Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Иностранный язык (читаю, но не говорю)

Paulinka
post 17 мая 2015, 15:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
да, вот летом как раз планирую этим заниматься. но на курсы денег надо. мне б как-то своими силами.
тогда только книги и фильмы, и не классику, а обычный масс-маркет - и интереснее, и язык живой. Ну не трэш конечно в виде любовных романов, подберите что по душе. Сейчас и слушать можно, и читать. Можно купить пособия по коммерческой корреспонденции и скачать уроки, это если такой язык нужен. А так да, я зыки быстро в пассив уходят - я работала последние 5 лет с языком, но у меня была коммерческая кор-ция да юридическая договорная лексика, тоже язык сильно просел :cry: Когда-то неплохо говорила на испанском и немецком, сейчас в лучше случае читаю и понимаю :fingal: и то, с немецким совсем грустно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothea
post 17 мая 2015, 15:25
Сообщение №12 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
а вы смотрите комедии и сериалы, вроде друзей. там не сложный английский, бытовой. еще лучше смотреть драмы, там говорят медленей. и еще пересмтаривайте один и тот же фильм пока не поймете 90%. ну и понятно, заниматся каждый день постаратся. а вот речь, только скайп или курсы с носителем.


спасибо. "друзья" мне тоже советовали смотреть. скачаю. благо с переводом они уже пересмотрены 10 раз.))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 17 мая 2015, 15:26
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Автор, никакие курсы Вам не нужны. зачем тратить деньги на то что Вы сами в состоянии сделать.. Ищите среду общения..

Отредактировано: Paheli в 17 мая 2015, 15:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TTB
post 17 мая 2015, 15:26
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4853
Регистрация: 23.10.07
Москва, СВАО
Dorothea, в фильмах субтитры отключить, причем все - и русские и английские, иначе вы так и будете их читать а не слушать. Если читаете и понимаете, то вам надо именно привыкнуть к английской речи, не отвлекаясь на текст и чтение. Когда начнете на слух различать слова - то и понимать начнете.
Имеет смысл какой-то сериал смотреть, там голоса одни и те же, проще привыкнуть чем каждый раз новый фильм с разными актерами, дикцией и т.п. Потом уже можно и на фильмы переходить для разнообразия.
По поводу "поговорить" - или скайп, или поищите при некоторых курсах проводятся встречи именно для общения - фильм обсудить или какую-то другую тему, некоторые в кафешках под кофий проходят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothea
post 17 мая 2015, 15:27
Сообщение №15 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
А так да, я зыки быстро в пассив уходят - я работала последние 5 лет с языком, но у меня была коммерческая кор-ция да юридическая договорная лексика, тоже язык сильно просел :cry: Когда-то неплохо говорила на испанском и немецком, сейчас в лучше случае читаю и понимаю :fingal: и то, с немецким совсем грустно.


я и по-французски говорила прилично. сейчас вообще с трудом даже читаю. :cry: а сколько лет было потрачено на изучение.
спасибо. буду заниматься.


ИЩИТЕ СРЕДУ ОБЩЕНИЯ..


где? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 17 мая 2015, 15:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
для начала регистрируйтесь на сайте busuu..
я там миллионы лет не была сама.. ищите тех, кто хочет учить русский))))))).. и подтяните свой английский там..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agatha69
post 17 мая 2015, 15:30
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
Словарный запас хорошо набрать из сериалов. Сайт ороро хорошо для этого подходит. Незнакомые слова по-началу заучить. Потом в сериалах они повторяются, хорошо запоминаются. Сначала с субтитрами посмотришь первые серии, слова запомнятся, лексика освоится, остальные серии уже без субтитров можно.
Но это только чтоб понимать речь на слух, а чтобы говорить- нужно говорить.
Ещё очень важно, чтоб интересно было, а не через силу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 17 мая 2015, 15:30
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
я все больше в реале общаюсь.
Да я тоже. Но иностранцев с английским, готовых ко мне на чашечку чаю прийти (или пригласить), я пока не нашла. :) А то бы с радостью.
Еще вспомнила, что подруга меня как-то звала на тематические вечера на английском языке. Обсуждение фильмов, музыки, книг и т.п. Но там собираются не носители, а все желающие, которые хотят пообщаться. http://www.molparlam.ru/media/articles/5-m...gliyskiy-yazyk/ вот что-то вроде такого
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 17 мая 2015, 15:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] agatha69 от 17 мая 2015, 15:30
зачем человеку словарный запас??

ей нужна именно живая практика в общении.. чтобы услышать живую англоговорящую речь.. кино я не считаю.. это не то. автор уже знает язык.. ей нужна реальная практика своих знаний
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agatha69
post 17 мая 2015, 15:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
Ответ на сообщение [?] Paheli от 17 мая 2015, 15:32
ЦИТАТА ( Paheli )
зачем человеку словарный запас??
даже не знаю как ответить, чтоб знать больше слов и узнавать их на слух :???: это же очевидно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных