Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем чистите большую ванну?

Yuliana
post 30 окт 2006, 01:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1129
Регистрация: 26.09.06


12.01.07
19.11.09
У нас пока ляли нет, но Domestos-ом (жидкостью) чищу раз в неделю, что бы всяких налетов не образовывалось.
А для ежедневного применения очень подходит Domestos спрей. Им можно по-быстрому опрыскать ванную и смывается он тоже быстрее жидкости. Плюс, имеет приятный запах и дезинфицирует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Ко
post 10 дек 2006, 14:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 16.11.05
Москва / Ферапонтово
Илья 16.06.2006.
Тимофей 04.02.2010.
Девочки, я наверно маньяк :D в смысле заботы о чистоте ванны. Сыночку полгодика почти, но купаемся до сих пор в детской ванночке, хотя помещаемся туда с трудом :fingal: Мечтаю перейти наконец в большую ванну, но дело в том, что дом у нас старый, ванне лет 40, и все эти 40 лет жильцы (мы далеко не первые) и мылись, и стирали, и... фантазия богатая подсказывает, что много чего ещё ТУДА делали :cranky:
ЧЕМ ТАКИМ ЕЁ, ВАННУ НАШУ, ОТМЫТЬ, ЧТОБ НАВЕРНЯКА? Ну ничего не могу с собой поделать: брезгую, и всё тут! :???:
Спасите-помогите добрым советом
(совет лечить голову добрым не считается!!! :tease: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Ко
post 11 дек 2006, 15:11
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 16.11.05
Москва / Ферапонтово
Илья 16.06.2006.
Тимофей 04.02.2010.
Эхх... продётся тему новую открывать... позарез надо... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violetta
post 11 дек 2006, 15:38
Сообщение №24 (ссылка)

и мамина радость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1480
Регистрация: 12.05.05


сынок март 2005
сыночек июль 2008
сынулечка ноябрь 2010
чем отмыть все въевшееся в эмаль,я правильно поняла?
Попробуйте доместосом залить. Еще мне очень понравился для мытья всего на свете ШУМАНИТ - отмывает,ка в рекламе,за неск. секунд :O: правда,не знаю,как насчет эмали ванной :???:
Еще вариант в Вашем случае - поставить такую специальную акриловую вставку,как бы обновить ванную,объявлений полно - позвоните,может быть,окажется приемлемым для Вас по цене.Это новое и будет наверняка почище.
А на каждый день перед купанием ребенка мыла содой ванную,чтобы остатки "ядреных" моющих средств не попали на кожицу детенышу случайно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 11 дек 2006, 16:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
А я мыла детским мылом :baby: Когда конечно ванна не очень грязная. А так все отмываю кометом, порошком - супер :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тирина
post 11 дек 2006, 17:49
Сообщение №26 (ссылка)

Дочурка и сыночек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4230
Регистрация: 9.12.05
МО

дочь, 2005
сын, 2009
ЦИТАТА (Anitu @ 11 окт 2006, 11:18)
Чем обычно чистите большую ванну перед купанием малыша?
*


Мы обычной содой. Иногда, еще + потом детским мылом.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Наташа Ко @ 10 дек 2006, 14:46)
  Мечтаю перейти наконец в большую ванну, но дело в том, что дом у нас старый, ванне лет 40, и все эти 40 лет жильцы (мы далеко не первые) и мылись, и стирали, и... фантазия богатая подсказывает, что много чего ещё ТУДА делали  :cranky:
*


Моющими средствами и кипятком потом обдать. Я бы так сделала.
А чтобы фантазию обуздать - подумайте, что еще немного, и малыш будет попой в песке сидеть, где не только дети играют, но и собачки бывает забегают; и в естественные водоемы залазить, а там сами понимаете...Так что меньше забивайте себе голову.
А если уж совсем невмоготу - купите новую ванну ;)

Отредактировано: Тирина в 11 дек 2006, 17:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 11 дек 2006, 17:56
Сообщение №27 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
Мою через день Сиф-крем, споласкиваю водой, наношу детское мыло (чтоб эту гадость хорошенько смыть) и снова горячей водой спаласкиваю. Если ванну не очень загадили, то просто детским мылом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гусена
post 11 дек 2006, 17:57
Сообщение №28 (ссылка)

Мама двух хомячков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 18.02.06
Москва ЮАО

Софья 16.04.2002
Антон 04.02.2006
ЦИТАТА (Наташа Ко @ 10 дек 2006, 14:46)
Девочки, я наверно маньяк  :D  в смысле заботы о чистоте ванны. Сыночку полгодика почти, но купаемся до сих пор в детской ванночке, хотя помещаемся туда с трудом  :fingal:  Мечтаю перейти наконец в большую ванну, но дело в том, что дом у нас старый, ванне лет 40, и все эти 40 лет жильцы (мы далеко не первые) и мылись, и стирали, и... фантазия богатая подсказывает, что много чего ещё ТУДА делали  :cranky:
ЧЕМ ТАКИМ ЕЁ, ВАННУ НАШУ, ОТМЫТЬ, ЧТОБ НАВЕРНЯКА? Ну ничего не могу с собой поделать: брезгую, и всё тут!  :???:
Спасите-помогите добрым советом
(совет лечить голову добрым не считается!!! :tease: )
*



Наташа Ко, Violetta права, надо вставлять акриловую вставку, у моей мамы тоже очень старая ванна была, так там настолько все в эмаль въелось, что всякие доместосы как мертвому припарки - ничего не помогало, а как вставили - все ванна новая. И это дешевле чем покупать новую ванну, устанавливать ее и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 11 янв 2007, 19:38
Сообщение №29 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
ЦИТАТА (Тирина)
Моющими средствами и кипятком потом обдать. Я бы так сделала.
А чтобы фантазию обуздать - подумайте, что еще немного, и малыш будет попой в песке сидеть, где не только дети играют, но и собачки бывает забегают; и в естественные водоемы залазить, а там сами понимаете...Так что меньше забивайте себе голову.
А если уж совсем невмоготу - купите новую ванну

:beer:

Я мыла и мою перед каждым купанием детским или хозяйственным мылом, иногда, примерно раз в неделю Пемолюксом с содой или антибактериальным. Мы тоже все делаем в ванну и стираем и руки моем и кошачий туалет и обувь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёнка
post 5 фев 2007, 12:20
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 21.03.06
Москва

Миша 14.04.2006
Ustas
Я первое время раз в неделю мыла Доместосом, а потом обдавала кипятком + перед купанием - содой. Сейчас Пемолюксом, тоже перед купанием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных