Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Плавание в бассейне, Как правильно организовать

Пилюлькина
post 23 дек 2012, 09:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.03.12
Oxy87, у нас с Вами ситуация похожая: я с беременности плавала и парилась, с 2 недель он в ванной у нас и ныряет, понижает температуру. Вот детского нет бассейна, есть взрослый. Сколько там, градусов 25-26 наверное...
К кругу не приучали пока- большой он ему и в ванной не удобно.
ЦИТАТА
вы как, сами идете просто, или на классы какие грудничковые
это повод для раздумий еще один. Есть у нас эти классы, думаю, нудны ли они нам. Пеленальничек все равно в раздевалке не поставят :D а поплаваю уж я с ребенком и сама. Думаю взять на первый раз подмогу или папу хотя бы в чаше чтобы посидел, потом одетого дитя забрал...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 23 дек 2012, 09:57
Сообщение №12 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Еще вопрос, что за памперсы у вас? Х
я с обеими плаваю почти с месячного возраста.ну,про механизм уже рассказали,а вот про трусы,мой Вам совет-купите специальные для плаванья многоразовые.на одноразовые памперсы разоритесь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 23 дек 2012, 10:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Пилюлькина от 23 дек 2012, 10:50
если 25-26 это нормально еще...у нас детский холоднее :scratch: да, мы на классы тоже не ходили, подруга ходила, говорит, что в принципе это для тех кто параноит и боиться ребенка приучать к воде сам, больше для мам, нежели для малышей скорее...хотя может разные есть. но если вы уже ныряльщики, думаю мама уж лучше знает как и чо,да и сами сможете поплавать если будет куда ребя закинуть. мой обычно в таком возрасте после купашек перекусывал, и дрых в кресле, а я плавала.... :dance: да, мужа возьмите, я первые пару раз маму брала, потому как не знала еще как ребенок будет, на всяк. пожарный лучше иметь взрослого на первый раз :4u: удачных вам купашек!! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ted
post 23 дек 2012, 10:25
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 749
Регистрация: 26.01.11
Москва, р-н Строгино

Алиса 11.03.10
Артём 07.11.12
позже
edterehina
С дочкой с месяца ходили в поликлинику плавать, но там не бассейн, а большие ванны, где плавали только малыши с поддержкой медсестры или мамы. Были и пеленальники, и комната для кормления/переодевания, плавала без памперса.
В бассейн пошли в 11 мес., в фитнес клуб. В раздевалке сажала на лавку, переодевалась сама, на дочку трусы для плавания Мазеркея + кроксы, душ принимали на руках (пугалась струй бьющих сверху), после занятия в полотенце-халат заворачивала и в раздевалку, с собой брала сок, сушки, фрукт, чтобы дочка спокойно посидела пока я собиралась.
С сыном пока не ходим, в отличии от дочки не любит воду, выдерживает в воде 2-3 минуты :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 23 дек 2012, 10:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
я одна ходила с дочкой с 1.5 месяцев на плавание в поликлинику (сначала дочь в ванне плавала, а потом в бассейне вместе со мной). Я всегда в автокресле дочь возила - без него не очень удобно мне было (пробовала 2 раза со слингом). У нас в поликлинике в комнате для переодевания были пеленальные столы и 2 манежа для деток.
Для меня автокресло было незаменимо, т.к. пока я переодевалась, мылась в душе ребенок был в нем.
В кач-ве плавок использовали многоразовые трусики для плавания из мазы

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пилюлькина
post 23 дек 2012, 10:51
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.03.12
Ответ на сообщение [?] Ange ou Demon от 23 дек 2012, 10:57
Посоветуйте многоразовые, пожалуйста

Мамы-москвички, а вы при поликлиниках в бассейны ходите или обычные?

Oxy87, спасибо)))

Вроде все ответы увидела и про трусы, и про поликлинику
Авто кресла нет, ибо машину разбили и его не покупали. Думаю брать от коляски переноску
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 23 дек 2012, 11:04
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Посоветуйте многоразовые, пожалуйста

мы в мазе покупали
Мамы-москвички, а вы при поликлиниках в бассейны ходите или обычные?

при поликлинике
Думаю брать от коляски переноску

отличная альтернатива автокреслу в данной ситуации (только когда ребенок подрастет может сам выбраться из переноски, если в ней нет ремней безопасности)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sowa
post 23 дек 2012, 11:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 564
Регистрация: 18.04.07

Я ходила с сыном когда ему было 5 мес,в бассейн на улице саморы машела,в семицветик,вода ооочень тёплая,не ожидала даже такой,глубина мне по колено ,занятие 45 минут ,сын сразу после окончания,вырубился,даже сисю не смог кушать,так устал,душа он испугался,и я его прям сонного переодела сдала папе и потом уже сама собиралась,там и столы пеленальные есть.Занятие с тренером,но мне не очень понравилось,потому что слишком много народу для одного тренера,я сама многое просто не успевала за ней повторять,потому что просто было не слышно.
Былаодна мама с малышом 1,5 мес,тренер его сама взяла у мамы,мама бегала за ними как собачка,потому что даже мне показалось,что немножко небрежно держала головку тренер.в итоге через 10 минут уже у ребёнка началась жуткая истерика и они ушли.Потом у моего сына на шее появился дерматит,еле вылечили,думаю что это изза хлора.Больше мы туда не ходили.
Сейчас сын уже подрос,часто болеет в садовский период и я снова решила оздоровить его,хотели в тот же бассейн,но он повзрасту попадает в группу ,где купаются без родителей,но он у меня ростом маленький,а там глубина 80 см для такого возраста,ему на уровне носа будет,он не пойдёт просто....вот тоже ищу ,где можно самой с ним находиться,может кто посоветует,живу на нахимовском проспекте,ЮЗАО.
Памперсы мы покупали хагисы,одноразовые,не так уж и дорого,есть какие то японские очень хорошие,но они дороже естественно.

Думаю брать от коляски переноску

шезлонг может удобнее???он и легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пилюлькина
post 23 дек 2012, 12:09
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.03.12
sowa, так это Вам к нам!
ЦИТАТА
живу на нахимовском проспекте,ЮЗАО.
СК Битца. Когда его летом закрывали я ходила в частный на метро Чертановская
ЦИТАТА
шезлонг может удобнее???он и легче.
удобнее. Машины нет! Не в руках же мне его нести. А в переноске мы как бы едем...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 23 дек 2012, 12:29
Сообщение №20 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Посоветуйте многоразовые, пожалуйста
я покупаю либо в Mothercare либо в Линдексе в Авентуре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных