2012, 06:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Пилюлькина от 23 дек 2012, 07:13
не плакал. мы с рождения плавали в ванне большой , ныряли, водичку делала всегда не очень теплую, чтоб привыкал....поначалу конечно, мало двигался, поэтому больше 30 минут не плавали, и делали перерывы, либо в сауну ( если там не очень жарко было), либо под душ теплый.....были конечно недовольства иногда...но больше когда вытаскивала из воды :D сначала в детском купались, незнаю какая там температура но не скажу что теплая прям, а потом и во взрослый брала :shuffle: ...у нас круг был специальный для грудничков, я его туда клала и за собой катала, а сама плавала.. :) а вообще мы оба любители воды. плаваем пока все синие не станем :D но конечно ориентируйтесь на ребенка, все ж разные, плюс он маленький совсем, , побольше движений, если губы синие и трясуться- то возможно пора выходить. :p :4u: а вы как, сами идете просто, или на классы какие грудничковые? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных