Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муки гражданской жены

Сайт Материнство.ру
post 5 фев 2014, 20:59
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Муки гражданской жены»

Анонс статьи:
Подавляющее большинство сторонников гражданских браков - мужчины. Интересно, что 85% мужчин, находясь в официально не оформленных, но все же серьезных отношениях, считают себя свободными, тогда как 92% гражданских жен считают себя замужними. И если мужчины вполне довольны своим положением, то для девушек гражданский брак может стать настоящим испытанием. С какими проблемами сталкиваются гражданские жены и как их преодолевать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Аль-bina
post 6 фев 2014, 07:59
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
ЦИТАТА
Вот и держу мужчину рядом
а мужик-то в курсе, что его просто держат рядом?
Я вот в ГБ не была никогда, мне особо нечего сказать, но из всех знакомых, живущих без штампа, не хотят официальных отношений именно мужчины

Отредактировано: Аль-bina в 6 фев 2014, 08:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая-бесстыжая
post 6 фев 2014, 08:01
Сообщение №12 (ссылка)

как же я все красивенькое люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 10.08.09
Щелково, МО

маленькая брюнетка 13.08.2009
Однобокая статья, имхо, выставляющая женщину безропотной жертвой, которую насильно в "ужасном" ГБ удерживают :eek:
Я, наоборот, считала себя свободной девушкой, просто живя с будущим мужем, а он меня называл женой
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 6 фев 2014, 08:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Аль-bina от 6 фев 2014, 06:59
ЦИТАТА ( Аль-bina )
Я вот в ГБ не была никогда, мне особо нечего сказать, но из всех знакомых, живущих без штампа, не хотят официальных отношений именно мужчины
У меня по подругам такая же статистика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 6 фев 2014, 08:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
И вообще брак больше нужен зависимой стороне.
:beer: :beer: Если женщина независима и самодостаточна в финансовом плане, то она обычно тоже против официального брака. Свое имущество никому не хочется делить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 6 фев 2014, 08:10
Сообщение №15 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Статья на тему "не бойтесь гражданского брака, ничего страшного там нету" :D мой "муж" носит кольцо, я - нет, предложение сделано, кольцо подарено; он жутко обижается, если я ему говорю, что он мне официально лишь отец моих детей.
Если женщина мотивированно может обьяснить, зачем ей штамп, то не вижу причин не поставить его :???: в противном случае, либо мужчине пофиг на то, что ей важно, либо у него какие то проблемы. Лично мое мнение :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 6 фев 2014, 08:16
Сообщение №16 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Если женщина независима и самодостаточна в финансовом плане, то она обычно тоже против официального брака. Свое имущество никому не хочется делить
мы пополам оформляем, одна машина на мне, другая на нем, квартиры так же Доли детям. Одна моя знакомая пара оформляла квартиру на него (ипотека на него было) и у натариуса оформляли бумагу, где указывалось, что платят в равных долях, и при разделе он обязуется 50% отдать ей. Незнаю, насколько это бумага помогла бы при раздел, но то что мужчина пошел и оформил ее , лично для меня о многом говорит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 6 фев 2014, 08:43
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Все это иллюзии. Брак отношения не меняет и новое качество им не придает. А если он что-то изменил, то с этими отношениями не все в порядке.

Полностью согласна :beer:
С моей точки зрения официальный брак всего лишь упрощает ряд юридических вопросов, особенно после рождения детей. Собственно, именно поэтому мы с мужем поженились - до этого года полтора без штампа жили и никаких "мук" я при этом не испытывала.
Еще в каких-то ситуациях официальный брак помогает отношения с родителями наладить - "гражданские половины" своих детей далеко не все хорошо воспринимают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 6 фев 2014, 08:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
то для девушек гражданский брак может стать настоящим испытанием.
есть такие люди, которые все что угодно назовут своим испытанием. Уж очень им хочется "испытываться"


А можно узнать, почему?
я вот не пойму, почему нужно расписываться. Почему хочется, почему весело, почему платье нарядное , почему романтика сама не могу почувствовать, но понимаю. а вот почему НАДО - в упор не могу понять.
Официальный брак обязательно нужен матери с детьми и общим с мужем имуществом. Обезопасить себя. И вообще брак больше нужен зависимой стороне.
вот именно. И далеко не всегда это женщина.
Сколько есть якобы гарантий чего-то там в официальной регистрации отношений, столько же и подводных камней.
Пример. Жена и муж разводятся из-за пьянок второго. Проходит год. Бывшая жена живет-поживает, горя не знает. И потом раз! повестка в суд. она должна пожизненно платить бывшему мужу алименты. Потому что он по пьяни с сарая сиганул и ноги слома. Инвалид. если прошло меньше трех лет с момента развода, то бывшая жена должна о нем заботиться.
Второй пример. родители невесты дали денег на квартиру. квартира куплена. Через пару дней выясняется, что мужу жить семьей надоело. Все. Или в суд, пытайся доказать. что квартира твоя, а не общая.
Я таких примеров могу массу назвать. а сказки про то, что дети в браке чем-то там лучше защищены родились в те времена. когда не было экспертизы ДНК и когда нельзя было в ЗАГСе оформить отцовство на ребенка, если он не в браке родился.

а вообще все разговоре о необходимости брака между строк подразумевают слово "развод". Все эти гарантии, все эти "алименты" и прочее. Мне кажется когда ценишь своего мужчину и доверяешь ему, то и его кошелек на тему алиментов не взвешиваешь.
ну а если взвешиваешь, то лучше понять простую мысль - в кошельке от штампа тоже больше не становится.

Отредактировано: Мышка_Мини в 6 фев 2014, 08:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 6 фев 2014, 09:00
Сообщение №19 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
Если женщина мотивированно может обьяснить, зачем ей штамп, то не вижу причин не поставить его в противном случае, либо мужчине пофиг на то, что ей важно, либо у него какие то проблемы.
любой мотив, приведенный женщиной , при известном желании и определенном уровне владения "языком" у МЧ - разбивается на кучу благовидных предлогов, и таких же благовидных как можно поступить иначе, при этом якобы не нарушив заявленных женщиной интересов.
ну вот например:
Ж: мне нужна стабильность, юридическая защищенность меня и детей. М: если я не захочу с тобой жить, то штамп и дети не удержат, а финансы при желании спрячу, т.е. ничего не получишь если я не захочу и тд. Напрашивающийся вывод: М с Ж пока есть на то его добрая воля и в её интересах всячески способствовать её пролонгации.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 6 фев 2014, 09:02
Сообщение №20 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
Мне кажется когда ценишь своего мужчину и доверяешь ему, то и его кошелек на тему алиментов не взвешиваешь.
не взвешиваешь. доверие взаимно? тогда он тоже не взвешивает. тогда почему не соблюсти формальности, которые упрощают жизнь в обществе построенном на формальностях?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных