Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А какая у вас с мужем разница в возрасте?

А какая у вас с мужем разница в возрасте?
 
ровесники [ 288 ] ** [15.17%]
муж младше на 1-2года [ 143 ] ** [7.53%]
младше более 2-х лет [ 169 ] ** [8.90%]
муж старше на 1-2 года [ 286 ] ** [15.07%]
старше на 3-4 года [ 323 ] ** [17.02%]
старше более 5 лет [ 379 ] ** [19.97%]
старше более 10 лет [ 198 ] ** [10.43%]
старше более 15 лет [ 71 ] ** [3.74%]
старше более 20 лет [ 41 ] ** [2.16%]
Всего голосов: 1898
Гости не могут голосовать 
Умкамама
post 21 авг 2009, 17:54
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 26.07.07
Питер

Семён 11.01.2007
Марта 02.03.2010
Всем привет!Мой муж младше на четыре с половиной года.Разницы не ощущается он очень умный и более прагматичный,если человек был бы меня старше или младше лет на 10 наверное бы не смогла.На воспитание разногласий нет,у нас они вообще не часты и на отвлечённые темы.Всё решаем на семейном совете,приходим к обшему мнению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*MAX*I*LENA*
post 21 авг 2009, 18:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 7.03.08


Макс 26.12.2007-06.12.2017
Дарья 20.07.2013
Мой муж старше меня на 1 год. Вобщем-то мы ровесники.Разногласий по-поводу воспитания ребёнка нет особых,только папа немного более строгий с сыном чем мама. Муж очень отличается от его ровесников(умнее и серьёзнее многих),поэтому мне с ним комфортно.А так скорее вышла бы замуж за мужчину лет на 5-10 старше меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 21 авг 2009, 18:18
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Мой муж старше на 2г. Разница немного чувствовалась только в юности - у него был уже 4й курс, а у меня только 1й.
Парни моложе меня и старше больше, чем на 5 лет никогда не интересовали, говорить было не о чем и только к 30 годам я эту разницу ощущать перестала, так что сейчас наверно могла бы жить с человеком и лет на 5 моложе и на 10 старше. :)
В вопросах воспитания разногласия есть, мне кажется, что муж мог бы с детьми и построже быть, им на пользу пошло бы, но это с возрастом не связано.
Все обсуждаем вместе, но последнее слово по поводу здоровья и образования детей принимаю я, по поводу дорогих покупок - он.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kira06
post 21 авг 2009, 18:37
Сообщение №14 (ссылка)

В начале было Слово...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 15.09.07
м.Новогиреево Реутов

Кира 2006 г.
Варвара 2008 г.
Петенька 2012 г.
Алина 2013 г.
aleny6ka79
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово[/quote] Я старше своего мужа на 2 года
-Думаю, не смогла жить с мужчиной младше меня, даже на 5 лет.
-Думаю не разница в возрасте играет роль, а склад хар-ра. Например, мой муж более компромиссный, уступчивый, чем я и пользуюсь :shuffle: .
-Иногда бывают. Но мы их преодолеваем без трудностей.
-В вопросах воспитания он полностью мне доверяет
- Вместе думаем и решаем. Как говорится одна голова хорошо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesh
post 21 авг 2009, 18:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.07.09
Москва, м. Кузьминки

дочка
с мужем разница 5 лет, он старше.
В первых отношениях был мужчина старше на 20 лет - по началу отлично, потом стало напрягать, потом вообще невыносимо.
Свою дочь буду по возможности оберегать от таких наитий.

-Смогли бы вы жить с мужчиной младше себя более чем на 5лет - скорее нет, чем да
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте - на взгляды и привычки
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания - нет
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания - он на подхвате, разделяет мою систему :)
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово - обычно все обоюдно, в семье нет лидера. Но приходится иногда искать компромис

Отредактировано: tesh в 21 авг 2009, 18:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
megakoshel
post 21 авг 2009, 18:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 14.09.08
Москва

Арт 30.04.2007
Хенк 14.11.2010
мне хватит :)
Я старше на 3 года :shuffle:
-Какая на ваш взгляд приемлемая разница в возрасте. До 10 лет
-Смогли бы вы жить с мужчиной старше себя более чем на 5лет. Да
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте. Смотря какую разницу считать большой ;) Или вас интересует мое мнение? :p
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания. Нет, все проблемы решаем совместно после обсуждения.
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания. :scratch: Считает, что все конфликты можно разрулить словами (я тоже так считаю;)). У мужа меньше запретов, наверное, связано с тем, что я больше времени провожу с ребенком - скучает, хочет побаловать...
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово. Зависит от сферы, в какой принимается решение. Если дело касается будничного меню, то конечно, за мной (муж готовит только в выходные, если есть желание). Если вкладов - то за мужем, он у меня финансами занимается. Если отпуск на кону - то вместе принимаем решение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 21 авг 2009, 19:03
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
мы ровесники
был опыт строить отношения с товарищем на 10 лет старше потом на 6 лет
вообщем поняла что мужчины с большим прошлым не привлекают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крючок
post 21 авг 2009, 19:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1439
Регистрация: 4.09.08
Украина, Запорожье

Кирилл
marina_xj
ЦИТАТА (Milсhka @ 21 авг 2009, 17:05)
II)Если вы старше своего мужа
-Какая на ваш взгляд приемлимая разница в возрасте
-Смогли бы вы жить с мужчиной старше себя более чем на 5лет
-На что по вашему мнению влияет большая разница в возрасте
-Есть ли у вас разногласия в вопросах воспитания
-Ваш муж сторонник какой системы воспитания
-За кем в большей части в вашей семье решающее слово

Как относятся к вам его друзья(просьбо ответить тем у кого разница в возрасте более 10лет)




Мы не расписаны, живем вместе 2 года, всего вместе 3 года. Конечно рано говорить, что мы уже состоялись как семья, но ...
Отвечать то можно?
1) Приемлимая разница +-5 лет, можно+10 лет, но тогда женщина становиться как бы еще одним ребенком, зависимой и как бы несамостоятельной - это только мои наблюдения, никого нехотела обидеть.
2) Не думаю. Были некоторые отношения с мужчиной старше на 17 лет - было постоянное ощущение, что он воспринимает меня как-то не так. Ну как бы ему нравиться, что я такая юная-наивная-неопытная, а он весь такой важный, наставляет меня на путь истинный. В итоге "сбежала" к парню, который был старше всего на 3 года, на это уже другая история.
3) Детей у нас пока нет, "воспитываем" только племянника, взгляды пока совпадают ;)
4) Думаю, что той, когда родители главные в семье и их уважают по определению и без доказательств, точно так же по определению детей любят, но не залюбливают и не позволяют сесть на голову и ноги свесить.
5) Стараюсь приучить к тому, что любые решения нужно обсудить и выбрать наиболе подходяший для нас обоих вариант, но бывает он или я поступаем как себе угодно, забывая о последствиях - это уже минусы характера. Моя позиция - сначала обсудить, выбрать вариант, а потом действовать, а не сделать, а потом браться за голову с воплями "И че же я наделал(ла)!"

С друзьями стараюсь поддерживать нормальные отношения.

Отредактировано: marina_xj в 21 авг 2009, 19:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
suok
post 21 авг 2009, 19:10
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 3.05.09
МОСКВА, Чертаново

Дарья 13.05.2000-02.12.2015
Демьян 19.10.2008
Я старше мужа на 2 месяца :harhar:
Иногда приходят мысли - был бы на тройку лет постарше был бы по-умнее.
1., 2.считаю разницу в 5-7 лет нормальной, но лучше когда мужчина старше.
3.Да по большому счету ни на что. Зависит от характеров наверное.
4.Муж в вопросах воспитания прислушивается моего мнения. Т.к. я почти педагог.
5.Да и системы то и нет :???: Главное общаться с детьми как с равными.
6. Все обсуждается сообща. Правда бывают моменты когда умышленно сбрасывает решение на меня :" Тебе решать", "Как скажешь так и будет". Типа уходит от ответственности :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 21 авг 2009, 19:17
Сообщение №20 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6857
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Я старше мужа на 4 года.

- Приемлемая разница до 10 лет в обе стороны.
- Жила год с МЧ на 5 лет старше себя, оказался инфантильным, поэтому в дальнейшем смотрела не на возраст, а на "общее развитие". :super:
- Совсем большая разница может повлиять на физическую сторону брака, насчет психологической и моральной - зависит исключительно от личности, а не от возраста.
- Пока разногласий не было, возможно, появятся с рождением ребенка, но мы склонны друг друга выслушивать.
- И муж, и я сторонники разумных ограничений и взаимного уважения в семье.
- Мы всегда совещаемся, плюс к этому происходит некое "разделение труда" - в каких-то вопросах муж разбирается лучше, решает он, в каких-то я опытнее, решаю я.

ЗЫ: Женаты мы меньше года, но живем вместе уже года два, знакомы и того больше - лет пять, наверное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 3426 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:49 от: Cypeпка
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 1316 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17:30 от: Леося
[ 4570 ] Общая для беременных 17:20 от: Маевка
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных