Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я — многодетная мама?, Девочки, как вам моя статья? Кто с ней с

LyubovS
post 2 дек 2015, 19:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 3.08.15
На прошлой недели все поздравляли своих мам, бабушек, сестёр, подруг, жён со светлым праздником «Днём матери». И мы поздравляя друг друга, отмечали заслуги каждой. Несколько человек поздравили меня, при этом «обозвав» многодетной мамой. И я испытала некий дискомфорт о этого словосочетания, «резануло слух», потому что я себя таковой не ощущаю. Да, мы уже не малодетная семья, но я не считаю, что у меня МНОГО детей. Не мало, но и не много, лишних уж точно нет . Хотя нет, мне иногда кажется, что все таки маловато будет, потому что норма четыре или пять ребенка в семье. Если больше пяти детей в семье, то такую семью можно называть многодетной. Но я точно ещё не многодетная мама. А вот моей золовке, кажется что трое детей это сильно много. Видимо если бы мы, как и она, задавались целью ездить каждые полгода обжаривать свои окорока на пляжах южных стран для красивого селфи в инстаграме или ради безмерного злоупотребления алкоголем и обжорством в «олинклюзив», то, наверное, для нас тоже трое детей было бы многовато. Но мы такими увлечениями не болеем, и ни одного из своих детей бы не обменяли на туристические возможности. Хотя на самом деле в желании иметь много детей скрывается гораздо больше эгоизма и нарциссизма, чем в фотографировании своих жаренных окороков на фоне моря. Объяснить это можно теорией Докинза, описанной в книге «Эгоистичный ген». Но мы не мальтузианцы, поэтому скажу проще, что ближе к нашей ментальности. Каждому родителю кажется, что его ребёнок самый красивый и одарённый. Именно в этом и заключается главный подвох нарциссизма. Представьте: встречаются два таких эгоиста- нарцисса, и говорит один другому: «ты привлекателен, я очаровательна, должно быть у нас будут красивые и здоровые дети». Рождается сначала один ребёнок, и начинается самолюбование каждого из родителей в нём: «ой, какой красивый, как мама», «нет, это он весёлый, как папа», «и на деда похож, а взгляд как у бабы Нины», «умный не по годам, это он в папу», «сообразительный, мамин». А потом рождается ещё один ребёнок, и в нём тоже каждый видит свое отражение, при чём обязательно самое лучшее. Тем самым ребёнок невольно становиться как живое селфи сразу и для папы и для мамы, и для бабушек и для дедушек, и братьев и сестёр, и даже иногда и дядь и теть. И если до рождения детей человек чувствует себя не очень красивым, а иногда беспочвенно и гадким утёнком, то в таких случаях ради красивого селфи внешность корректируется одеждой, косметикой, ракурсом, светом. Но, когда у человека рождается ребёнок, он его видит 100% красивым, и при этом видит своё отражение. На подсознательном уровне откладывается понимание себя, как очень красивого, при чём красота эта на генном уровне, со всех сторон, как ни посмотри, натуральная, не заретушированная какими-то дополнительными тюнингами. Именно в этот момент возникает желание делать «живое селфи» почаще-с. Одно дело любоваться собой через одного ребёнка, другое когда их уже несколько, что позволяет видеть свою красоту в нескольких проекциях, в большем объёме. Самое интересное подмечают родители, что дети после шести лет становятся повзрослевшими, и их уже так не потискаешь, не понежишь. Поэтому нужно обязательно каждые четыре или шесть лет рожать нового ребёнка, чтобы всегда были пухлые щёчки для маминых поцелуев. Это же столько счастья для эгоистичных родителей! Ну а как иначе? Ведь ребёнок до шести лет — ангелочек, который любит своих родителей безусловно. Каждому человеку за счастье купаться в такой безусловной любви. На чувствах самолюбования через детей очень умело играют всякие репетиторы, тренеры, учителя дополнительных кружков, секций, специализированных творческих школ. Очень легко внушить родителям, что вот их то ребёнок самый талантливый, и именно его нужно развивать в этом направлении. Да и сами родители всегда догадываются о явных и скрытых талантах своего чада. Музыка, дзюдо, шахматы, танцы, рисование, лепка, плаванье, скоростное развитие речи, актёрские курсы, иностранный язык, хоккей, футбол, легкая атлетика. Представляете, как тяжело всё успеть, если у вас всего один или два ребёнка. А как тяжело детям, когда всё это сваливается на них. Другое дело, когда детей трое или пятеро, а лучше шестеро. Тогда точно можно охватить всё и не перегружать детей.

--реклама сайта удалена модератором--

Отредактировано: Дежурный модератор в 2 дек 2015, 19:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Цветочка
post 2 дек 2015, 19:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 605
Регистрация: 30.12.08


Девчонки
Очень грубо о золовке!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 2 дек 2015, 19:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30547
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Несколько человек поздравили меня, при этом «обозвав» многодетной мамой.
а удостоверение многодетных Вы получали? И надбавки с льготами? Выплаты всякие? Не оскорбляет? :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FLOoKS
post 2 дек 2015, 19:17
Сообщение №4 (ссылка)

Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жует!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1195
Регистрация: 3.11.11
Между М и МО колесим
Леша 2010
Гриша 2014
Тома 2016
Чёт не поняла смысл послания... Рожайте десять и будет вам щастье? И забудьте про отпуска - ибо нефиг свои "окорока жарить" :dont:
А с секциями чего? Чем больше родишь - тем больше охватишь? Или всё же по склонностям ребенка надо ориентироваться? ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 2 дек 2015, 19:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Как тяжко жить автору видать, если она может только за счёт детей самоутверждаться и чувствовать себя " красивой " :fingal:

Про окорока не хватает. Ещё раза три надо было упомянуть для чего люди путешествуют . :popcorn:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 дек 2015, 19:19
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Девочки, как вам моя статья?
Муть какая-то :???:
Несколько человек поздравили меня, при этом «обозвав» многодетной мамой.
А меня никто не поздравил и никак не обозвал :D Зато я маму поздравила, подарила ей букет роз. :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурыса
post 2 дек 2015, 19:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2566
Регистрация: 30.07.09
Россия

Дашунька 31.01.2005
Хочу и будет!
LyubovS, А о чем писали-то? :russian_ru:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВиталиЯ_08
post 2 дек 2015, 19:25
Сообщение №8 (ссылка)

Мармулячья мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1263
Регистрация: 27.01.09


16.06.09 Олечка
02.09.11 Варенька
Эх, если б мальчик...
А если лечение не дай бог потребуется ребенку? А обучение? Дело не в "поджаривании окороков". Понятие об отдыхе у всех разное, мы в отпуске не обжираемся оллинклюзивом и не постим селфаки в инстаграмм. Мы путешествуем и смотрим мир. И я хочу, чтоб мои дети тоже узнавали другие страны, с их природой и красотами. Вряд ли (объективно говоря), я смогу это обеспечить 5-6 детям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
престиж
post 2 дек 2015, 19:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 3.07.13


сын 24.10.1999
сын 31.01.2006
сын 16.05.2012
Несколько человек поздравили меня, при этом «обозвав» многодетной мамой
а почему обозвав?
Вообще грубая статья. Читать не интересно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sanechka
post 2 дек 2015, 19:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 15.04.09
Брусавицк)

богатырь
малышка
А почему про окорока всего 2 раза упомянуто?Почему не 15? :fingal: Автор озлоблен на золовку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных