Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда дешевле всего покупать авиабилеты

Сайт Материнство.ру
post 22 янв 2019, 18:22
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
В авиакомпаниях знают наверняка: на майские, летом и под Новый год туристов много. Вот почему цены на билеты в эти даты всегда высоки. Когда перевозчики не могут спланировать загрузку самолета, они снижают цены и устраивают распродажи, чтобы пользоваться предоплатой и оценить количество пассажиров. Получается, авиакомпании тоже действуют предсказуемо, а значит, их можно перехитрить.

Когда дешевле всего покупать авиабилеты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 22 янв 2019, 18:37
Сообщение №2 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
А на деле ответ один - а хрен знает :D
С сентября мониторила билеты до Сочи на декабрь. Хоть убейся, а после 25 декабря и до 10-15 января все перелёты стоили тупо в 2-3 раза дороже, чем в середине и в начале декабря, когда муж летал за 1900. Вот и все.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 22 янв 2019, 18:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
ну да, а найти дешевые билеты на лето практически нереально:(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 янв 2019, 11:43
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Да, а некоторые направления дорогие в принципе, в любое время. София, например, прошлым летом стоила 18, сейчас 20. И это за полгода. Явно дешевле не будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 23 янв 2019, 21:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
ЦИТАТА
найти дешевые билеты на лето практически нереально

Вполне реально. Но: направления бывают разные и нет однозначного понятия дешевости.
Скажем, недорогие билеты найти можно.

Уже выкладывалось:
ЦИТАТА
Современная система тарифообразования у авиакомпаний. Исключительно с точки зрения стратегии ценообразования тех ребят, которые эти тарифы устанавливают в самих авиакомпаниях. Исключительно для того, чтобы Вы не вводили в заблуждение ни других, ни себя, искренне полагая, что "чем раньше купишь билет, тем дешевле он будет".

Итак:
Цель тарифной системы авиакомпании - максимизировать выручку с рейса.
Направления работы: увеличить загрузку рейса (удерживая максимально низкий тариф, по отношению к рынку), повысить средний тариф по рейсу (заведя на борт как можно больше пассажиров по высоким тарифам).
Концепция:
а) с помощью тарифного нестинга определяются тарифные классы и группы - от минимального уровня, до максимального, каждому классу или группе классов определяется лимит (квота) мест, исходя из физического наличия мест на борту ВС, плюс запланированный оверсолдинг
б) за длительный срок до вылета (для каждого рейса - свой, исходя из особенностей направления полетов, наличия конкурентов и их тарифной политики) в продажу выставляются тарифные классы в средней группе и определяется спрос на конкретный рейс
в) на первой контрольной точке проводится анализ продаж мест:
- если продажи низкие, то есть остаток мест большой - открываются более низкие тарифы (появляются спецпредложения, акции и т.д.), начинаются продажи в низких квотах (вот там, как раз, кто первый встал, того и тапки)
- если продажи высокие, то есть мест осталось мало - низкие классы оставляют закрытыми, средние классы тоже закрывают, продажи производят только в высокие классы
г) на второй, третьей, иногда, четвертой контрольной точке (а зачастую и динамически), производится аналогичная операция анализа продаж.
Естественно, это картина "в общем", есть много нюансов.

Те операции (стадии процесса), которые перечислены производятся, конечно же не вручную, специально разработанные математические модели, такие как AirMax и AirPrice максимизируют выручку, оптимизируя оба показателя - и тарифы, и загрузку.

Так что утверждение многих, будто, чем раньше купишь, тем дешевле выйдет билет - в корне неверно, это просто от непонимания современной системы тарифообразования, она гораздо сложнее, чем та, что была в употреблении три-пять-восемь лет назад, однако вполне логична и проста для понимания, если в ней разбираться "от печки".

Так, низкий тариф можно будет отловить только тогда, когда программный комплекс, отвечающий за тарификацию "увидит" недопродажу на рейс и откроет к продаже низкие тарифные классы, а это может быть и за квартал до вылета, и за месяц, и за неделю, и за пару дней. Поэтому, дешевый билет, равно как и мильный, совершенно реально поймать, например в Аэрофлоте и за 3 дня до вылета. И, конечно же, именно по такой системе тарифообразования работают все авиакомпании мира (естественно, с вариациями: кто-то выставляет в раннюю продажу первую квоту, кто-то вторую, а кто-то сразу третью, некоторые работают с небольшим лимитом мест на предпродажи, у кого-то много спецпредложений при недопродажах, у кого-то их нет вообще, у многих контрольных точек нет в принципе - модель изначально динамическая и мониторинг ведется несколько раз в день и т.д и т.п.), причем работают уже не первый год ....


Отредактировано: merial в 23 янв 2019, 21:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 25 янв 2019, 21:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 23 янв 2019, 11:43
ЦИТАТА ( Эхомама )
Да, а некоторые направления дорогие в принципе, в любое время.
Учить географию нам всем и в дорогие города летать через менее раскрученные и соответственно более дешевые направления. .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 25 мая 2019, 11:38
Сообщение №7 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27042
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
merial, не открываются дешевые билеты на южное направление почему-то. Мониторю постоянно. Самые дешевые январь(после праздников)-апрель. Потом как минимум в 2 раза дороже. Зимой еще можно на хит тариф попасть. Летом - увы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 25 мая 2019, 15:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] Tori** от 25 мая 2019, 11:38
ЦИТАТА ( Tori** )
не открываются дешевые билеты на южное направление почему-то.

Ну так а почему они должны открываться, если продажи и так идут хорошо. Вы ссылку прочитали?
Направление и даты какие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 25 мая 2019, 15:57
Сообщение №9 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27042
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
merial, направление южное. Даты - лето. :hi: там все стабильно. Второй год мониторю. Относительно дешевые билеты начинаются с середины января и заканчиваются в апреле. Вот там да, можно поймать на день-два билеты из промосерии.

Вы ссылку прочитали
ничем особо она мне не помогла. Я это и так знала. Это уже на тему куда дешевле покупать билеты, а не когда.

Отредактировано: Tori** в 25 мая 2019, 16:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yakutyanochka
post 25 мая 2019, 16:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 21.08.10
Южная Якутия
Мне нужны недорогие билеты по направлению Симферополь-Москва на 07.09.19. Периодически появляются билеты стоимостью от 5400. Я хочу дешевле, наверное это нереально((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1294 ] От овуляции до задержки 17:29 от: Зебрик
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных