Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муки гражданской жены

Сайт Материнство.ру
post 5 фев 2014, 20:59
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Муки гражданской жены»

Анонс статьи:
Подавляющее большинство сторонников гражданских браков - мужчины. Интересно, что 85% мужчин, находясь в официально не оформленных, но все же серьезных отношениях, считают себя свободными, тогда как 92% гражданских жен считают себя замужними. И если мужчины вполне довольны своим положением, то для девушек гражданский брак может стать настоящим испытанием. С какими проблемами сталкиваются гражданские жены и как их преодолевать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Рыся
post 6 фев 2014, 09:03
Сообщение №21 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
почему не соблюсти формальности, которые упрощают жизнь в обществе построенном на формальностях?

чем упрощают? Живу в гражданском браке почти 10 лет. Нет никаких сложностей, которые надо упрощать.

Почитала и пришла к выводу, что у нас в семье два мужика. Как же это здорово. Никто не выносит мозг вот такими бредовыми муками.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 6 фев 2014, 09:04
Сообщение №22 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Свое имущество никому не хочется делить
Как это цинично все... Выходит, изначально это сожительство двух независимых людей, которые не хотят становиться единым целым, семьей.
Все-таки полноценная семья, в которой двое - плоть едина, половинки друг друга, она невозможна в гражданском браке. Вступление в брак важно не пышным платьем, кольцом и букетом, а тем, что люди дают обещание быть вместе. Да, это не гарантирует от возможного в дальнейшем развода. Но тем не менее, они провозглашают такое намерение, такое свое желание и обещание на данный, по крайней мере, момент. А при гражданском сожительстве установка такая: поживем-увидим, надоест - разойдемся. Пока что мы вместе и нам хорошо, но кто его знает, что там дальше, может встречу кого получше или вообще захочу побыть один/одна. Не хочу себя связывать какими-либо обещаниями.
Вот именно поэтому ощущение неустойчивости, ненадежности - оно присутствует. Как верно тут написали, у зависимой стороны (хотя, может быть, просто у более чувствительной).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 28 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 6 фев 2014, 09:11
Сообщение №23 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
В при гражданском сожительстве установка такая: поживем-увидим, надоест - разойдемся

и в гражданских браках дают и сдерживают обещания. Всё то же самое, что и в зарегистрированном, и более того, всё то же, что и в венчанном браке. Люди те же. Обещания те же. И я рада, что ни мне, ни мужу не нужно ничего из вне, чтобы сдерживать свои обещания, быть ответственными за свою семью. Мне для этого не нужны формальные бумажки.
Сами подумайте. Штамп...свидетельство о браке. Разве может это как-то повлиять на души людей? Сделать людей более ответственными, чем они есть, более верными своей второй половине, более любящими.

Как верно тут написали, у зависимой стороны

люди, любите друг друга. Просто любите. Не будьте зависимы. Не выходите замуж ради материальных благ. Ставьте чувства выше материальных ценностей и тогда штамп станет не нужен.

Пока что мы вместе и нам хорошо, но кто его знает, что там дальше, может встречу кого получше или вообще захочу побыть один/одна

если встретите, то всегда можно развестись и выйти за новую любовь замуж.

Не переживайте. Штамп не на всю жизнь. Он вас не привязывает к человеку навечно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 6 фев 2014, 09:13
Сообщение №24 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
А при гражданском сожительстве установка такая: поживем-увидим, надоест - разойдемся.
:beer: вот именно, при этом женщина не всегда, но чаще всего более уязвима для негативных последствий, как психологических, так и финансовых этой стратегии.
Я хочу прояснить свою позицию: я (в данный период) за гражданский брак, как бы это ни было цинично, по финансовым как раз соображениям, ибо превращать в совместное, единолично нажитое нет желания.
НО! я наблюдаю у знакомых ситуацию, живут 7 лет ГБ - двое детей, он - орёл (работа, деньги, свобода слова, передвижения, единоличная возможность диктовать свои условия - без обсуждения и тд), она - домохозяйка (без всего перечисленного). Я понимаю, что так или иначе все держится на доброй воле, но меня всегда тянет разобраться, что если все дело в доброй воле, что меняет штамп?! лишает этой воли?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 6 фев 2014, 09:17
Сообщение №25 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Мне для этого не нужны формальные бумажки
Это хорошо, когда людям комфортно.
Сами подумайте
Число логически - вроде бы все так. Но по ощущениям - я выше писала. Для своей семьи я разницу почувствовала. Никому ничего не навязываю, но мне эти терзания, про которые говорится в статье - понятны.

Не переживайте
Это Вы мне? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 6 фев 2014, 09:19
Сообщение №26 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
чем упрощают? Живу в гражданском браке почти 10 лет. Нет никаких сложностей, которые надо упрощать.
и слава Богу, что нет. а в ряде официальных инстанций законодательно - есть круг лиц, обозначенных как близкие родственники, дающий ряд полномочий (если можно так сказать). вы в него не входите, пока нет штампа.

Отредактировано: safira в 6 фев 2014, 09:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 6 фев 2014, 09:20
Сообщение №27 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15336
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
моя любимая тема :D

с мужем 4 года прожили в ГБ, сейчас 6-й год живем в ОБ

никакой разницы в отношениях я так и не увидела
никаких проблем в ГБ не увидела также
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 6 фев 2014, 09:24
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Почитала и пришла к выводу, что у нас в семье два мужика. Как же это здорово. Никто не выносит мозг вот такими бредовыми муками.

:beer:
А при гражданском сожительстве установка такая: поживем-увидим, надоест - разойдемся.

у всех разные установки, равно как и мотивы вступления в официальный брак :???: Есть масса примеров, как официально зарегистрировав отношения, люди разводятся через короткий период времени, а есть живущие годами в счастливом гражданском браке.
Мое имхо,что наверное первый раз ( отлично, если это будет и единственный раз) надо выйти замуж по "всем правилам": свадьба, гости, платье и т.д., а потом можно и в гб пожить: разницы никакой нет. Имела возможность сравнить и тот и другой вариант
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 6 фев 2014, 09:24
Сообщение №29 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
в ряде официальных инстанций законодательно - есть круг лиц, обозначенных как близкие родственники, дающий ряд полномочий (если можно так сказать). вы в него не входите, пока нет штампа.

ну хоть расскажите мне об этом. Пожалуйста.
Что, кроме невозможности усыновить ребенка и получить денюжки от правительства к 50тилетию совместной жизни я теряю. А то, может, оно мне очень надо))) поделитесь, если не сложно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 6 фев 2014, 09:26
Сообщение №30 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15336
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
и да
мы, будучи в ГБ, пережили 2 серьезных кризиса в отношениях
при этом никаких идей типа "не понравится - разбежимся" ни у кого не было
потому что если люди вместе - то они вместе, независимо от штампов и колец
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 125 ] много всего нужного 12:08 от: RINNA
[ 25 ] China tur 12:05 от: Встретимся у холодильника
[ 1171 ] Все о цветах и не только 🌺 11:56 от: миниМорра
[ 1771 ] От овуляции до задержки 09:34 от: Вредина-конфетина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 12:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных