Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выход из декрета, Нужен совет

ann83
post 13 апр 2016, 22:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Я работаю дома, правда не с утра до вечера, но моя малышка, ей год и 8, много времени проводит с бабушкой. . Чувство вины есть и от него никуда не деться, несмотря на то, что дочке с бабушкой хорошо, меня спокойно отпускает.

Отредактировано: ann83 в 13 апр 2016, 22:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 13 апр 2016, 22:38
Сообщение №12 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Я вышла в 2 ребенкиных года. Отсутствую дома 5 часов. Дочка с бабушкой. И всё равно как-то не спокойно на душе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sv.lidia
post 14 апр 2016, 13:56
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 500
Регистрация: 5.03.15
Химки, Левый берег)

Дарья 21.06.2006
Федор 28.02.2014
вопрос не в количестве времени, проведенном с дочкой, а в качестве...
вы тоже про себя не должны забывать, тем более дочка будет под присмотром бабушки, а по вечерам вы сможете наслаждаться друг другом в полной мере.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TheTabanya
post 14 апр 2016, 14:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 23.09.11
МО, Железнодорожный

Дарья 25.10.2010
Кошка Кася 02.07.2008))
Я вышла на работу в дочкины 1,10. В 1,8 отдала ее в частный детский сад, 2 месяца она и я привыкали к такому режиму.
Живу в МО, ездила и езжу в Москву на работу, на дорогу трачу по 2 часа минимум в каждую сторону. Отвожу ее сейчас в садик к 7,40 -8,00 утра и уезжаю на работу, вечером дома в 20,00-21,00. Обязательно разговариваю с дочкой, обсуждаю с ней ее день, дела ее, если есть время, то играем, занимаемся, перед сном обязательно я читаю книжку и укладываю спать. В общем, стараюсь брать не количеством, а качеством проведенного вместе времени. Дочка конечно уже давно привыкла к такому графику жизни.
Перед выходом была как раз такая диллема - или что-то совсем другое, но ближе к дому и с маленькой зп, или выход на свою работу с хорошими перспективами и зп. Выбрала второй вариант и не жалею. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
5 КОПЕЕК
post 14 апр 2016, 15:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 22.06.09


сын 2006
сын 2014
С первым сыном также из области в Москву вышла 1,2 года на три дня в неделю, уходила в 6, приходила :BzZz: сидела бабушка, пять дней в неделю в Москву это пипец. Вы ребенка видеть не будете вообще, жизнь большая денег заработать успеете, а такой возраст не повторяется.
Со вторым вышла в 1,5, сидит муж/бабушка на пять дней в неделю, НО сменила работу на область, в Москву ни ногой, и денег больше и белый свет вот прям увидела...
Вывод: ищите компромиссы, я бы поискала поближе к дому, специалист вы пока "ниочем" в силу отсутствия опыта, терять все равно нечего. Я ОЧЕНЬ жалею что раньше работу в Москве на работу в области не поменяла :4u:Сейчас и на секцию старшего сама могу отвезти-забрать, времени свободного в разы больше, не трачу столько его на дорогу...Это просто другая жизнь...

принося в дом доход, я смогу дать ей больше... :???:
за деньги себя не купишь...

Отредактировано: 5 КОПЕЕК в 14 апр 2016, 15:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рамшишечка
post 14 апр 2016, 15:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1997
Регистрация: 1.08.13


есть
может быть Вам рассмотреть вариант такой: сдавать жилье, где сейчас живете, перебраться поближе к месту работы в съемную квартиру и выходить на работу?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ata
post 14 апр 2016, 15:43
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
Вышла на работу через 3 нед. после родов, ребенок был еще в больнице. С ребенком сидел муж. После б/л оформила отпуск до 1,5 лет, сократила раб. день на 2 часа. По факту работала 4 дня и в пятн. доп. выходной, потому что с сокращение на 2 часа, я приезжала в область на полчаса раньше. Не задерживалась, дома была около 20 ч. Но у меня удалённый доступ, могла в любой момент сделать свою работу.

Ответ на сообщение [?] МариBest от 12 апр 2016, 22:19
ЦИТАТА ( МариBest )
Деньги тоже очень нужны, да и развиваться нужно. Кто был в похожей ситуации? как поступили? Не жалели ли потом? Как это повлияло на ваших малышей?
Не жалею, ни сколько. Не слушайте страшилок, вы не в интернат сдаете.
Ничего не упустила, вечером увидела улыбочку, как перевернулся, как пошел. :???: Ни как не повлияло, встречали вечером с обнимашками (само собой разумеющейся, мама должна уйти на работу), любит меня больше папы. В 2,2 л. пошел в д/с.
ЦИТАТА ( МариBest )
очень скучать по дочке
На работе работаем, скучаем по пути на работу. :ugu:

Отредактировано: Ata в 14 апр 2016, 15:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рамшишечка
post 14 апр 2016, 15:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1997
Регистрация: 1.08.13


есть
Ata, а муж у Вас работает? и ГВ было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ata
post 14 апр 2016, 15:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
Ответ на сообщение [?] Рамшишечка от 14 апр 2016, 15:48
В сентябре ребенок пошел в сад (ясли еще тогда были в Мск), к концу недели его стали оставлять на целый день. Через неделю муж нашел работу.
Нет конечно, ГВ не было, а перспектива сцеживаться в туалете и нести сумку по маршруту маршрутка-метро- автобус и обратно не было ни какого желания :doofywave: .

Отредактировано: Ata в 14 апр 2016, 15:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МариBest
post 14 апр 2016, 22:09
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 26.10.15

Полина 01.03.15
Ответ на сообщение [?] 5 КОПЕЕК от 14 апр 2016, 15:12
ЦИТАТА ( 5 КОПЕЕК )
НО сменила работу на область, в Москву ни ногой, и денег больше и белый свет вот прям увидела...
ЦИТАТА ( 5 КОПЕЕК )
ЦИТАТА ( МариBest @ 13 апр 2016, 11:30 )
принося в дом доход, я смогу дать ей больше... за деньги себя не купишь...


Спасибо Вам большое за мнение, прям это все в точку, очень актуально для меня, но честно сказать, я очень сомневаюсь, что в области можно заработать больше, чем в Москве...( :???: А что касается "себя не купишь" - я и не пытаюсь тем самым, просто мне хочется дать ей как можно больше, показать ей мир, возить в интересные места, покупать красивую одежду, водить на различные кружки, а для этого, как ни крути, нужны деньги!(( вот такой вот мир))))

Отредактировано: МариBest в 14 апр 2016, 22:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 52 ] ОГЭ для особых детей 16:55 от: Tori**
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных