Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мама на работе

Divo
post 7 июн 2007, 20:39
Сообщение №21 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Нюся,
21:11 - я еще на работе. :p
Но это мне надо, чтоб завтра покороче все дела сделать и уехать в Рязань. Не только по основной работе, но и халтурки разгребаю.
Стартап - новое дело, журнал мы тут переделываем насмерть: новый макет, название, форматы статей...

Таких зверских работ, как ты описываешь, я даже и не видела :fingal: Это аудит какой-нибудь? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюся
post 8 июн 2007, 10:41
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 12.07.05
Норильск

Гоня 20.04.2006
ЦИТАТА (Divo @ 7 июн 2007, 11:39)
Нюся,
Таких зверских работ, как ты описываешь, я даже и не видела :fingal: Это аудит какой-нибудь?  :4u:
*


типа того, а еще бухучет, логистика и еще много чего интересного
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севилья
post 11 июн 2007, 11:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1648
Регистрация: 6.11.02
Москва

Василиса 08.08.02
Нюся, мое бесконечное имхо - если рабочий день в компании в среднем 10-12 часов - значит нет грамотной организаии труда и все....и не надо логистика-бухучет и ты.ды. если за первые два годакомпания не выстроила эффыективнобизнес-процессы - значит глупый менеджмент в ней работает и нах нужна такая компания.
У меня стаж свыше 12 лет и работала в разных компаниях и тех, которые только открывались и я не знаю,что можно делать до 8 вечера, а уж до 12 тем более.Не спорю, бывали моменты, когда уезжали командой и сутками отрабатывали организационные схемы и готовили проекты документов, но это было три раза по одной неделе. Сейчас такого уже нет. Что вы там делаете до12 ночи ? Мне интересно, честно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisaveta
post 11 июн 2007, 16:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 21.09.06
Мюнхен

Кнопка лето 2006
Медвежонок весна 2008
может быть...
elisaweta
ЦИТАТА (Севилья @ 11 июн 2007, 10:29)
Нюся,  мое бесконечное имхо - если рабочий день в компании в среднем 10-12 часов - значит нет грамотной организаии труда и все....и не надо логистика-бухучет и ты.ды. если за первые два годакомпания не выстроила эффыективнобизнес-процессы - значит глупый менеджмент в ней работает и нах нужна такая компания.
.....
*


Извините , что влажу
Севилья, Почему же глупый менеджмент - очень даже умный. Если 5 человек делают работу 10 и молчат, боясь потерять работу, то выгода на лицо. Не забывайте, что есть еще коллеги для которых работа это жизнь, их дома никто не ждет или им наплевать на тех, кто ждет и они даже не замечают, что рабочий-то день до 17, а остальным только и остается , что тянуться или менять работу, что не всегда легко.

А если по теме поста, то вопрос что лучше, работать или нет так, же легко решить, как и вопрос о курице и яйце. :scratch: .



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 11 июн 2007, 17:43
Сообщение №25 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Ну когда вопрос стоит - или работать до 12 ночи или сидеть дома, я лично предпочту сидеть дома даже при наличии бабушки на полную ставку. У всего своя цена. Но можно попробовать найти компромисс, не во всех же фирмах такие порядки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 11 июн 2007, 21:28
Сообщение №26 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Нюся, очень знакомая ситуация... Каждый раз пытаешься прочитать все врзможные комбинации, взвесить все "за" и"против", выбрать самый верный, свмый оптимальный выход для всех. И не фига не просчитывается, и ничего не приходит на ум... Я два раза вот также выходила на работу (не ради куска хлеба) и знаешь, что скажу: в такой ситуации надо пробовать. Именно пробовать выйти на работу. Получится: хорошо. Не получится: тоже хорошо. В общем, как из болота выходят: прощупывая каждый шаг и пусть медленно, но неуклонно вперёд! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюся
post 13 июн 2007, 21:38
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 12.07.05
Норильск

Гоня 20.04.2006
ЦИТАТА (Lisaveta @ 11 июн 2007, 07:50)
Извините , что влажу
Севилья,  Почему же глупый менеджмент - очень даже умный. Если 5 человек делают работу 10 и молчат, боясь потерять работу, то выгода на лицо.    Не забывайте, что есть еще коллеги для которых работа это жизнь, их дома никто не ждет или им наплевать на тех, кто ждет и они даже не замечают, что рабочий-то день до 17, а остальным только и остается , что тянуться или менять работу, что не всегда легко.

А если по теме поста, то вопрос что лучше, работать или нет так, же легко решить, как и вопрос о курице и яйце. :scratch: .
*



[B]Lisaveta[/B], сразу чувствуется опытный человек :clap: !!!
Да, работу менять нелегко, а иногда даже невозможно, т.к. есть такое понятие, как градообразуещее предприятие, и если ты в своем городе хочешь продвинуться, то выбор очень мал, чем и пользуется наш работодатель. Вот думаю, может получится поменять место жительства.
Пока решила быть дома, хотя бы до 1,5 лет сына. А потом, не знаю. У моих коллег в аналогичной ситуации - и няни (по две, одна не справляется), и бабушки и деток отправляют к родственникам пожить, т.е. с выходом на работу, общение с детьми почти исчезает. Т.к., например, я работая, и жить не успевала, правда, по 3 месяца было без выходных и без конца, а теперь с сыном дома, тоже не скажу, что особо свободна, а совсестить это :???: :???: :???:
Спасибо, за сочувствие, даже за ваше удивление, так приятно, что есть нормальные люди, которые не считают, то, что происходит у нас - нормой.
Хотя, моя подруга, уехала в Питер, там после декрета вышла на работу, звонила в диком восторге, з/п, конечно, меньше, но уходить домой в 17, с работой справляется без запарок. Но... потом сокращение (у нас когда-то тоже с этого началось, кто остался - были счастливы, как понимаете), надо поработать побольше, сын в саду начал болеть, няню пришлось взять для того, чтобы его забирала из сада по вечерам. Потом сверхурочные участились, с учётом дороги стала приезжать в 20-21, няня стала ссориться. Потом сама она заболела, что, конечно, не порадовало никого. Т.о. результат, сейчас она опять на лето вернулась домой к сыну, т.к. его почти не видела, он болел, а на няню и дет сад уходило много денег, а работодатель объём работы постоянно увеличивал, но не з/п. Кстати, у нас за сверхурочные, работу в выходные и за замену заболевших или сотрудников в отпуске (а отпуска у нас до 2 месяцев) тоже давно забыли платить (но, не буду о грустном, т.к. решила всем ответить но, не нервировать себя, всё равно ничего не изменить).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюся
post 13 июн 2007, 21:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 12.07.05
Норильск

Гоня 20.04.2006
ЦИТАТА (olgau @ 11 июн 2007, 12:28)
Нюся, очень знакомая ситуация... Каждый раз пытаешься прочитать все врзможные комбинации, взвесить все "за" и"против", выбрать самый верный, свмый оптимальный выход для всех. И не фига не просчитывается, и ничего не приходит на ум... Я два раза вот также выходила на работу (не ради куска хлеба) и знаешь, что скажу: в такой ситуации надо пробовать. Именно пробовать выйти на работу. Получится: хорошо. Не получится: тоже хорошо. В общем, как из болота выходят: прощупывая каждый шаг и пусть медленно, но неуклонно вперёд! :4u:
*


Спасибо. Я уже просто "издумалась" вся. Тем более, что периодически более простым (простым - не лёгким, простым - в смысле - ничего не менять, оставить как есть, спрятаться за мужа в каких-то вопросах) кажется, не работать, заниматься домом и сыном. Но... не сильно это реально, т.к. верно и про болото, может засосать, а вокруг пусть трудная, но жизнь, а если возникают такие мысли, то не будешь же себя убеждать, что нет, там нет жизни. Если бы муж обеспечивал на все 100, если бы знать, что завтра хотя бы ничего не изменится и в любой момент, захочешь, пойдёшь работать, так нет, а вдруг, ту-ту и поезд ушёл ;) . Тем более и о втором ребёночке надо думать :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisaveta
post 14 июн 2007, 00:21
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 21.09.06
Мюнхен

Кнопка лето 2006
Медвежонок весна 2008
может быть...
elisaweta
ЦИТАТА (Нюся @ 13 июн 2007, 20:45)
Если бы муж обеспечивал на все 100, если бы знать, что завтра хотя бы ничего не изменится и в любой момент, захочешь, пойдёшь работать, так нет, а вдруг, ту-ту и поезд ушёл ;) . Тем более и о втором ребёночке надо думать  :blush:
*



Да уж если бы обеспечивал муж... Только , что такое 100% процентов?. Чем болше имеешь, тем болше хочется.
Я на работу правда вышла не толко из-за денег, я без работы своей скучала, да и работа такая , что через год точно за поездом не угналась бы. Пока твердо решила работаю с 8-17 и никаких сверурочных и плевать на косые взгляды коллег. Конечно движения вперед по работе ноль, но хоть квалификация не теряется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 14 июн 2007, 06:19
Сообщение №30 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
ЦИТАТА
Пока твердо решила работаю с 8-17 и никаких сверурочных и плевать на косые взгляды коллег. Конечно движения вперед по работе ноль, но хоть квалификация не теряется.

Вот и я говорю: или полноценная работа, или полноценное родительство. :p

Я сижу допоздна плюс выходные прихватываю, потому что пытаюсь заработать все деньги на свете. У меня есть некоторые обязательства перед другими работодателями, которых мне очень не хочется терять. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 3445 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:20 от: Парадигма
[ 1 ] China tur 18:20 от: Холми
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 16290 ] Королевские дома 28 18:09 от: Fossya
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных