Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выход из декрета, Нужен совет

МариBest
post 12 апр 2016, 22:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 26.10.15

Полина 01.03.15
Дорогие мамочки, подскажите, посоветуйте, поделитесь опытом!) Моей малышке год и месяц - сейчас задумываюсь о выходе на работу. Мне всего 24 года - поработать и высоко подняться по карьерной лестнице я практически не успела (сначала учеба, потом сразу декрет))) :shuffle: На данный момент, с ребенком может сидеть бабушка, но вопрос в другом. Я живу в Московской области, а работаю в Москве - естественно, очень много времени уходит на дорогу, то есть фактически, я буду уходить из дома в 6 и возвращаться в 8-8.30, 5 дней в неделю. Раньше я работала и не уставала, но теперь боюсь, что не смогу, что буду жалеть, что поторопилась на работу, что буду очень скучать по дочке(( Деньги тоже очень нужны, да и развиваться нужно. Кто был в похожей ситуации? как поступили? Не жалели ли потом? Как это повлияло на ваших малышей? :sos:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maila
post 12 апр 2016, 23:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 1.07.10
Москва

Константин 29.09.11
Ярослава 05.02.15
purumpurumpa
а на меньшие деньги, но ближе нельзя? или попробовать другую работу, но с меньшей занятостью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МариBest
post 13 апр 2016, 11:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 26.10.15

Полина 01.03.15
Ответ на сообщение [?] Maila от 12 апр 2016, 23:03
ну вот как раз об этом и подумываю, есть такой вариант) но просто нынешняя моя работа гораздо престижнее и перспективнее, поэтому вот и думаю, есть ли смысл тратить время на другую работу( именно с точки зрения ребенка, нужно ли оставаться рядом, или работая и принося в дом доход, я смогу дать ей больше... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S V
post 13 апр 2016, 11:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.12.14
Ответ на сообщение [?] Maila от 12 апр 2016, 23:03
ну вот как раз об этом и подумываю, есть такой вариант) но просто нынешняя моя работа гораздо престижнее и перспективнее, поэтому вот и думаю, есть ли смысл тратить время на другую работу( именно с точки зрения ребенка, нужно ли оставаться рядом, или работая и принося в дом доход, я смогу дать ей больше... :???:


Ребенок еще слишком маленький. Если с точки зрения ребенка, то вы ей сможете дать больше именно находясь рядом. Работа это больше для вас, для вашей самореализации. Если эта работа перспективная, то может подождать хотя бы до 2-х лет, а потом выйти на нее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бегущие черпотолохи
post 13 апр 2016, 11:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 6.10.13

алиса 31.05.2012
Я живу в городе, работаю в другом районе, за 50км. С работы позвонили,когда дочке было 2мес, до полугода работала из дома, по удаленному доступу с компа. С дочкиных полугода взяла няню и выходила на полдня до обеда на работу, с 1,5 года- частный детсад и уже полностью вышла на работу. До полутора лет получала полностью по уходу за ребенком и сверх этого- по договору. Если есть возможность карьерного роста и высокая з/п, то не стоит это упускать, кмк. Перспективная работа не часто "ждет 2 года".

Отредактировано: альбина84 в 13 апр 2016, 11:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МариBest
post 13 апр 2016, 18:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 26.10.15

Полина 01.03.15
Ответ на сообщение [?] альбина84 от 13 апр 2016, 11:51
Спасибо, что поделились опытом! А никогда не было сожаления, что может недостаточно времени были рядом? не видели какие-то моменты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taisia
post 13 апр 2016, 20:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
выходила на полдня до обеда на работу,
хотела предложить. Еще и пособие получать до 1,5 лет будете.

я в 1 г и 5 м. дочкиных вышла, ее в садик - жалею......до сих пор ,что именно в садик. ОООООчень тяжело прошло привыкание. Сына в 2 года отдала ,так как по маслу - даже и не заметили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МариBest
post 13 апр 2016, 21:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 26.10.15

Полина 01.03.15
хотела предложить. Еще и пособие получать до 1,5 лет будете.

я в 1 г и 5 м. дочкиных вышла, ее в садик - жалею......до сих пор ,что именно в садик. ОООООчень тяжело прошло привыкание. Сына в 2 года отдала ,так как по маслу - даже и не заметили.


я бы хотела так сделать, это был бы идеальный вариант для меня, но на моем месте сейчас работает другой человек, на декретной ставке, и, конечно, работодатель не захочет идти мне на такие уступки! Я то конечно в курсе, что они не имеют права мне отказать, но и отношения с руководством мне тоже портить не хочется(

а что касается привыкания, это очень часто и от деток самих зависит, все по-разному привыкают) но мне в этом плане повезло, не нужно привлекать чужих людей, будет бабушка сидеть, хотя, ей конечно тоже нелегко будет, малышка у нас еще та юла)) :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 13 апр 2016, 22:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Вы выходите по финансовой причине? Насколько финансово важно именно это место работы, так далеко? Сможете ли Вы снизить финансовые требования, но найти работу рядом? Ребёнок все таки маленький, я бы вышла на работу только при острой финансовой необходимости, и уж не так далеко, это точно.
Тем более, если работодатель не идёт на уступки, мой вот идёт, поэтому и выхожу раньше, но и то, почти в 3 года младшей.
Ну а по поводу перспектив и развития, ещё успеете, Вам ВСЕГО 24. Подрастает малышка, и пойдете развиваться, а сейчас совершенно необязательно, ИМХО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 13 апр 2016, 22:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
В похожем режиме я работала только летом. Дочери было 1,8 (вообще вышла в 1,6) . Вставала в 3.30, в 4.30 уезжала, приезжала в 20.00 :fingal: Но три раза в неделю. Я не жалею. Тогда надо было работать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных