Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Физика-математика VS иностранный язык, Как понять, что нужнее?

Викусик-Мамусик
post 27 окт 2015, 15:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Привет всем!
Нужна помощь, не знаю, как поступить, куда направить усилия?

В общем, сейчас сын учится в языковой школе 6-й класс. До 5 кл. Был отличник, теперь есть 4-ки. Но они с легкостью станут пятерками, если бросить театр и анимацию и подналечь на учебу.
Собираемся пойти в физико-математический лицей. Вроде, у ребёнка с математикой нормально, в началке участвовал в олимпиадах. Преподаватель в школе достаточно сильный.
При этом его очень ценит учитель по ин.яз. И говорит, что у него способности к языкам.
Я не знаю, что выбрать поступить в лицей( он явно сильнее нашей языковой школы). Но там язык другой, придётся заниматься с репетиторами,чтобы догнать.
Зато перспективы поступления в сильные ВУЗы.
Или остаться в своей школе и налечь на языки. Тогда какие профессии рассматривать?
Ребёнок сегодня хочет стать архитектором, завтра разработчиком ПО.
При этом личность, явно, творческая рисует и поёт в театре.
Как помочь определиться, и выбрать уже что-то, чтобы работать плотно в одном направлении?!
Сейчас такое ощущение, что распыляем силы в разные стороны. И при этом времени ни на что нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 27 окт 2015, 15:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5668
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Викусик-Мамусик, все-таки физика-математика перспективнее в плане дальнейшей учебы и трудоустройства. Но это сугубо теоретически... Вы своего ребенка и все нюансы ситуации гораздо лучше знаете, советы тут давать бессмысленно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусик-Мамусик
post 27 окт 2015, 15:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Ответ на сообщение [?] Черная пантера от 27 окт 2015, 15:11
В то м и дело, что не знаю. Я поняла, что ребёнок мой ещё толком не знает чего хочет. Математика ему нравится, когда он все понимает и получается. Но в лицее будет по-любому сложнее, и театр и все остальное придётся задвинуть.
Стоит ли туда ломиться? Может просто заниматься с репетитором, и к 9 му классу, если все таки надумает, перевестись в лицей. Но тут боюсь, что время будет упущено, ещё же физика начнётся, нужно сразу вникать.

Я рассуждаю, исходя из будущих профессий.а сын, нравится-не нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 27 окт 2015, 15:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5668
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Викусик-Мамусик, я сейчас примерно в такой же ситуации... дочь в 7 классе, со следующего года будут делить по профилям. Однозначно, что мы уходим в сильный лицей, но вот на какое направление - она не знает. Ей и физика с математикой и биология с историей и литературой нравятся одинаково :???: Ну не решил пока человек, куда поступать будет (а если кто и решил - еще 100 раз передумать может). Я своей сказала, что решение окончательное за ней. Пока думает в сторону физики-математики.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashyla
post 27 окт 2015, 15:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 10.11.09
Moscow

доченька любимая
вы в 1568 собрались?)

ихмо математик с языком это супер! и перспективы отличные. если ребенок творческий, чтобы его не сломать, не перебить интерес к учебе. возможно стоит выбрать ту школу которая дает меньше нагрузку. Я так понимаю это языковая. Но добирать математику репетитором, который будет вытягивать его на олимпиадный уровень. Или возможно в малый мехмат пойти.
А окончательно определится в классе 9 , что именно интересно. И тогда искать уже сильную школу. Хотя я думаю что только школа не даст гарантии поступления.


А когда заниматься в жизни театром и анимацией если не сейчас? Пройдет пару лет и вопрос с ВУЗом встанет острее. Потом сам ВУЗ. И здравствуй работа с 9 до 18.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама лунтика
post 27 окт 2015, 15:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
при хорошей математике, я бы отдала бы ребенка в школу при Бауманке (9,10,11) на Чертановской и дополнительно на всякие курсы английского.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 27 окт 2015, 15:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
и театр и все остальное придётся задвинуть.
сын хочет бросать? или в принудительном порядке предлагается?
Я рассуждаю, исходя из будущих профессий.а сын, нравится-не нравится.
больше прислушивайтесь к сыну :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама лунтика
post 27 окт 2015, 15:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
вам надо изначально определиться, что вы хотите в итоге: Лингвистический вуз и переводчиком, или физ-мат вуз + хороший язык.

Я бы выбрала бы второй вариант, это по работе будет больше котироваться.

Отредактировано: мама лунтика в 27 окт 2015, 15:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 27 окт 2015, 15:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
ваш ребенок еще только в 6-м классе, он и не может точно определиться с будущей профессией и не должен мочь.
пока его будущее это только ваши задумки.
я бы наверное, ориентировалась на физику-математику, а театр оставила в качестве хобби. но ребенок может внутри себя ориентироваться по другому.
пока бы не форсировала, мой шестиклассник вообще себе слабо представляет профессиональное будущее. "хочу быть военным" дальше этого не идет.
даже старший сын в 9-м классе и то ничего не выбрал пока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусик-Мамусик
post 27 окт 2015, 15:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 27 окт 2015, 15:31
Нет, не в принудительном, но не потянет точно! Он сейчас сразу после школы заходит поесть и на театр или анимацию едет. Вечером уроки. Около 1 часа занимает. Но тяжело вечером учиться и не в полную силу, легко слишком все даётся. А если трудности возникают, то психует. В лицее это не прокатит, там нагрузки больше и д/з по всем предметам огромное количество.




Все-таки ещё сомневаюсь,,что физ-мат это его.,вдруг не потянет, физики-то ещё не было. Язык будет упущен, у нас французский,,а там английский.обратно к себе не получится вернуться, придётся искать что-то еще.
Или не дергаться пока и до 9 кл.подождать при этом матем. и физику натаскивать. ?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных